Воскресенье, 19.05.2024, 08:54
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество Patricio_Pustoanetti » Радио "Pustoanetti" (О пицце...)
Радио "Pustoanetti"
Patricio_PustoanettiДата: Пятница, 11.06.2010, 19:00 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: О пицце...
Жанр: Эссе.
О пицце.
Последние три года подряд я проживал в Кенигсберге. Для меня это самый подходящий город из всех, где я имел обыкновение бывать. Тихий, уютный, по-русски гостеприимный, но, в тоже время, по-немецки педантичный. Кто проживал в нем продолжительное время, после переезда с «Большой земли», поймет меня в полной мере.
И вот, больше по привычке, нежели по некой необходимости, мы вместе с моей хорошей знакомой постоянно зависали в одной забегаловке в южном районе города. Ехать туда было проблематично - тогда машины у меня еще не было, а общественный транспорт стал внезапно перемещаться по невероятным маршрутам и это занимало у меня добрый час дорожного времени. Но я ни чуть не жалел его, даже наоборот, я испытывал чувство, которое, возможно, испытывают паломники, совершающие ход к очередной святыне.
Добравшись до цели, я звонил знакомой, и мы вместе устремлялись к нашей «Мекке».
Пока мы сидели там, мы обсуждали все, что в голову попадало. Я жутко не люблю праздных разговоров, но в том месте, за столиком №1, они были даже к месту. Что интересно, мы всегда делали один и тот же заказ: Большая пицца с острыми колбасками, картошка фри и два бокала темного пива. Это была ритуальная пища: выброси из этого списка что-либо и все действие пойдет коту под хвост.
Лично я, когда мне хочется съесть пиццу, руководствуюсь определенным правилом, которое гласит, что самую классную пиццу в городе готовят на его южных окраинах. Если это какой-нибудь из районов этого города- то на юге этого района. Я не знаю, в чем причина такого умозаключения. Просто интуиция, шестое чувство, если хотите. С чем это связанно, я естественно объяснить не могу. Возможно, это особенность атмосферы в тех местах или это каким-то мистическим образом связанно со стороной света. Юг? Да, вполне возможно, что юг.
А что? Разве не на юге Европы, на маленьком «Сапожке» было рождено это неповторимое, магически круглое произведение кулинарной мысли? Может, у пиццы срабатывает своеобразная генетическая память? Кто знает, кто знает…


Если бы в моем мире возникла возможность реального выбора, то за пять минут до взрыва водородной бомбы, недалеко от моего дома, я бы одел белую футболку, ш()рты и голубые шлепанцы...
 
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество Patricio_Pustoanetti » Радио "Pustoanetti" (О пицце...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024