Воскресенье, 19.05.2024, 10:06
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество Patricio_Pustoanetti » Радио "Pustoanetti" (Сборник коротких эссе на разные темы)
Радио "Pustoanetti"
Patricio_PustoanettiДата: Среда, 09.06.2010, 00:17 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Радио "Pustoanetti"
Жанр: Эссе
Статус: Не Закончено
Viva la Bomb!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что будет, если ваш город подвергнется ядерной бомбардировке?
Впервые я задумался над этим вопросом, когда был увлечен прохождением одной легендарной компьютерной игры. Сюжет был довольно незамысловатым: конфликт между капитализмом и коммунизмом привел к жесточайшему противостоянию, апогеем которого стала ядерная бомбардировка столицы США - Вашингтона. Местность опустела. Большая часть населения погибла. Лишь небольшому количеству людей удалось спрятаться в надежных подземных убежищах. И вот из такого меньшинства и выходит мой герой. Приветствуй его мир! Ужасный новый мир! Но вернемся в реальность.
Мне почему-то захотелось представить подобную ситуацию с собой. Что бы случилось со мной? Я бы наверно погиб в первые минуты бомбардировки. Нет, я не хочу никому показаться безнадежным пессимистом, но, простите великодушно, в роли героя выжженных, ядерным коллапсом, пустошей, я себя совершенно не представляю.
В тот момент, я бы наверно находился дома, слушал бы Лунную сонату Бетховена и жарил на кухне вареный рис с курицей. Почему так? Ну, потому что мне кажется, что именно вареный рис с курицей и Лунная соната очень подходит к такому событию, как череда ядерных взрывов в километре от моего дома. Я бы посмотрел в последний раз в окно, наверно подумал бы: «Ну, парень, вот и все! Не поешь ты риса с курицей!»- и с этими мыслями, стена раскаленного ветра и взрывной волны прекратит мое существование. А что тут поделаешь? Не бежать же от них. Один черт, никуда ты не денешься. Бомбы - это такие штуки, с которыми приходится считаться, хочешь ты того или нет. И им далеко все равно, веришь ты в бога, или какая у тебя национальность. Они делают свое дело с завидной педантичностью.
Стоит заметить, что бомба- это некий абсолютный космополит. И, увы, ничего ты с ней не сделаешь, хоть тресни! Беги не беги - это все уже входит в чей-то план, хочу я этого или нет. К чему я все это говорю? А вот к чему.
Если в жизни вдруг становится все предельно ясно, то зачем же становиться частью плана, придуманного другими, если можно сработать по своей собственной схеме? Как вы думаете?
Лично я, на случай, если в километре от моего дома разорвется ядерная бомба, надену белую футболку, шорты и… Голубые шлепанцы. Подойду к окну с тарелкой жареного риса с курицей и, под звуки лунной сонаты Бетховена, подумаю, глядя на растущий ядерный гриб: «Ну, парень, теперь ты сделал все, что мог!» С чувством глубокого удовлетворения и космополитизмом ядерной бомбы.


Если бы в моем мире возникла возможность реального выбора, то за пять минут до взрыва водородной бомбы, недалеко от моего дома, я бы одел белую футболку, ш()рты и голубые шлепанцы...

Сообщение отредактировал Patricio_Pustoanetti - Пятница, 11.06.2010, 18:58
 
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество Patricio_Pustoanetti » Радио "Pustoanetti" (Сборник коротких эссе на разные темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024