Суббота, 18.05.2024, 21:38
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Kuutamo » Эпизоды (крупное)
Эпизоды
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:06 | Сообщение # 1
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Эпизоды
Автор: †Kuutamo†
Жанр: романтика\драма
Саммари: Все кончилось также странно, как и началось. Жизнь эпизодами. Не каждый сможет. Куски чужого существования.
От автора: любые совпадения с реальными лицами случайны, либо у автора такая фантазия xD


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:07 | Сообщение # 2
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Вся наша жизнь – сплошные эпизоды,
Кривые зеркала мыслительной природы,
Забег короткими дистанциями вдаль…
Вспышками памяти взрывает млечный путь,
Остановиться на секунду, отдохнуть,
И вновь вперед, предчувствуя потери,
Вновь открывая сумрачные двери.
У этой сказки нет логичного конца -
Жизнь доведет до гроба иль венца?
Гадать, что будет дальше: верь – не верь,
Не будет хватать воздуха, открой любую дверь,
Хотя за ней лишь будет новый эпизод.
Переворот.

I.
Уже давно стемнело. Улица была пуста и почти не освещена. Фонарь моргал с периодичностью ударов сердца. Красным огоньком тлела сигарета.
- Ты мне не веришь.
- Верю.
- Я же вижу, что нет.
Судорожный выдох.
- Я всегда тебе верил, Дарен. Даже когда это противоречило здравому смыслу.
Улыбка.
- Вот и отлично. Это ненадолго. Я вернусь, как только смогу.
- Ты опять меня бросаешь…
Брызги слез.
- Ну что ты, да как ты мог такое подумать… - Дарен прижимает к себе собеседника. – Мой милый Макс…
От Дарена пахнет сигаретами и холодом. Макс крепко прижимается к нему, а потом с силой отстраняется.
- Ну, не грусти. Я вернусь. Обещаю.
Дарен проводит рукой по светлым волосам Макса и, несильно притянув его, целует в дрожащие губы, отчего тот вздрагивает, как от удара тока, и уходит. «Я никогда не привыкну к его поцелуям, какими бы сладкими и желанными они не были» - грустно думает Макс, смотря в темноту, куда только что скрылся Дарен.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:08 | Сообщение # 3
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
II.
«Завтра этот чертов праздник, день Святого Валентина. Дарен не звонил ни разу. Хоть и обещал. Волосы слишком сильно отрасли. Надо сходить к парикмахеру. Убраться в доме. Начать думать об учебе. А Дарен так и не звонил…»
Макс взъерошил светлую шевелюру. Молчание друга беспокоило его сейчас больше всего. Прошло уже две недели со дня его отъезда. Это слишком много. Слишком.

В колледже все было облеплено сердечками. Вокруг носились девчонки с коробками в руках, в которые нужно было кидать валентинки, которые потом будут раздаваться на празднике. «Самый бестолковый праздник» - мрачно думал Макс, разглядывая куски бумаги, расклеенные по стенам. Вдруг к нему подскочили две девчонки, Сильвия и Кейт, с коробкой в руках. Этих третьекурсниц мечтал трахнуть весь колледж, что в принципе и удавалось. Сильвия уже давно крутилась около Макса, с явным намерением переспать с ним. То ли потому, что он был весьма неплох из себя – классический голубоглазый блондин привлекал внимание многих девушек, то ли ей просто было обидно, что он не состоял в ее коллекции прирученных ею парней. Сам Макс склонялся ко второму варианту, но Сильвия была ему совершенно неинтересна.
- А ты никому не хочешь отправить валентинку? Мне, например? – Сильвия и Кейт прижали его к стенке, преградив путь к отступлению.
- Нет, не хочу.
- Да ну? Разве тебе совсем-совсем никто не нравиться?
- Нет, - Макс попытался отпихнуть двух шлюшек от себя, но не тут то было. Они вцепились в него как клещи, и отпускать явно не хотели.
- А что такое? Тебе не нравятся девушки? Ну же, Макс…
- Да пошли вы! – он резко дернулся и пошел прочь.
- Тебе не кажется, что мы задели его этим? – Кейт вопросительно посмотрела на Сильвию.
- Кажется… - задумчиво ответила та.

Праздник оказался масштабнее, чем Макс думал. К тому же неизвестно откуда появилось большое количество алкоголя, так что это было похоже на огромную пьяную оргию. Народ тупо буянил под музыку, особенно под медляки, когда все собирались в огромный хоровод, который постоянно падал, кричал, матерился, пил и снова падал. Из самого здания никого не выпускали. И Макс бестолково слонялся без определенной цели, не желая во всем этом участвовать.

Внезапно его кто-то окликнул. Полуоборот головы, расширенные зрачки, напрягшиеся губы. Дарен резко схватил Макса за руку и притянул к себе. Тот беззвучно прижался к своему мучителю и спасителю.
- Ты вернулся… - свистящий шепот пронзил тишину.
- Конечно, как и обещал. Пошли за мной.
- Я боялся… - Макс не договорил, как будто испугавшись своих слов. Дарен тянул его за собой.
Они оказались в туалете в самом конце здания. Холод и запах табака. Странное положение. Теплые руки Дарена и предчувствие чего-то. Бьющие током поцелуи, сумасшествие в глазах, горячее дыхание и пальцы под рубашкой…
- Ты же мне доверяешь? – Дарен заглянул в глаза Макса, и, не дожидаясь ответа, начал стягивать с него штаны. Он и так все знал.
- Дарен, что… - слова застыли в воздухе немым укором. Дарен буквально вгрызся в мягкие пухлые губы своего друга, да нет, не друга уже, а больше…

Холодные кафельные стены противного голубого цвета… Маленькое окошечко напротив… На улице уже темно. Сладко и больно, радостно и грустно. Их двое, но они оба мужчины. Высокий сероглазый брюнет, ему плевать на мораль, он делает то, что считает нужным. Голубоглазый блондин, от боли закусывая губу, он любит, и вытерпит все ради этого. Хотя и считает это ненормальным. Оба постанывают, один от удовольствия, другой от сладкой боли. Толчок, еще толчок. Вдох, выдох. Пальцы царапают мертвый кафель, не оставляя на нем следов. Где-то за стенкой грохочет музыка, заглушая звуки, исходящие из туалета. Это недоступно никому. Непостижимо. Ненормально.

- Ты… зачем все это?.. Как… - голубые глаза Макса наливаются слезами, в них так легко утонуть.
Они сидят вдвоем на полу. Макс в объятиях Дарена. Он дрожит, но не от холода. От осознания собственной ничтожности. Без него. Но сам Дарен об этом не знает. А, может, и догадывается. Макс понимает, что бы ни захотел Дарен, он сделает все. Пусть будет больно. Пусть он потом будет ненавидеть себя. Но он все отдаст за те минуты пребывания с ним.
- Прости… Я сделал тебе больно? – Дарен заглянул прямо в глаза Макса. Окунулся в них. Утонул.
- Н-нет…
Смазано.
- Прости… Я люблю тебя…
Почти шепотом.
- Я тоже.
Праздник всех влюбленных окончен.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:11 | Сообщение # 4
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
III.
Стакан полетел в стену и рассыпался блестящими осколками. Мелисса сделала удивленные глаза.
- Ты совсем с ума сошел? Я подбирать не буду.
- Не твое дело, - огрызнулся Макс.
- Ты стал другим… как твой друг… этот… как его… Дарен, - Мелисса состроила обиженное личико.
- Мне все равно.
- Ты стараешься быть похожим на него, не так ли?
- Нет, - Макс не хотел говорить на эту тему.
- Да ладно, кому ты врешь? Я же прекрасно вижу, что вас с Дареном связывают больше чем дружеские отношения.
Макс напрягся. Он и сам понимал, что их отношения давно перешли границу под названием «друзья», далеко перешли.
- Ммм… И когда ты это поняла?
- Не так уж и давно, неохотно ответила она. – Вы уж слишком нежно лапали друг друга, и тааак смотрели…
- Этого достаточно?
- А разве нет? Для парней и этого хватит. Они хуже умеют проявлять любовь и ласку.
- А девушки лучше?
- Да.
Ответ показался Максу слегка странноватым. Нет, дело было не в самом ответе, а в интонации, с которой он был сказан. Некая потаенная грусть, тайна.
- А ты откуда знаешь?
- Ну я девушка вообще-то, если ты не заметил, - хмыкнула она.
- Не, я про то, что девушка с девушкой…
- Неважно. Просто знаю, - она отвела глаза. Выглядело это так, как будто у нее был свой секрет, и вдруг к нему подобрались близко, очень близко. Макс не хотел лезть в чужие секреты, ему хватало своих.
- А знаешь, я понимаю, что в тебе находят такие как Дарен, - внезапно проговорила она. – Ты выглядишь слишком невинным, чистым, непорочным. А такую непорочность хочется иметь в своем распоряжении, а может быть, даже опорочить ее. Сильный выбирает слабого, чтобы доминировать. Осознание своей силы и превосходства над другими приносит удовлетворение.
- И откуда ты все это знаешь? – пробормотал Макс.
- Достаточно хоть немного знать человеческую психологию, и тебе многое станет понятно.
«Сильный выбирает слабого, чтобы доминировать… Возможно, она и права» - нерадостно думал Макс.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:12 | Сообщение # 5
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
IV.
Verweile doch! Du bist so schon! © Гете.

Солнце уже светит ярко и немного греет. Под ногами грязное месиво. Блондин с глазами цвета голубого неба сверху отрешенно идет по улице, нервно куря сигарету. Мысли клубятся в голове, как дым. Сегодня уже два месяца. Два месяца. 14 апреля. Два месяца наркотической эйфории вперемешку с моментами самопожертвования. Два месяца слез, надежд, боли, насилия, любви. Секса с мужчиной. Макс начал курить. Это единственная вещь помогала сосредоточиться и расслабиться. За эти месяцы стали четко понятны роли – Дарен доминирует, Макс подчиняется. Парень понял, что Мелисса правильно сказала – Макс и правда был невинным, чистым существом. Когда-то был. Сейчас, кажется, он стал взрослее, всего за два месяца. Многое понял. Волосы уже доходили до плеч, но подстричь их Максу было некогда. Да и не хотелось.

А над городом плыли облака. И небо стало голубое-голубое. Чувствовалось приближение лета. Но Макс не хотел лета. Не любил. Зато весеннее небо пленило его. Парень присел на скамейку и стал неотрывно смотреть в голубые просторы, усеянные белым пухом облаков. Отрешение от мира помогало думать. Макс понимал, что находится в весьма запутанном положении. С одной стороны, все эти отношения с Дареном зашли слишком далеко, и он уже стал весьма зависим от него. С другой же стороны, сердце подсказывало совершенно другое, и эта проклятая любовь не давала Максу отказаться от маниакальной страсти. Разум и сердце опять оказались по разным сторонам баррикад. И не собираются уступать.

Макс откинулся на спинку скамейки. А небо было прекрасно. И воздух свеж. Глубокий вдох очистил разум от суеты. Все проблемы стали вдруг такими пустыми, пускай даже всего на мгновение. Свет смутно пробивался сквозь опущенные ресницы, дробясь на маленькие капельки то ли слез, то ли какого-то космического сияния. Он и сам не заметил, как задремал.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:13 | Сообщение # 6
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
V.
Задержись на мгновенье, я хочу здесь остаться,
И смотреть не насмотреться, и дышать не надышаться,
Не нарушим молчания...©

Плотные шторы не пропускают света. В комнате царит полумрак.
- Так удобнее.
- Кому?
- Нам.
- Ты уверен?
- Вполне. Или тебя что-то не устраивает?
- Нет, ничего.
Еще один эпизод. На этот раз насквозь прокуренный и черно-белый. С ободранными обоями, деревянным полом и пружинной кроватью. С любовью, перемешанной с кровью в пульсирующих венах. С десятью секундами между взлетом и падением. С ненавистью в глазах и с колкостью пальцев. Долгими паузами между вдохом и выдохом.
Два силуэта на фоне полумрака. В комнате повисла звенящая тишина, нерушимая пустыми фразами. Хватает лишь взглядов, движений, полуулыбок. На стене даже часов нет.
«Извини, мне надо идти» - говорили серые глаза.
«Нет, пожалуйста, останься» - молили глаза голубые.
«Но мне и вправду нужно» - тонкие губы улыбнулись, как бы утешая.
«Но…»
«Я пошел…» - силуэт оторвался от кровати.
«Пожалуйста…» - второй силуэт схватил первого за руку и притянул к себе.
Силуэты слились в один. Обжигающее дыхание. Так больно отпускать.
«Прости. Пока».
Второй силуэт бессильно опустился на кровать. Еще один эпизод окончен.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:15 | Сообщение # 7
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
VI.
«Save us…
Nobody can save us…
It’s over.
Sorry».
Строчки плыли. Сердце бешено колотилось в груди, стремясь вырваться и полететь из окна вниз, за ней… Горло сжимал огромный комок, но слез не было. Лучше бы они были. Легче было бы. В голове не укладывалось, как такое могло произойти.
«We just loved each other. And we just want to be together. Forever. So nobody will stop us…»
Еще один кусок из прощальной записки. Кривыми строчками фраз по душам людей. Негласная история двух сердец. Очередной эпизод с несчастливым концом.
«We decided to do it suddenly. It is the only right decision. For us. Maybe people won’t understand… However, we think we would be happy, like never before…»
Почерк весьма уверенный, четкий. Они пошли на это добровольно.
Внизу была приписка:
«For Maximillian.
Never say die, my darling. You know I love you forever, regardless of what you are or what you do. It isn’t my affair, but to my mind you should part with Daren, as soon as you can. You won’t be happy with him. Just suffering. And you know it too. I feel some sort of guilt because of it, but only you can do the right choice. I wish you unclouded happiness, my sweet boy. Sorry for everything. Goodbye.
Forever yours, Melissa».
Так не должно быть… Не должно…
Внизу раздавался вой сирен. Это подтверждало реальность.
Ничего не случилось. Просто еще две души освободились от бремени жизни.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Среда, 30.04.2008, 21:16 | Сообщение # 8
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
VII.
Протащиться по рельсам желаний, рвя вены и артерии. Острые иглы насквозь пронзают тело, оставляя жгучие следы. Нет, это не иглы, это его прикосновения. Очередное изнасилование, боль, красное вино, тошнота на утро. Никаких запретов, лишь запрет на любовь. Барьер сносится подчистую, должно же это когда-то закончиться? «В очередной раз ощущая как он кончает в тебя, невольно задумываешься, а не слишком ли высокая цена? Может, все гораздо проще? Его поцелуи не перестали бить током до самого сердца, нет, я никогда не привыкну к ним. Хотя, наверное, и не буду привыкать. Я подумал, что мне лучше все-таки покончить с этим. Надежда – глупое чувство. Глупо надеяться на то, что Дарен меня когда-нибудь поймет. Хоть он и говорит, что любит меня, я чувствую фальшь, которую не чувствовал раньше. Сейчас уже июнь, стало совсем тепло, но внутри меня холодно, и чем больше я сближаюсь с ним, тем глубже проникает холод. Пора уже разбить эту ледяную стену… Зима не может длиться вечно».


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Четверг, 01.05.2008, 16:31 | Сообщение # 9
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
VIII.
At last…

- Дарен?..
- А ты еще кого-то ждешь? Открывай давай…
- Да я и тебя не ждал… - шепотом, про себя.
- Я соскучился… - сильные руки грубо обняли талию и притянули к себе.
- Дарен, нет… - Макс с усилием оттолкнул от себя Дарена. Тот сильно удивился.
- Что с тобой? – недоумение в глазах. Макс потупился. Он сейчас чувствовал себя паршиво. Как будто собирался совершить самое ужасное в мире преступление.
- Я… мне нужно с тобой поговорить…
- Я тебя слушаю, - широко улыбнулся Дарен. Где-то часы пробили полдень. «Это знак… пора!» - решился Макс.
- Понимаешь, я считаю, что нам не нужно больше встречаться… вообще видеться. Я знаю, это звучит жестоко, но если так будет продолжаться дальше… я больше не могу. И вообще я уезжаю, навсегда, да. Прости, что раньше не сказал тебе… Ты же простишь, да?
Макс поднял на Дарена глаза, и тот увидел в них осколки слез.
- Я люблю тебя… Но чем больше нахожусь с тобой, тем сложнее завязать… Это как наркотик, знаешь? А я не хочу так жить, не хочу! – голос сорвался. – Я стал слишком похож на тебя, слишком зависим, - Макс немного успокоился и на автомате полез в карман за сигаретами. – Ну вот видишь, - горько усмехнулся он, крутя в руке пустую пачку. – Это можно вылечить только так.
Дарен все это время спокойно стоял и молчал, и лишь в глазах его было недоумение.
- Макс… ты серьезно?
Он опять ощутил на себе его обжигающее дыхание, терпкий запах табака и прикосновение пальцев. Чего стоило не дать ему приблизиться ближе, хоть в последний раз…
В комнате повисло молчание. Лишь часы на стене тикали, тик-так, нарушая целостность момента.
- Ну, если хочешь, будь по-твоему. Я тебя не держу. Пожалеешь ведь.
Дарен развернулся и вышел, оставив дверь открытой.
- Не пожалею, - прошептал Макс, сползая вниз по стенке и сжимая кулак, как будто он хотел заточить там свою боль. – Не пожалею…


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Четверг, 01.05.2008, 16:59 | Сообщение # 10
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Эпилог.
Блондин с глазами голубого цвета медленно шагает по дороге, не замечая никого. Он где-то далеко, в своих мыслях. Проходящие мимо него девушки с интересом заглядываются на него, но ему не до них. На автомате лезет в карман за сигаретами, и с улыбкой вспоминает, что давно бросил. Окружающее вызывает у него воспоминания, но теперь они уже не такие жалящие, как тогда. Сколько времени прошло? Пять? Десять лет? Все изменилось. К лучшему. И этот город вызывает лишь усмешку.
А вот и колледж. Макс не знал, зачем он сюда шел, интересно, насколько здесь все изменилось? Он все такой же большой и темный, и в нем также бегают молодые студенты. Навстречу ему идут люди, ни одного знакомого лица… Или все же… Нет, показалось.

Дарен торопится. Ему еще надо успеть на деловую встречу, а эти студенты задержали его… Быстрым шагом он идет по тропинке, вокруг суетятся студенты. Внезапно взгляд выхватил какое-то белое пятно около большого дерева. Приглядевшись, Дарен увидел мужчину, который с улыбкой осматривался вокруг. Память кольнула. Что-то знакомое…

Макс тоже заметил его, и тщетно пытался вспомнить, где же его видел.
- Простите, мы не знакомы?
- Знаете, у меня такое же ощущение…
Они стояли и смотрели друг на друга. Но оба изменились настолько, и воспоминания притупились, что они не узнавали друг друга.
- Ладно, мне пора. Может вспомним потом как-нибудь, - махнул Дарен и побежал на свою важную встречу. А Макс пошел дальше по тропам воспоминаний.

Стерлись острые углы, стерлось все плохое, время залечило раны и поставило все на свои места. Те эпизоды канули в бездну, как будто их и не было. И не надо о них жалеть. Поздно уже. Все к лучшему.


Hurt me - if you want me. ©
 
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Kuutamo » Эпизоды (крупное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024