Воскресенье, 19.05.2024, 10:46
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Незаконченные истории
Незаконченные истории
MaximuschДата: Вторник, 20.01.2009, 09:32 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Блик.
Блик маленький волосатый комок вспененного каучука выкрашенного в голубой цвет.
– Блик устал и хочет отдохнуть! – шептал себе под нос, свисая над карнизом высотки. – Как меня все достало!!! Bzzz bzzz (ненормативная лексика). Вишу, тут зацепившись за это сраное окно, bzzz!
Шел дождь, окутывая его тело, от чего оно становилось опухшим и как никогда мрачным.
–Срань господня! – выругался снова Блик.
Появился мохнатый воробей с оранжевыми глазами.
– Чика, чика, чик!!! – спросил воробей.
– Да и не говори Лопоухий черьвеед! – проворчал Блик, глядя на него, как на курицу.
Чик вывернул из-под облезлой краски оконной рамы древесного червя и смачно причмокивая макоронину втянул в себя, на что Блик сочувствующе отвернул глаза, вглядываясь в пробивающееся Солнце между хмурых, похожих на Блика облаков.
Чик улетел, куда то в низ.
– Не очень то и хотелось – прокричал вдогонку Блик – Десятый день уже тут вишу, хотя бы случилось что, ураган или землятресение, Ёёё сколько можно.
Запах горелой картошки начал першить и без того простуженное горло.
- Руки крюки! – заметил Блик.
Между сливающим в канализацию водовозом и припаркованной машины у трансформаторной подстанции образовалась глубокая лужа, диаметром в восемь метров. Чё т расслабило Блика совсем, глядя как пытается пухленький дядька завести свой драндулет.
Дрынь… дынь.. дынь… дынь… дынь… Пух… Пох.. Нах.. сдох.
–Ага га га га! – заскрипел от счастья Блик, ковыряя в ухе. - Не..х…на…х на улицу лазить, дома надо сидеть.
Получасовой марафон от багажника до движка и обратно приелись, и Блик предпочел не обращать внимание на этого чудака.
Карманный нож блеснул перед лазами Блика и он полетел вниз, переворачиваясь и ничего не понимая.
Саша срезал остатки утеплителя с окон.

Сердце, плывущее сквозь теплые ладони последнего мира.

Окисленное железо заполняет комнату, растекаясь по бетонному покрытию голых стен. Ржавые шестеренки весело поскрипывают, приветствуя проснувшуюся пружину взведенного организма. Память тихо отбила первую пробу раз.. два...три...впрыск.. вязкая жидкость пробралась к разогретому моторчику с усиками. Правый отсек сжатого газа просвистел сквозь прокладку, обрызгав холодную стену кипящим маслом, скопившимся на подшипниках локтевого сустава. Седые схемы с отпаянными транзисторами заработали, отпуская сигналы в систему ощущений.
Процесс готов к действию......
Я проснулся Джи9- просто Джи. Мой сердечный мотор, захлебывался от нагнетания сгоревшего керосина. Топливный фильтр почти забился, сигнализируя мерцанием оранжевых лампочек.
Я проснулся от дуновения теплого ветерка несущего в себе фотоны на мои чувствительные элементы.
Я проснулся....анализ...ошибка....ошибка.... система не поддается анализу....
Я проснулся. Слабые проблески падающего света, сквозь погрубевшие облака, пробирались к истощенной Земле, покрытой толстым слоем радиоактивной пыли, из которой торчат элементы искореженного металла.
Слабый выхлоп азота в сети.....
Грустный, местами проржавевший металл работал.
Фиолетовые лучи, отраженные от здания, на котором слабо выбита афиша прошедшего сеанса 'Фиолетовые дни или мир чудес'...
Появились желтые огни, Зайчики!
Ошибка... Не доступная операцию...ошибка
Появились синие Зайчики с белыми ушами...
Ошибка...отключение системы...отмена отключения! операция не доступна...
Оранжевые, выпали из окна многоэтажки.
Анализ....
-какой странный! –Хи.. хи прошептал один с согнутым ухом.
-какой ржавый!- заметил Зеленый
-какой старый!- добавил с красный глазом.
-джи9 - прочитал последний, у нас таких гора за Согнутыми качелями упавших небоскребов...
-те валяются - добавил с красным глазом.
Ошибка....
-хм и этот отключился, развалюха!- прошептал с согнутым ухом..

ШШШШШШШШШ……Улыбающие губы разноцветных плющевых Зайчат……тишина заключенная в сознание…….Это Бред!! Это Бред!! Это Бред!!.... Ошибка!!! Ошибка!!! Ошибка!!! Я проснулся! Я Джи9! Я Джи!

Странно и скорее даже нелепо, мое тело покрыто ржавчиной с почти выпавшими соединениями, я лежу в арматуре, фундаметной основы рухнувшего здания, наблюдая, как вокруг меня скопились странные существа неопределенности, система периодический дает сбой, выбивая в мониторе фатальную ошибку вызывая перегрузку и зависшее состояние.
Хи…хи смеющиеся персонажи детский мультфильмов, сошедшие с пленки давно минувших дней.
Ошибка зависла, передавая управление в автоматический режим, шестеренки весело застучали, приводя механизм в рабочее состояние. Скрип изношенных деталей распугал Зайчат, оставив самых любопытных.

-Джи9! - произнес я.
-Синий! - произнес синий.
-Розовый! - произнес розовый.
-Я самый смелый! - гордо произнес Синий.
-Я самый ловкий! – заметил Розовый.

Слабый наплыв электромагнитного излучения коротнул схему. Выхлоп сжатого газа через системы чувств, привело к осознанию неприятного, не подающиеся анализу операции грузят процесс, выводя из равновесия железо. БАХ!!!!!!!!!!!!! Тупой удар, о бетонный пол, отражаясь от стен, проскользнул на улицу, растворяясь в окружающем пространстве. Яйцеголовое существо, на маленьких утиных ножках, выпрыгнуло из угла, напугано оглядываю сложившуюся ситуацию.
- Ну что вы как Туполомы то? Ходят тут! Бродят тут всякие! Консерванты проклятые! Вам бы в цирке клоунами бегать, а не по улицам расхаживать! Прекратить шум и истерику пока я бодрствую и шагать, шагать подальше от Седова….шагать, шагать! - хмуро повторяло существо.
- Ты чего Пантилимон Афанасьевич хмурый то такой? Совсем в своей норе осерчал?- спросил Синий. – Сидишь там, как в гробнице тухнешь.
- Я вам поговорю тут! Разноцветные засранцы! Покоя мне не даете, бубните и бубните, бубните и бубните!- бормотал яйцеголовый.
Зайцы соскочили, видя грозный порыв упомянутого Пантилимона Афанесьевича. Похоже настало время двигать от сюда.

Пьери.

Маленький, слегка шершавый нос, проскользнул сквозь дверь. Теплый привкус розмарина, щекотал сознание. На столе толпились кружки с блюдцами, душистый чай, теплился в накрытом чайнике. Дольки лимона одна к одной, как группа оловянных солдатиков, примыкали ровной шеренгой, посыпанные сахаром. Утреннее настроение, булочки с корицей, кусочком сыра и сладкий чаем, кто-то еще не встал укутавшись в одеяло, спешит досмотреть утренний сон.
- Я уже почти встал - сквозь сон сказал Пьерини, отмахиваясь от проскользнувших, сквозь занавеску, лучиков света. Утренний сок, свежей росы, еще не спал с листьев деревьев, а солнце уже во всю дарила свое тепло окружающему миру.
- Пьери вставай- прошептала мама нагнувшись перед торчащим из под одеяла уха.
- Ммм не хочу- простонал Пьери.
- Просыпайся Пьери сегодня приедет отец, и мы пойдем на карусели, а для этого тебе придется встать. - опрокинув одеялко босоногий Пьери помчался, отстукивая пятками паркет.
- Осторожней на поворотах Тарзанчик - только успела произнести мама, глядя на исчезающие пятки сына. - Пьери я ухожу в магазин, за продуктами будь, паинькой и не делай глупости! Завтрак на столе и хорошо вымой руки!

Пьери позавтракал, схватил булочку с корицей и выскочил во двор. Где уже его ждал cсоседский мальчишка с мопсом на поводке. Жара уже не спадала несколько дней и Пьери с соседом, скрываясь от взора родителей, бегали купаться на песчаное озеро. Ох, если бы знали родители, им бы не поздоровилось.
Возле поворота на Борн жил противный такой старикашка и честно сказать Пьери его побаивался, так вот что бы не огибать большое кукурузное поле им нужно пройти по огороду мистера Лёва, ох как он серчает, переживая за свою брюссельскую капусту. И вот теперь тихо ступая по каменным дорожкам, пересекающие грядки, зоркий взгляд мистера Лёва неустанно бдил, за своими творениями.
- Ах вы мелкие сорванцы вот я вас палкой то огрею- кричал им в спины мистер Лёв. Казалось, что пятки взлетали выше головы, пробегая грядки за грядками. Не сбавляя темп, они приближались к озеру, мимо поваленных деревьев вбегая в волнующиеся воды озера, весело плескаясь и смеясь. Мопс по кличке мистер Бредо нехотя прыгал за палкой в озеро, попутно пофыркивая на ребят.
- Давай, Давай старина пошевеливай своими косточками - кричал ему Клод вдогонку.

Потом они кидали блинчики, у Пьери выходило только четыре, хм удивлялся он отдавая трон первенства Клоду. После сотой попытки Пьери сдался и уселся на небольшой камень, разглядывая траву. Тихое пение в траве ласкало слух, мурлыча ла ла ля ла. Возле разросшейся травы, а точнее в ней, было нечто интересное и загадочное. Маленький камешек черный, черный переливался на солнышке, напевал мелодии света. Пьери оглянулся и сунул камень, в карман попутно набив его травой.
- Ты чего там делаешь?- спросил Клод.
-Да ни че особенного! - улыбнулся Пьери - Пора домой мама скоро приедет.

Фил.

Филиппок зануда и бесполезный червь, его обламывает даже рыть землю. У него прекрасная семья папа, мама и их десяток детишек, как один похожие друг на друга. Собираясь в просторную и слегка влажную, нору, под корнями ветвистого ясеня.
-Урок номер первый! – командно загорланил отец (Спайк). – Каждый из вас маленьких и скользких засранцев должны понимать, что жизнь в земле это не только тяжелая, но и опасная работа. Мы розовые мегачелы нашего великого народа должны помнить три вещи: ем, ел и буду есть! Не бойтесь быть сильными а бойтесь быть слабыми – заревел Крол, самый маленький из собравшихся. – Ня ня ня запомните дети мои нельзя победить нас, это мы победим Вас! (овации)
Опять этот бесполезный не очемно втирательский разговор отца. Сколько можно - жри! Жри! Жри! Жри! Ну да я жру жру жру жру.
Все поднялись и разбрелись по своим делам, а отец стоял и ковырял зубочисткой в черных от грязи зубах, припевая какой-то мотивчик. После первой кучи земли чуть не вырвало и так целый день ешь, ешь и ешь как пулемет, которому по фиг куда и в кого, главное пулять и пулять. Я сень пень, что ничего не ясен тут. Фил забросил это бесполезное занятие и примостился на белый камешек, забивая в ноздри, запах минеральной соли. Прошел час а может и два.
Хи хик…..
Пол глаза оглянуло окружающее пространство…
Хих…хи – отчетливее послышалось…
Хмурый глаз впился в пустоту… - Хихик!!!
- Кто здесь?! – произнес Фил
- Хи Хи хи!!!- в ответ.
- Кто здесь?! – громче спросил Фил.
- Странненький, розовенький, скользкий. Хи Хик..- донеслось из пустоты.
- У меня параноя! Точно, точно…. Пора в больницу, а не то чертики придут за мной.
- Хи хи Я тут – произнесла капелька выскользнувшая из под песчинок.
- Ты кто такая?! – хмуро произнес Фил.
- Я Капелька!)) – улыбнулась капля.
- Че за чуто такое?!
- Не чудо а капля!
- Ну как хочешь я тя поздравляю с этим!!! (шары, конфетти, тортик) – произнес Фил и завалился обратно спать.
Наступила тишина! делая вид, что спит Фил приоткрыл глазик. Стало очень тихо и неуютно bzz. Ожидание устрашает нервы. После десятка минут у Фила сорвало башню о он начал жадно въедатся в землю….
Кеды совсем запачкались – и зачем я их одел перед тем как умывается?! В 7.45 я уже во всю шагал по аллее. После утреннего дождя дышалось легко и просто, я был счастлив. На обочине лежал Фил.

Город сна.

В окнах горел еле различимый свет, прозрачные шторы укрывали двери от глаз. Над выступивший росой начал появляется густой туман, словно молоко, стекающее с небес, опрокинутая чуть зазевавшими руками. Возле, пустой, не разбросанной улице, над поднимающимися к верху фонтанами, серые безжизненные памятник гнут свои спины, прославляя известных людей. Смотрят, как между ними бесславно слоняются люди стремящиеся завоевать свое место в мире. Где-то между ними я иду сквозь толпу, волоча за собой свои ноги. Вода то и дело стекает с крыш.
Что есть для них время? Которое может в одночасье опрокинуть свое движение вспять, расставив в беспорядке всё запланированное будущее. Я не тороплюсь, все равно, что произойдет в этот миг, для меня это не важно. Серьезные лица то и дело мелькают вокруг.
Город опустел все, что творилось До не имеет значение, он опустел, нет ни кого с кем можно было поговорить и провести время они исчезли в миг. Пустые магазины и улицы, стоящие телефонные будки не набиты людьми, трамваи и автомобили, даже газеты не лежат в руках с утра за стаканчиком кофе, работа не завет к себе, да в принципе и не зачем туда идти. Ветер приостановил свое движение, приспосабливаясь к изменившейся обстановке, продолжая свое движение, поднимая попутно пыль с грязных улиц. Небо уже не так безжизненно, да и воздух стал немного чище в свободном пространстве.
Я прошел мимо узких улочек ведущих в глубь домов, на витринах магазинов очертания прошлого, либо будущего помелькали картинками, в которых закончилось приключение одних и началось скитания других. Город остался позади, я по-прежнему так и не отходил, я снова один по средине планеты, у которой за горизонтом расположились три солнца. Дорога оказалась на редкость быстрой и легкой, вот и белоснежная поляна как могильный склеп, несущий запах конечного пути, в котором есть только он и я. Ступни обдало легким прикосновениям холода проступавшим все выше и выше, пока не окутало полностью, земля опустилась на меня слишком быстро, что бы не почувствовать силу с которой я опрокинулся на нее. Легкий ветерок поднял крупицы снега, занося собой уже не меня.

 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Незаконченные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024