Понедельник, 06.05.2024, 07:46
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество Patricio_Pustoanetti » Радио "Pustoanetti" (Круглые, как мяч...)
Радио "Pustoanetti"
Patricio_PustoanettiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:38 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Круглые, как мяч

Я не знаю, как сейчас дело обстоит в других странах - к сожалению, я там не был - но в России мода на японскую культуру и кухню, на мой взгляд, остается достаточно высока. Как так может быть, спросите вы?
Думаю, дело в том, что люди, очарованные красотой, многогранностью, неповторимостью и недосягаемостью страны Восходящего солнца, пытаются попробовать ее «на вкус», если позволите так выразиться. Ну, а с чего стоит начинать пробовать Японию на вкус? Конечно же, с ее кухни. Ну, это мое личное мнение, может кто-то и считает иначе.
Впервые я заинтересовался культурой Японии после того, как посмотрел фильм, замечательную драму, Эдварда Цвика - «Последний самурай». Слов нет, фильм - просто отличный. Атмосфера передана изумительно. Такое ощущение, что ты побывал там лично и прочувствовал, что такое быть самураем на самом деле. Другими словами, этот фильм произвел на меня такое сильное впечатление, что, наверное, вся моя любовь - не побоюсь этого слова - к Японии имеет под собой фундамент, основанный на этом фильме. Нет, ну, правда! Фильм просто фантастика! С тех пор, как я посмотрел его, наверно, прошло около 4 лет.
Как-то раз я, по заведенной привычке, сидел за стойкой своего любимого суши-бара. Ел роллы «Филадельфия» и запивал их прекрасным темным пивом. Да, что уж тут сказать - романтика. Атмосфера была более чем приятная: Вечер, в баре горел приглушенный свет, за столиками сидели то небольшие компании молодых людей, то парочки влюбленных, кормивших друг друга с палочек, повара трудились за кухонными столами, производя на свет очередную порцию чудесных, круглых, аппетитных штучек из риса. Да, это было действительно великолепное место.
Не знаю почему, но вместо кадров, снятых в японских городах, в тот день показывали матч российской сборной с какой-то европейской командой. «Да, уж!»- подумал я тогда. - «Просто прекрасно! Кому такое в голову могло взбрести!» Я не помню, что было за событие в мире футбола, да я и не очень-то интересовался им. Знал лишь то, что российская сборная играла из ряда вон плохо. Пару раз видел ее поражения, да и на этом все закончилось. Футбол для меня умер. Я ничего не имею против этого вида спорта. Честно! Не смотрите на меня так!
Вот мне интересно, суши, и футбол были придуманы за пределами России. В разных концах континента (кстати, оба на островах), но если в футбол у нас играют «не очень», то суши готовят просто отменно. Один мой знакомый, который бывал и в Европе и в Америке, рассказывал, что ни в одной стране так вкусно не готовят суши, как в России. Просто загадка! Почему так?
А что, в этом что-то есть. Суши нам, футбол - Европе. Наоборот - Никогда! О, нет! Я не позволю! Только не прекрасные русские суши.
Нет, ну серьезно! По мне, так пусть мы плохо играем в футбол, зато у нас самые лучшие суши в Европе! А это уже достижение. Я всегда себе это говорю, когда русские проигрывают очередную игру.
«Ну, вот, мы опять пропустили мяч!»- подумал я, закусывая пиво очередным, отменным, лучшим в Европе, роллом. Они кстати тоже хороши. А что, Я разве не сказал это раньше? Странно...


Если бы в моем мире возникла возможность реального выбора, то за пять минут до взрыва водородной бомбы, недалеко от моего дома, я бы одел белую футболку, ш()рты и голубые шлепанцы...
 
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество Patricio_Pustoanetti » Радио "Pustoanetti" (Круглые, как мяч...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024