Воскресенье, 19.05.2024, 07:47
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » "Звездная жизнь" (Рассказ)
"Звездная жизнь"
VaaLДата: Вторник, 03.02.2009, 22:06 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Автор:VaaL
название:Звездная жизнь.
жанр/категория: рассказ
Беты:имя беты отсутствует
Сюжет: Состоявшаяся певица раздумывает о своей жизни и понимает, что она все потеряла. Она хочет немедленно все изменить, но не решившись, откладывает все на неопределенный срок.
от автора:-------------------

Добавлено (03.02.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Первый концерт. Первый успех. Зал ревел. Восторг фанатов потряс Дину до глубины души. Она радостно улыбалась, не переставая глупо помахивать рукой. Немного отдышавшись, он снова поднесла микрофон к губам.
- Я вас люблю! – проговорила Дина банальную, заезженную фразу, на которую фанаты неизменно отвечали бурным восторгом. – Вы… Вы – моя муза. Вы вдохновляете меня на творчество. Моя музыка – это моя душа, которую я с радостью открываю и дарю вам!
Зал еще больше разразился аплодисментами.

Пять лет спустя.
Сидя на диване, потягивая из стаканчика коньяк, Дина вспоминала свой первый концерт. Пыталась вспомнить ту эйфорию, которую испытала тогда, но, увы, не смогла. «Моя музыка – моя душа, которую я дарю вам…», вспомнила Дина те первые слова, которые сказала на сцене пять лет назад. Девушка иронично усмехнулась.
- Да уж… А душу я свою как отдала, так до сих пор и не найду, - побормотала она, доливая себе еще коньяка. – Что за чертовщина творится с моей жизнью?! – закричала она, залпом выпив коньяк из стаканчика.
Откинувшись на диване, она посмотрела в окно. Там так красиво… Когда она в последний раз смотрела в окно?
Там щебечут птицы… Как они мелодично поют! Когда она в последний раз слышала пенье птиц?
Там ЖИЗНЬ! Когда она ЖИЛА, а не существовала? Когда наслаждалась своей жизнью? Куда ушло то время? Почему сейчас она чувствует себя так мерзко, так гадко, почему в её душе нет покоя? Почему…? Почему…? Почему…?
Ах, эти бесконечные почему! Ну не повезло её в жизни! Вот и все. Да, она добилась того, о чем многие мечтают. За пять лет своей звездной карьеры она стала знаменитой, богатой. Да, она многое обрела, но многое и потеряла… А потеряла она покой… Ей не нравилась вся эта чертова жизнь, вся эта ложь, все это лицемерие и пафос, весь этот блеск.
Она уже давно не пишет песни сама. Ее муза, ее вдохновение бесследно исчезло… И ее жизнь стала полностью серой… Она потеряла всякий вкус к жизни, она не знала смысла своей жизни. Она не могла приносить радость, она была лишь красивой и уже полюбившейся куклой, которая пела чужую музыку, которую не могла чувствовать. Ее группа, которой она была на первом концерте, распалась уже через год, все музыканты обзавелись семьями, и она была вынуждена с тех пор петь чужие песни под чужую музыку с чужими людьми… Ей это все безумно не нравилось, но она смирилась…
Интересно, как поживают ее друзья?.. Когда она в последний раз хоть с кем-то из них общалась?... Дина попробовала вспомнить, но все безрезультатно. Она должна признать себе, что добившись одного, она потеряла другое. При чем размеры её потерь трудно вообразить: она потеряла друзей, она потеряла родных, в конце концов, она потеряла саму себя… В погоне за славой она набрала такой разгон, что совершенно забыла, что её вообще нужно в жизни… А ведь когда-то она мечтала стать любящей женой и счастливой матерью двух-трех детишек…
Нужно что-то менять в жизни, - пронеслась отчаянная мысль в ее голове. Да, нужно менять, при чем немедленно, пока еще не поздно. Дина потянулась к телефону, но сразу же остановилась, вспомнив, что не все так просто. У нее есть контракт, который она должна выполнить. Да, он может его разорвать, но скольких денег это будет ей стоить.
- К черту деньги! – пробормотала она. Но… не смогла взять телефонную трубку и позвонить.
- Еще пару лет… Подожду еще пару лет, пока не кончится контракт… А потом… Потом ничто не помешает стать счастливой, - сказала Дина.
Да, ничто… Но кто знает, что случится через пару лет?..


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » "Звездная жизнь" (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024