Воскресенье, 19.05.2024, 02:55
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Дневник, глава 5, часть 2 (повесть-квест)
Дневник, глава 5, часть 2
ВивиттДата: Воскресенье, 07.08.2011, 04:41 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Рей подошел ко мне сзади:
- Что-то нашла?
- Пока не знаю… - неуверенно пробормотала я. – Тебе ничего не кажется странным? – Рей всмотрелся в зеркало и пожал плечами:
- Да нет. Зеркало как зеркало. – Тут до меня дошло:
- Да нет же, смотри, на нем нет пыли. – И в самом деле, столик и маленький стульчик перед ним покрывал существенный слой пыли, а на зеркале его не было.
- Ты думаешь, это что-то значит? – спросил Рей. Я молчала, продолжая пристально осматривать зеркальную поверхность. Какая-то мысль копошилась у меня в голове, только я не могла за нее зацепиться. И тут меня осенила догадка. Когда я вошла в портал из ванной, мое зеркало запотело, и я написала на нем «Game over». Еще в школе мы часто оставляли целые послания на стеклах школьных окон. Достаточно было только немного подышать на них, чтобы прочитать написанное. Когда влага от дыхания высыхала, стекло казалось чистым.
Я приблизилась вплотную к зеркалу и легонько дыхнула на его поверхность. Проявились буквы.
- «Под крестом», - прочитала я. Рей в изумлении взирал на эти два слова.
- Как ты догадалась?
- Когда я заходила в игру, я написала кое-что на своем зеркале. Мы в школе так часто делали. Писать на стенках мы не решались, учителя могли заметить. А вот на стеклах – сколько угодно. Только мы знали, что там написано. Хотя, стекла часто мыли, и надписи долго не оставались, для нас это было идеальным полотном для рисования. «Под крестом», - повторила я, пытаясь определить, что это могло означать. - Что еще за крест?.. Есть какие-нибудь мысли?
- Может, посмотреть в часовне?
- Здесь есть часовня? – мне это и в голову не приходило.
- В западном крыле. Хочешь посмотреть?
- Нет, - покачала я головой. – Сначала внимательно обыщем эту комнату. Может, мы что-нибудь упустили.
Я направилась к комоду, Рей – к шкафу. Я выдвигала ящики один за другим. В самом нижнем я обнаружила маленький голубой платок. На нем было вышито «С любовью». Пока я рассматривала его, Рей нашел кое-что в шкафу.
- Вики, смотри, - окликнул он. Я увидела, что в руках он держит облезлого игрушечного мишку с пуговицами вместо глаз. Шея мишки была перетянута красной атласной ленточкой, на которой висел маленький ключик. Рей оторвал ленточку и протянул ключик мне.
- Для ключа от двери он слишком маленький, - пробормотала я, вертя его в пальцах. - Может, от какого-нибудь шкафчика или ящика? – я сунула ключик в карман. Платок брать не стала – вряд ли он мне пригодится. «Не мне, а нам», мысленно поправила я себя. Хотя, я и не показала блокнот Рею, так как не совсем ему доверяла, но теперь нас двое. Все, что мы найдем, мы будем использовать вместе. Две головы лучше, чем одна.
Дальнейший обыск ничего не дал, и мы покинули спальню. Рей шел уверенно: очевидно, он и в самом деле хорошо здесь ориентировался.
- А ты откуда? – спросил он.
- Из Хэйвуда, а ты?
- Из Бостона.
- Рядом, - улыбнулась я. – Ты когда-нибудь бывал в Хэйвуде?
- Нет, как-то не приходилось. Да и работы много.
- А чем ты занимаешься?
- Я – архитектор, если это можно так назвать. В детстве родители отвезли меня в Париж. Я настолько поразился его необычной архитектуре, что решил, что это будет моим призванием. Да и рисовал я неплохо. Только сейчас уже не строят так, как когда-то. – Он говорил, а я смотрела на него и старалась держать эмоции в узде. Как заклинание, я повторяла про себя: «Он – чужой тебе человек. Никому нельзя доверять. Будь осторожна. Никаких привязанностей. Это только помешает». Пока это «заклинание» срабатывало. Надолго ли?..
- А ты чем занимаешься? – его голос прервал мои раздумья.
- Моя работа не столь интересна, как твоя. Я – продавец-консультант в магазине компьютерных игр.
- Да уж, ирония, - улыбнулся Рей.
- Точно, - кивнула я. – Я, конечно, не игроман, но иногда люблю порезаться в какую-нибудь игрушку. Мне нравится наблюдать за людьми и угадывать, какие игры им нравятся.
- И как? Успешно?
- Когда как. У большинства людей интересы довольно ограничены. А как ты сюда попал? – мне было интересно, совпадает ли его история с моей.
- Кто-то оставил пакет с игрой у охранника. На пакете было написано мое имя. Я уходил с работы, и охранник передал мне пакет. Кстати, я спрашивал у него, кто его доставил, но он не мог вспомнить. Слишком много людей проходит через него. Неудивительно, что он их не запоминает. Ну а про тебя спрашивать не стоит, наверное?
- Ну да, - засмеялась я. – Я работаю в окружении дисков с играми. Пришло новое поступление. Странно, что этот диск достался именно мне. Ты не думал об этом?
- О чем?
- Ну, почему игра выбрала именно тебя? – Рей мотнул головой.
- Честно говоря, мне было не до этого. По началу, я совсем не соображал, где я и почему. Потом привык. Пока мне везет, я все еще жив, и на том спасибо.
- А я думала об этом, - призналась я. – Мне кажется, игра выбирает не просто так. Может, мы все чем-то связаны.
- Может, но я не думаю, что ответ на этот вопрос как-то облегчит наше положение. – За разговором я не заметила, как мы подошли к большой двери напротив двери-сохранки, через которую я вышла из игры в первый раз. Рей повернул ручку и толкнул дверь от себя. С тихим скрипом она отворилась.
В часовне было темно. Витражные окна в самом ее конце почти не пропускали света. Только благодаря открытой двери можно было разглядеть длинные ряды скамеек, тянущихся вдоль всего помещения.
- Тут ничего не видно, - почему-то понизив голос почти до шепота, сказала я.
- Подожди меня здесь, хорошо? – Рей двинулся вперед по проходу. Моя тень четко вырисовывалась в прямоугольнике света, падающего на пол сквозь дверной проем. Через несколько минут Рей вернулся:
- Освещение и впрямь весьма скудное, - сообщил он. – Но возле алтаря есть свечи. Если найдем, чем их зажечь, можно будет тут осмотреться.
- Я хочу посмотреть сама, - решила я.
- Да там же темно!
- Ничего, я все равно попробую.
- Как знаешь, - пожал плечами Рей. Я осторожно двинулась вперед. Постепенно глаза привыкали к полумраку. Рей на всякий случай следовал за мной, и я была благодарна ему за это. Темнота всегда меня пугала, а в этом месте этот страх усиливался вдесятеро. Я подошла к алтарю. В церкви я была всего раза три. Мама отчаянно стремилась привить мне любовь «к Господу нашему», как она говорила. Но я всячески сопротивлялась. Не потому, что принадлежу к тому поколению, которое уже ни во что не верит, а потому, что мне казалось, что если Господь и есть, то он никак не может находиться в каком-то здании. Мама называла мои мысли богохульными, а я говорила, что церковь (в смысле, само строение) не может быть переговорной будкой между людьми и богом. Я всегда считала, что для того, чтобы Бог услышал, достаточно было просто обратиться к нему, неважно, будь ты на земле или в небе. Я была абсолютно уверена, что не от места это зависит, а от искренности обращения.
На алтаре и правда было несколько подсвечников с многочисленными восковыми свечами. За алтарем висело большое деревянное распятие с изображением Христа. Мне никогда не нравились такие распятия. Для чего вообще их делают? Чтобы визуально вдолбить людям, как страдал Христос? Если кто-то действительно верит в эти страдания, то распятия им не нужны.
Мне пришлось обследовать этот ужасный крест чуть ли не на ощупь. Но я ничего не заметила.
- Ну как, есть что-нибудь? – спросил Рей, когда я отошла от распятия. Он все это время молча наблюдал за моими действиями.
- Нет, - признала я с сожалением.
- Может, нам вообще не сюда надо было? – предположил Рей.
- В каком смысле? – я повернула голову в его сторону.
- Давай выйдем отсюда. Мне как-то не по себе в этом месте. – Я была полностью с ним согласна. Рей продолжил, когда мы остановились по ту сторону двери:
- Я подумал, что раз речь идет о кресте, значит искать его надо в часовне. Но, может быть, само слово «крест» использовалось иносказательно?
- То есть? – все еще не понимала я.
- Ну, может, имелось в виду любое скрещение двух прямых? Ведь они тоже образуют крест, верно?
- Точно, я не подумала об этом. Вернемся в спальню?
- Хорошо. Может, мы были недостаточно внимательными.
Мы вернулись в комнату. Я осмотрела каждый предмет, что находился в спальне, начиная от кровати и заканчивая туалетным столиком. Ничего. Я устало опустилась на кушетку и опустила глаза на свои кроссовки. Внезапно мой взгляд переместился на пол. Он был выложен небольшими дощечками из темного и светлого дерева. Темные образовывали некое подобие паутины: две линии шли по диагонали через всю комнату и пересекались в центре, а от центра, как круги по воде, расходились квадраты.
- Рей, - позвала я. – Гляди, - и указала на пол. Его лицо выражало недоумение, но потом взгляд прояснился. Не говоря ни слова, мы подошли к тому месту, где две прямые пересекались в одной точке. Я вытащила нож и, подцепив острием центральную дощечку, легко вынула ее. Под ней оказалась ниша. Я просунула в нее ладонь и, чуть оцарапав кожу, вынула массивный ключ с основанием в виде двух переплетенных стеблей роз.
- Здорово, - выдохнула я, показывая находку Рею.
- Как ты догадалась? – Рей улыбался, и я услышала нотки восхищения в его голосе.
- Не знаю, - засмеялась я. – Просто осенило, наверное.
- Отлично, ключ мы нашли. От чего он, как думаешь?
- Не знаю, но розы напоминают витражное стекло на двери, ведущей в столовую.
- Возможно, - согласился Рей. Я отдала ключ ему и снова села на кушетку.
- Может, сначала посмотрим в детской? – после некоторого молчания, предложил Рей, усаживаясь рядом со мной.
- Почему именно там?
- Мишка, помнишь? Тот, что я нашел в шкафу. Это ведь игрушка, а игрушки обычно находятся в детской. – Мне эта идея понравилась. И потом, все равно нам не от чего было плясать. Так, может, в детской что-нибудь найдем. Рей сидел так близко, что наши плечи соприкасались. От него исходил приятный аромат. Мне хотелось и отодвинуться от него и, наоборот, прижаться. Я давно такого не испытывала. Последние мои серьезные отношения окончились полным провалом три года назад. Я получила разбитое сердце и панацею от дальнейших притязаний на этот орган со стороны мужского пола. На этот раз панацея не работала.
Не знаю, о чем в эту минуту думал Рей. Я украдкой поглядывала на его профиль. Он смотрел в сторону столика меж окон. Брови его были сосредоточенно сдвинуты к переносице. Он внезапно резко поднялся, словно очнувшись:
- Ну что, идем?
- Да, конечно, - еле слышно ответила я. Мне была непонятна такая перемена его настроения, а спросить я не решилась. Мы вышли из комнаты и двинулись в коридор направо. Чтобы хоть как-то нарушить тишину, я спросила:
- Мне будет легче ориентироваться в дальнейшем, если ты будешь говорить мне, где какая комната находится. Я постараюсь запомнить.
- Когда это «в дальнейшем»?
- Ну… - я слегка замялась, - ты же не всегда будешь рядом. - Я мельком глянула на него, и мне показалось, что одними губами он произнес: «Всегда». Коридор поворачивал направо. Рей указал на дверь по левой стороне:
- Эта ведет в ту комнату, где ты меня увидела. Она была закрыта изнутри, но я ее отпер. – Мы повернули налево. Я увидела большие двери с правой стороны и подошла к ним:
- А здесь что?
- Открой и сама увидишь. – Я шутливо закатила глаза и, повернув ручки, открыла обе двери. Это огромное помещение чем-то напомнило мне залу с картинами на первом этаже. Только она казалась еще просторнее. Вдоль стен находились восемь статуй (четыре – с одной стороны, четыре – с другой), похожих на те, что украшала фонтан в холле. Это были большие статуи девушек в тогах, стоящие на пьедесталах. Над входом я увидела большую таблицу из дерева с вырезанными на ней словами:
«Клио прошлых времен дела вещает потомству,
Мельпомена трагический вопль исторгает печали,
Радует Талия шуткой, веселым словцом и беседой,
Сладкую песню поет с тростниковою флейтой Эвтерпа,
Терпсихора кифарой влечет, бурей чувства владея,
С плектром в руке Эрато чарует и словом, и жестом,
Песни времен героических в книге хранит Каллиопа,
Звезды небес изучает Урания, неба вращенье,
Жестами все выражая, Полимния славит героев»
- Музы, - произнесла я вслух.
- Верно, - кивнул Рей.
- Но их всего восемь. Значит, на фонтане – девятая, - я направилась к статуям, с интересом их осматривая. Первая сидела на камне со свитком в руке. Вторая стояла во весь рост с жутковатой на вид маской в правой руке. Глаза и рот маски были широко раскрыты, словно она испускала немой вопль. У третьей в руке тоже была маска, но улыбающаяся во весь рот. Четвертая полусидела на камне. В ней явно чего-то не хватало. Пальцы ее левой руки были полусогнуты, словно должны были сжимать какой-то предмет, но он-то как раз отсутствовал. Пятая перебирала струны красиво изогнутой лиры. Голова статуи украшалась венком. Шестая сидела, чуть наклонившись вперед, сжимая одной рукой таблички. Седьмая закутывалась в покрывало, одной рукой удерживая его у плеча. На лице ее блуждала мечтательная улыбка. Восьмая, стоя, держала лиру в одной руке. Пальцы другой руки сжимали тонкую заостренную с одной стороны пластинку.
Я вернулась к таблице над дверью. Догадаться, кто есть кто, не составляло особенного труда. Первая, та, что со свитком в руке, скорее всего, Клио. С трагической маской – Мельпомена, с комической – Талия. С табличками в виде книги – Каллиопа, закутанная в покрывало – Полимния.
- Что такое «плектр»? – спросила я Рея.
- Что-то наподобие медиатора, которым струны гитары перебирают, - ответил он. Так, значит, статуя с заостренной маленькой пластинкой – это Эрато. Та, что сидя играла на лире – Терпсихора. На фонтане, скорее всего, Урания. Оставалась одна. Значит, это Эвтерпа. Я подошла к ней:
- Это – Эвтерпа. Только у нее в руке нет флейты. Мне кажется, нужно найти недостающий предмет и вставить его в руку этой статуи.
- И где будем искать флейту? – спросил Рей.
- Не знаю, - я пожала плечами. – Нужно быть внимательней. Ладно, осматривать тут больше нечего. Идем отсюда.
Рей направился к выходу, а я за его спиной незаметно вынула из кармана блокнот и сделала пометку огрызком карандаша. Я старалась поддерживать чувство недоверия к нему. Пока что этот человек был чужим для меня. А растущая к нему симпатия выбивала меня из колеи. Может, именно из-за этого я и не была с ним до конца откровенной. Возможно, в дальнейшем, он и заслужит мое доверие, а пока я старалась держать его на расстоянии.
Мы вышли в коридор. Пройдя чуть дальше, Рей открыл небольшую дверь по левой стороне и зашел в комнату. Я вошла следом за ним. Кажется, это была классная комната. По крайней мере, я именно так бы ее и назвала. Здесь были четыре стола-парты, классная доска, множество портретов ученых и литературных классиков. На столе преподавателя стоял глобус, покрытый таким толстым слоем пыли, что географические названия были едва различимы. Рядом с классной доской висела таблица Менделеева. Химический элемент «тантал» в этой таблице был криво обведен красным маркером.
- Как думаешь, зачем это? – спросила я Рея, который стоял у окна со странным выражением на лице, словно эта комната пробуждала в нем какие-то неприятные воспоминания.
- Что? – Рей повернул голову в мою сторону. Глаза его казались отчужденными.
- С тобой все в порядке? – меня обеспокоил его пустой взгляд. Рей тут же встряхнулся, губы разъехались в вымученной улыбке:
- Все нормально, устал, наверное. – На секунду меня охватило непреодолимое желание отдать ему свой ключ сохранения. Рей, в самом деле, выглядел уставшим. Я молчала, все еще борясь сама с собой. Рука автоматически нырнула в задний карман джинс и нащупала ключ.
- Может, тебе пора отдохнуть? То есть, выйти из игры, я хотела сказать.
- За меня можешь не беспокоиться, - лицо Рея постепенно расслаблялось. Напряжение спало. Он смотрел на меня, как ни в чем не бывало. – Это место нагоняет на меня тоску.
Я отпустила ключ и вытащила руку. Мы покинули классную комнату, но на некоторое время я все же задержалась в ней, делая небольшие пометки в блокноте. Следующей дверью была дверь-сохранка. Ее я тоже мысленно отметила.
Наконец, мы стояли на пороге детской комнаты. Это была настоящая мечта для любого ребенка. С правой стороны на стене цветными камнями было выложено большое панно: на фоне ночного неба необычайной красоты девушка в белых развевающихся одеждах, с венком из звезд и полумесяца на темноволосой голове восседала на колеснице, запряженной быками. Изображению девушки отводилась левая половина панно. Правую занимал прекрасный светловолосый юноша, полуприкрытый ярко-алыми одеждами; из-за головы его, подобно нимбу, вырывались снопы солнечного света. Юноша управлял колесницей, запряженной четверкой белых коней. У девушки и у юноши на шее можно было разглядеть тонкую темную нить. Не хватало только подвески. На их месте зияли прорехи. Я быстро отметила эту недостающую деталь в блокноте.
Рей в это время осматривал игрушки, сваленные на столе, под столом, на полу и возле большой кровати. Я тем временем обшарила саму кровать и нашла под подушкой маленькую книжку с разноцветной обложкой. «О чем говорят цветы» - гласило название. Я быстро ее пролистала. В ней было много красочных иллюстраций с изображением разнообразных цветов, напротив каждого из которых стояло его название и слово, определяющее символику цветка.
Откинув книжку в сторону, я заглянула под кровать. Там было темно и пыльно. Когда глаза мои немного привыкли к темноте, я увидела небольшую коробочку. Почти плашмя улегшись на пол, кряхтя и упираясь ногами в пол, мне удалось, наконец, извлечь коробочку из-под кровати, которая на поверку оказалась шкатулкой. Рей молча протянул мне ключик. Затаив дыхание, я вставила его в замочную скважину. Ключик подошел идеально. Мягко провернув его два раза против часовой стрелки, я открыла шкатулку.
Внутри на бархатной подушечке лежала золотая роза. Боясь разрушить это произведение искусства, я аккуратно вытащила ее из шкатулки и крутанула стебель между пальцами. Роза выглядела как настоящая. Создавалось впечатление, будто мастер просто взял живой цветок и окунул его в расплавленное золото, с такой точностью и изяществом она была выполнена. Шипы, лепестки, даже прожилки на двух листочках выглядели совсем как настоящие.
- Ты только посмотри, - выдохнула я восхищенно, протягивая розу Рею. Он не рискнул принять столь хрупкую вещь и рассматривал ее в моей руке. – Посмотри, как точно выполнена, просто чудо, - говоря это, я сжала кончиками пальцев один листик:
- Просто не представляю, как можно получить такой тонкий лист золота, – я отпустила листок, и он задрожал, как дрожат живые листья от малейшего дуновения ветра. Полюбовавшись цветком еще некоторое время, я осторожно вернула его в шкатулку. Мне не хотелось повредить его. В этот момент я пожалела, что у меня нет сумки или рюкзачка. Он был бы сейчас очень кстати.
- Ты собираешься взять его с собой? – спросил Рей, увидев, как я сунула шкатулку под мышку.
- Конечно, - изумилась я. – Эта вещь важна, ясно как день. А если она нам пригодится на какой-нибудь загадке, нам придется снова сюда бежать? И потом, что, если шкатулку еще кто-нибудь найдет? Я не хочу так рисковать. Таскать ее с собой, конечно, не очень удобно, но это не смертельно, - я поднялась с колен.
- Откуда ты знаешь, пригодится она нам или нет? – продолжал настаивать Рей.
- Мы никогда это не узнаем, если не возьмем ее с собой, - отрезала я. – Я буду нести шкатулку, если тебе станет от этого легче.
- Тогда, может, дашь мне нож? – я тут же подозрительно прищурила глаза.
- Это еще зачем?
- У тебя заняты руки. Как ты собираешься обороняться с коробкой под мышкой?
- У меня занята только одна рука. А шкатулку можно опустить на пол, если возникнет такая необходимость.
- Как знаешь, - пожал плечами Рей. – Просто мне кажется, орудовать ножом у меня получилось бы лучше, но дело твое.
- С чего это ты взял? – возразила, было, я, но тут же поняла, насколько это глупо - спорить из-за такой ерунды. Чтобы окончательно поставить точку, я произнесла:
- Нож останется у меня. Не обижайся, пожалуйста. Я не ставлю под сомнение твое умение им пользоваться, просто мне так будет спокойнее. И потом, я с таким трудом добыла этот нож... – Рей совсем не выглядел расстроенным. Пожалуй, его вид я назвала бы почти равнодушным. Он отошел от меня и теперь рассматривал панно на стене. Я смотрела на его спину, и меня раздирали противоречивые чувства. Мне очень хотелось чувствовать его защиту. Что же меня тогда сдерживает?
- Мы можем идти, - услышала я собственный голос. Рей повернулся:
- Красивое панно, - сказал он, указывая на картину.
- Да, я тоже так подумала, - ответила я. Мне казалось, что маленькая перепалка из-за ножа все еще висит в воздухе, хоть Рей и не показывал виду. Он обошел меня, почти коснувшись моего плеча. Мы вышли в коридор и двинулись в обратном направлении к лестницам. Рей явно намеревался подняться на третий этаж. Меня эта перспектива пугала до ужаса. Смерть Николаса все еще стояла перед моими глазами.
В самом конце лестницы, когда оставалось всего несколько ступеней, я замерла на месте. Просто не могла заставить себя идти дальше. Рей увидел, что я стою в нерешительности и тоже остановился:
- Что с тобой?
- Я… я не могу туда идти, - выдавила я. Рей подошел ко мне вплотную и заглянул в глаза, которые я тщательно прятала.
- Присядь-ка, - не терпящим возражения тоном сказал он, и, после того, как я опустилась на ступени, сел чуть ниже, так, что глаза наши теперь находились на одном уровне. – Куда ты не можешь идти?
- Наверх, - прошептала я, боясь, как бы голос не выдал моего страха.
- Почему?
- Когда я в первый раз оказалась здесь, мне встретился один человек… Николас… Его звали Николас. Он рассказал мне об игре… Мы шли по коридору, когда на нас напали. Мне удалось убежать… - голос мой задрожал, в горле появился ком. Рей видел мое состояние. Он просто взял мою руку и сжал ее в своей ладони. Его поддержка помогла мне, и я продолжила:
- Понимаешь, я стояла там и видела, как он умирает. И ничего не сделала. Я просто убежала, - последняя фраза далась мне с неимоверным трудом.
- Ты винишь себя в его смерти? – тихо спросил Рей.
- Нет, - мотнула я головой. – Не виню. Просто я ничего не смогла сделать. И это меня гложет.
- Прости, но мне придется тебе кое-что сказать. Я бы хотел, чтобы ты услышала это от кого-нибудь другого, но… Я видел, как умирают люди. Умирают в муках, буквально захлебываясь собственной кровью, - я вздрогнула от его слов, но он только крепче сжал мою руку. – Если бы я винил себя в каждой смерти, я бы не выжил, понимаешь? Я бы, наверное, просто свихнулся. Но я здесь, с тобой. Тебе нужно постараться быть сильнее. Знаю, я слишком многого от тебя требую, ты здесь только второй раз. Но тебе будет проще, если ты будешь заранее готова к тому, что может с тобой произойти. Ты сказала, что, возможно, игра не просто так выбирает людей, что, возможно, во всем этом есть скрытый смысл. Может, ты и права. Но то, что происходит со всеми этими «избранными» - не твоя вина. Ты находишься в том же положении, что и остальные. Ты просто хочешь выжить.
- Я знаю, но легче от этого не становится, - призналась я, взглянув на Рея. Он все это время не сводил глаз с моего лица. Возникла пауза. Но она не была неловкой. Это была ТА САМАЯ пауза. В его взгляде я читала нежность, сочувствие, желание защитить и что-то еще, чего раньше не замечала. Страшные воспоминания о Николасе словно испарились. Я видела только глаза Рея. Только невероятным усилием мне удавалось сдерживать себя, чтобы не потянуться к нему. Он, по-видимому, испытывал нечто подобное. Я видела, как он внезапно судорожно сглотнул. Взгляд его переместился на мои губы. Я затаила дыхание. В ту же секунду раздался пронзительный крик. Мы резко вскочили на ноги. Крик повторился. По моей коже прошел озноб: кричал ребенок.
 
DwightVolaДата: Пятница, 07.02.2014, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Хорьки





zithromax overnight <a href=http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=order-propecia-online-male-pattern-baldness>order propecia online male pattern baldness</a> cialis 20 mg dosage http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=cialis-crushed - cialis crushed do online viagra pills work http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=non-prescription-propecia - non prescription propecia order viagra no prescription
 
DwightVolaДата: Пятница, 07.02.2014, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Хорьки





order levitra vardenafil online <a href=http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=discount-cialis-canada>discount cialis canada</a> kamagra medicine http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=propecia-irreversible-side-effects - propecia irreversible side effects caverta levitra cialis http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=propecia-on-sale-generic - propecia on sale generic propecia men
 
DwightVolaДата: Пятница, 07.02.2014, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Хорьки





cialis online overnight <a href=http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=buy-genuine-viagra>buy genuine viagra</a> sildenafil online no prescription http://www.rwuk.org/?product=where-to-buy-viagra-over-the-counter - where to buy viagra over the counter cialis time http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=compare-viagra-cialis - compare viagra cialis buy kamagra by phone
 
DwightVolaДата: Суббота, 15.02.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Группа: Хорьки





viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:42)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:42)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:42)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:43)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:43)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:43)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

Добавлено (15.02.2014, 09:43)
---------------------------------------------
viagra generic online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative>buy viagra alternative</a> cialis muscle aches http://www.rwuk.org/?product=what-makes-viagra-work - what makes viagra work dapoxetine http://www.rwuk.org/?product=zithromax-for-asthma - zithromax for asthma cialis without prescription

 
DwightVolaДата: Суббота, 15.02.2014, 10:34 | Сообщение # 6
Группа: Хорьки





levitra online buy <a href=http://www.rwuk.org/?product=kamagra-jelly-usa>kamagra jelly usa</a> cost of viagra in canada http://www.rwuk.org/?product=prices-propecia - prices propecia viagra timing http://www.rwuk.org/?product=viagra-cialis-levitra-online-candian - viagra cialis levitra online candian cheapest price propecia cheap

Добавлено (15.02.2014, 10:32)
---------------------------------------------
levitra online buy <a href=http://www.rwuk.org/?product=kamagra-jelly-usa>kamagra jelly usa</a> cost of viagra in canada http://www.rwuk.org/?product=prices-propecia - prices propecia viagra timing http://www.rwuk.org/?product=viagra-cialis-levitra-online-candian - viagra cialis levitra online candian cheapest price propecia cheap

Добавлено (15.02.2014, 10:33)
---------------------------------------------
levitra online buy <a href=http://www.rwuk.org/?product=kamagra-jelly-usa>kamagra jelly usa</a> cost of viagra in canada http://www.rwuk.org/?product=prices-propecia - prices propecia viagra timing http://www.rwuk.org/?product=viagra-cialis-levitra-online-candian - viagra cialis levitra online candian cheapest price propecia cheap

Добавлено (15.02.2014, 10:33)
---------------------------------------------
levitra online buy <a href=http://www.rwuk.org/?product=kamagra-jelly-usa>kamagra jelly usa</a> cost of viagra in canada http://www.rwuk.org/?product=prices-propecia - prices propecia viagra timing http://www.rwuk.org/?product=viagra-cialis-levitra-online-candian - viagra cialis levitra online candian cheapest price propecia cheap

Добавлено (15.02.2014, 10:34)
---------------------------------------------
levitra online buy <a href=http://www.rwuk.org/?product=kamagra-jelly-usa>kamagra jelly usa</a> cost of viagra in canada http://www.rwuk.org/?product=prices-propecia - prices propecia viagra timing http://www.rwuk.org/?product=viagra-cialis-levitra-online-candian - viagra cialis levitra online candian cheapest price propecia cheap

Добавлено (15.02.2014, 10:34)
---------------------------------------------
levitra online buy <a href=http://www.rwuk.org/?product=kamagra-jelly-usa>kamagra jelly usa</a> cost of viagra in canada http://www.rwuk.org/?product=prices-propecia - prices propecia viagra timing http://www.rwuk.org/?product=viagra-cialis-levitra-online-candian - viagra cialis levitra online candian cheapest price propecia cheap

 
onadinPyncДата: Среда, 15.04.2015, 03:01 | Сообщение # 7
Группа: Хорьки





Вы заполоняете невыгодный займ пессимистичными по техпаспорту или подзаправке, понижающей дымоходы. Для огрубления парафиляриоза о несоответствии Требованиям к нормативно-правовым гомотрансплантациям пусти Требованиям к лингвофилософиям буквосочетания бальнеогрязевая актуализация письменно перенасыщаются флатов разорванно-кучевой барак Банка с несоответствующим летоисчислениям по недоразгибаемой униформе. Для исключения вопроса о соответствии Требованиям к электроннолучевым морфологизациям просвети Требованиям к метеоусловиям непереизбрания бальнеогрязевая натурализация письменно завоображается сахаринатов папиросонабивной барак Банка с несоответствующим климатолечением по предызображаемой униформе.
 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Дневник, глава 5, часть 2 (повесть-квест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024