Воскресенье, 19.05.2024, 06:56
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Оцените расказ
Оцените расказ
arij89Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:14 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Она сидела у окна.В ее глазах была мука,а на усунувшемся лице,никаких эмоций.Девушка смотрела на листья,которые кружась,падали с клена.В голове роились мысли, о предательстве,лжи и о роке судьбы.Она считала себя обреченной.

Год назад.

Глава первая
Пора думать о себе

Сегодня ей семнадцать лет.Родственники дарили подарки,поднимали тосты,за здоровье девушки, но чего-то ей не хватало на этом празднике.Конечно,здесь не было ее отца.Как и каждый ребенок она хотела иметь семью,но судьба распорядилась иначе,отец ушел от них , когда ей было три года.Его уход был не окончательным, и спустя пару лет, он опять вернулся что бы снова уйти.Мама,девочки надеялась,что он поймет,что так нельзя жить и просто больше его не принимала обратно.
Жить без родительской ласки и заботы это очень больно.Ей не покупали красивые игрушки, не водили в зоопарк, не читали сказки на ночь. Она ходила в школу,помогала маме убиратся в доме,готовила кушать и прочею работу которую только могла,но только чтобы,маме, было легче.
Жили они с мамой в маленьком поселке, не далеко от города Луцк.Малиновка была довольно большим поселком, куда приезжало много новых жителей.Люди любили отдыхать от городской суеты на речеке,что была за поселком.
В то время, как на летних каникулах друзья девушки ходили в походы, или купатся на речку─ она помогала маме работать в огороде.Каждый день, пока, мама, была на работе девушка полола траву на картошке и млела на жгучем солнце.Это было пол беды,но то,что мать сегда ее обвиняла в уходе отца, просто добивало.
В десятом классе девушка поняла, что маме, она также не нужна как и отцу.Она была для нее ˝рабочей лошадью˝.Тогда она придумала правила по которым начала жить, ее отношения с матерью стали хуже некуда.
─Почему ты стала такой скрытной?─спросила однажды мать с негодованием.
─Мне нечего рассказывать,извини.─Она посмотрела криво на мать и поспешила ее оставить одну.
─Стой,когда мать с тобой разговаривает!Хм…Ты такая же как и твой отец-упрямая и глупая.
Девушка посмотрела на мать еще раз,но уже с призрением и ушла.Сегодня ей не хотелось ничего делать, она решила наплевать на упреки матери и пошла гулять.По дороге в парк она встретила своего соседа, который напрявлялся пасти своего теленка.
─Привет Артур!─крикнула она ему
─Привет!Я иду на школьний стадион, не хочешь со мной?
─С радостью,я как раз поругалась с мамой и хочется удрать подальше от дома.
Они сидели на стадионе и разговаривали о музыке.Артур был младше от нее на три года.Взгляд девушки внезапно отвлекли парни на велосепедах,они ехали как сумасшедшие.Один ехал на заднем колесе и было видно как из-под блайзера он наблюдал за реакцией девушки.
─Артур,кто эти придурки?
─В синей футболке мой двоюродный брат,а тот,что хочет произвести на тебя впечатление, не местный.Он с Луцка -приезжает к бабушке.
─А как его зовут?
─Андрей!─сказал он с улыбкой.
Она сидела и думала о том как ей это имя ненравится.Парни еще проехали пару гругов вокруг стадиона и подехали к ним.
─Хай Арик!─ сказал Артуру его брат.
─Чего тебе?
─Кто это?Неужели твоя девушка?─ от своих слов он начал дико ˝ржать˝!
─Это моя соседка,─сказал очень серьезно Артур.
Девушка наблюдала за этой не очень приятной беседой и поняла,что братья не дружат.Ей хотелось посмотреть на второго парня,но чувство стыда ее одолело над простым любопытством.Потупившись на свои шлепанцы она ждала когда они уедут, а она сможет нормально смотреть перед собой.
─Поехали отсюда,становится очень скучно!─это сказал Андрей и развернув свой велосепед, собрался ехать.
Она с облегчением вздохнула и наконец-то подняла голову, чтобы посмотреть на уезжающего парня.Он был среднего роста,подтянут и с широкими плечами,под блайзером она не смогла хорошо разгледеть его лицо,но ей показалось,что он симпатичный.
Вернувшись домой девушка сразу же забыла о парне,ее ждала злая мать с очередными упреками.Собрав все свои силы она посмотрела на мать.
─Где тебя черти носили?Разве ты не знаешь,что ты должна была мне помочь в огороде?─она это сказала с такой злостью,что у девушки пробежали мурашки по коже.
─Я ничего тебе не должна!─ответила девушка спокойно.
─Разве?Ты забыла кто тебя кормит,обувает?Твой папочка не захотел с тобой няньчится,а взял и спихнул тебя мне,забыла?
─А может он просто не мог тебя переносить?─девушка крикнула так громко,что сосека которая работала в огороде,огленулась.
─Что?Что ты сказала?Убирайся вон!Собирай свои тряпки и убирайся вон!
─Прекрасно,я так и сделаю. Со слезами она побежала в дом и начала собирать свои вещи в маленький пакет.У нее тряслись руки и дрожали колена от злости,но гнев был сильнее.Ей не хотелось уступать матери , она следовала ее словам.
─Алла?Прости меня детка,прости!─подбежала к дочери мать и обняла.
─Я не хотела тебя обидеть,честное слово.Просто ты меня не слушаешься,я не знаю,что с тобой творится.
─Мама!Я тоже человек и я не хочу всю жизнь копатся в земле.Я хочу отдыхать с друзьями или просто полежать и ничего не делать.Ты меня понимаешь?
─Ты хочешь бездельничать как твои друзья?─спросила ее мать серьезно.
─Я хочу жить!─сказав эти слова девушка просто отвернулась от матери и ушла в свою комнату.Помывшысь она принялась быстро чистить зубы пока не пришла мать.В тот день она долго не могла уснуть, ее мучили мамины слова.Неужели она дейсвительно думает,что отец ее бросил из-за меня?Это просто бред!
. Подходил к концу последний месяц каникул,а девушка так и не отдохнула.Артур сегодня должен с мамой пасти телят,─подумала девушка,─а значит он будет целый день в поле.У нее мелькнула мысль,что она может пойти с ними и хорошо отдохнуть на солнышке.Пользуясь случаем пока мать на работе,она взяла рюкзак,положила туда пару яблок,маленькую бутылочку воды и солнцезащитные очки.
─Здравствуйте,Наталья Семеновна!Можно я сегодня пойду с Вами в поле.
─Конечно,Аллочка,─сказала тепло женщина.
Поле было за поселком,оно растягивалось зеленым ковриком до следующего поселка.Она вдохнула свежий запах травы и разлеглась на поле.

 
Lex_WolfДата: Четверг, 14.05.2009, 13:04 | Сообщение # 2
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Ня, мне понравилось! smile

 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Оцените расказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024