Воскресенье, 19.05.2024, 05:07
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » По фендомам » Возвращение блондина (Naruto, AU, Humor,Romance PG)
Возвращение блондина
TakitoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:21 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Возвращение блондина (1 глава)
Автор: Sanai (Takito)
Фендом: Naruto
Жанр: Персонажи/пары: Сасу/Нару, Неджи/Нару, Гаара/Нару (в будущем)
Рейтинг: PG
Статус: В процессе
Дисклеймер: герои и вселенная принадлежат Кишимото Масаши
Заметки: Мой первый фанфик. Присутствует ООС!
Краткое содержание: После трёх лет проживания в Америке, блондин возвращается в свой родной город. Во что это выльется?

-----------------

1 глава
Воспоминание
Лето – самое красочное время года. Солнечные лучи пробираются сквозь листья дерев, отбиваясь бликами о стекло окон, тем самым создавая, разную гамму красок.
Но по видимому, вся эта красота, мало волновала подростка по имени Узумаки Наруто. Блондин был занят очень важным делом. Он стоял перед зеркалом, и критично осматривал себя. С отражения на него смотрел парень (хн) хрупкого телосложения, чуть ниже среднего роста. С ярко голубыми, как утреннее небо глазами, со светлыми чуть выше плеч волосами, цвета пшеницы. Немного курносым носиком. И со странными полосками на щеках, по три на каждой. Он был похож на маленького лисенка, некоторые его так и называли, в нежно – ласковой форме. Плечи были узкие, но ничуть не портили. Красивый изгиб талии, соответствующие бедра, стройные ноги. Таким данным позавидовала б любая модель. Да, блондин был очень похож на особу женского пола. И очень часто это доставляло немало хлопот.
За последние три года он изменился. Можно сказать кардинально. Если сравнить фотографию там, где ему – 11, и где – 14, т. е. сейчас, то можно с уверенностью сказать что это, два разных человека. Сам Узумаки считал, что так на него повлияло проживание в Америке. Чужая страна, чужые люди. Но кто знает, может это и не так.
Так сам не замечая этого, блондин погрузился в воспоминания. И не просто, а в день перед его уездом.
----
По стечению обстоятельств, именно в этот день, был День Рождения Харуно Сакуры.
Сакура была предметом обожания Узумаки. Он влюбился в неё еще в 1 классе, и всё время пытался с ней как-то подружиться. Харуно наоборот недолюбливала Наруто. По словам девочки, её сердце принадлежит некому «Саске – куну», про которого она постоянно твердит.
На свой день рождения, она пригласила весь класс. По этому блондин тоже попал в числе приглашенных.

И вот он стоит перед дверью Харуно. Медленно, нерешительно, словно нехотя, протягивает руку и звонит.

Дело в том, что его никогда не приглашали на праздники. Дети его сторонились, потому что так им велели родители.
Намикадзе Минато – отец Наруто, и главный директор известнейшей фирмы в Америке. Он занимал элитный статус в обществе. Одни его уважали, другие боялись, третьи вообще тихо ненавидели. Йондайме, так его прозвали, сам не жил в Америке, но ездил туда регулярно. А Наруто оставался либо с мамой, либо с тетей и дядей.
Кушина Узумаки – мать Наруто, элитный психолог. Хоть она и занятый человек, всегда помогала сыну. Сам блондин пошел характером в мать, такая же целеустремленность и упрямство. Благодаря этим качествам Кушина, сделала себе карьеру.
Дверь открылась и на пороге стояла именинница. По выражению лица Харуно, можно было сказать, что ждала она совсем не его.
- А, это ты Наруто...- небрежно бросила она, - Проходи, – отходя, чтоб блондин смог пройти, сказала девочка.
Наруто улыбнулся ей и торжественно вручил подарок, после прошествовал в гостиную.
Праздник был в разгаре. Кто-то ел (Чоджи), кто танцевал, просто вели беседу. И к счастью Узумаки там не было взрослых. Наруто разрывался над тем как ему поступить – как обычно влететь в комнату, обратить на себя внимание и поздороваться фирменной улыбкой во все 32. Или молча незаметно пойти и сесть на диван, не привлекая к себе внимание, а потом сделать что-то пакостное, удивив всех своим присутствием.
Так и не решившись, он потоптался возле двери еще пару минут, пока его не окликнул Нара.
Он медленно прошел к дивану, попутно разглядывая всех присутствующих, и приветливо улыбаясь. Когда же блондин поздоровался со своим другом, в ответ услышал нечто
«Как же это проблематично» и уселся рядом.

- Слышь, Шик, а почему Сакура-чан бегает туда-сюда.- спросил блондин.- Вся как на иголках…
И впрямь, Харуно носилась с одного угла в другой, явно чего-то с нетерпением ждала. Тем временем, собеседник Наруто, с поистине пофигистической физиономией, ответил.
- Она ждет особого гостя, и судя по её выражению лица, боится, что тот не прейдет. - изрек шатен.
- И кого же она ждет? – насупился голубоглазый.
- А…- не успел он, и договорить, как его перервал звонок в дверь.
Сакура как ошпаренная вскочила и побежала открывать. Создалось впечатление, что она передвигается со скоростью света, был заметен лишь розовый вихрь, так как уже через секунду она была возле двери и всматривалась в глазок. Видимо она увидела то, что хотела, потому что послышался восторженный визг (свинячий, - не удержалась =) и звук, открывающийся двери.
- Его. – коротко ответил Нара, и кивком указал в сторону вошедшего.
В комнату медленно вошел Учиха Саске. Он обвел присутствующих взглядом, будто выискивая кого-то. Взгляд его ни на ком больше 2 секунд не останавливался, кроме одного светловолосого бедствия. Слегка улыбнувшись, брюнет хотел подойти, но не успел. Вся женская половина класса побежала к нему, с криками «Саске - кун». Но были жестоко остановленными холодным взглядом Учихи, в котором явственно читалось «Я делаю вам большое одолжение, находясь здесь».
Наруто некогда не понимал, почему у этого угрюмого парня столько поклонниц. На взгляд блондина, он ничем особым не отличался.
Стройный, высокий брюнет, с поистине невообразимой остроконечной прической. Парни всегда подшучивали, что в детстве Учиха воткнул пальцы в розетку. Аристократичные черты лица. Глаза очень темные, и казались черного цвета, но иногда с оттенком красного. Одет он был в черные обтягивающие джинсы, и синего цвета майку с широким воротом. Брюнет был хорош собой.
«Блин» до Узумаки, дошло, наконец, что он пять минут, не мигая, пялится на Саске. И что он сам только что, признал брюнета красивым. Снова чертыхнувшись, Наруто поспешно отвернулся. Он без всякого интереса начал осматриваться. В дальнем углу комнаты стоял бежевого цвета диван, на котором сидела какая-то группа людей. Присмотревшись, блондин узнал свою одноклассницу, Хьюгу Хинату.
Рядом с ней сидел бледноглазый шатен. Чем-то он очень напоминал блондину Хинату. У него были длинные волосы, связаны резинкой в самом низу. Широкие плечи, стройная фигура, чуть накаченная, для поддержки формы. Одет был в джинсы и безрукавку. В общем, обычный подросток 12-13 лет.
Слева от него сидело нечто неописуемое. У него была стрижка под горшок, черные волосы, выпученные глаза, и ужасные толстые брови. К дополнению ко всему он был одет в обтягивающий костюм зеленого цвета. Наруто прыснул от этого зрелища. Чтоб не заржать во весь голос, он поспешно взял стакан сока, и похихикивал туда.
На маленьком газетном столике возле дивана, сидела шатенка тоже приблизительно того же возраста. Волосы у неё были завязана в два пучка, карие глаза и азартная улыбка. Одета в розовую кофту сделанную в восточном стиле, и в красных широких штанах, с разными лямками на них. В руках она держала что-то отдаленно напоминающее нож, и будто игрушку подкидывала его, и ловила.
«Интересно, что в такой компании делает Хината» пролетела мысль в голове у блондина, и тут же исчезла. Он еще раз осмотрелся. Напротив дивана возле стены стояла компания из трех человек. Первого Узумаки узнал сразу. Собаку но Гаара. С этим парнем он познакомился в лагере год назад. Тогда он был очень необщительный, и какой-то злой. Но после встречи с Наруто, кардинально изменился.
Внешне его можно легко запомнить, ведь редко встретишь парня с таким цветом волос. Рыжие, скорее огненные они прекрасно сочетались с зелеными глазами, вечно подведенные черным карандашом. Серые брюки, и мешковатая кофта красного цвета. Они много раз хотели встретиться, но никак не выходило. Отец Гаары часто ездил в командировки и не мог оставить детей одних. У парня были по его рассказам старшие брат и сестра, которые, скорее всего и являлись его собеседники.
Блондинка с четырьмя хвостами, судя по всему, являлась Темари. Красивая, но явно с характером. Одета в странное темно-фиолетовое платье, с широким поясом на талии. Она про что-то старательно спорила со своим братом – Канкуро.
Он выглядел тоже довольно странно. Лицо было расписано полосками временных татуировок, а на голове черная шапка с двумя ушками. Черная просторная кофта и штаны.
Парень в долге не оставался, и точно так же доказывал «своё». Гаара усталым взглядом следил за ними. По его выражению лица можно точно сказать, что от этого у него скоро крыша поедет.
Мысленно усмехнувшись, подумав, как Гаара будет ему благодарен за освобождение, блондин направился к нему.
Парень и опомниться не успел, как почувствовал, что его заключили в крепких объятиях. Посмотрев перед собой, он узнал светловолосую макушку, и тоже неуверенно приобнял в ответ.
- Наруто? – всё еще не уверенно спросил парень.
- А кто ж еще? – светло улыбнулся блондин.
Зеленоглазому стоило огромных усилий, чтоб не ответить на неё. Имидж, есть имидж. Но всё равно он был очень рад их встрече.
Всё так же продолжая висеть на друге, Наруто начал расспрос.
- А откуда ты знаешь Сакуру – чан?
- Мой отец знаком с её матерью, они давние друзья, так как сам он прийти не смог, то послал нас. – ответил он и огляделся. У него было впечатление, что его сверлят взглядом, к тому же с двух сторон одновременно.
- Кхм! – кашлянул кто-то сзади.
- Что такое? – раздраженно спросил Гаара.
- Может, ты нас познакомишь? - чуть прикрикнул Канкуро, и тише. – И отцепишься от паренька…
Парень только сейчас заметил, что это уже не Наруто на нём виснет, а он сам держит его за талию. Красноволосый покраснев до кончиков ушей, быстро убрал руки. И снова чувство, что тебя прожигают взглядом, но на этот раз еще сильнее.
- Эмм.. Это Наруто, тот про кого я рассказывал. – неуверенно сказал парень. Он всё еще ощущал взгляд.
«Миленький» сделала вывод блондинка, после осмотра Узумаки.
- А сколько тебе лет, а Наруто? – спросила она.
- Мне 11! - Так же улыбаясь, ответил блондин. – А тебе?
-Э…15…- не ожидая такого любопытства, промямлила она.
Темари невольно залюбовалась мальчишкой. Его внешность была притягательна. «Красивый» подумала она, и внезапно покраснела «О чём я думаю? Он же на 4 года меня младше!!!!» Она развернулась, и быстрым шагом направилась в противоположную сторону. Напоследок бросив: «Мне надо в туалет» – скрылась за углом.
- Что это с ней? – не понял блондин.
- Ничего, она вообще странная…- протянул Гаара. В отличие от Узумаки, он успел увидеть румянец на щеках сестры.
Это не укрылось и от Канкуро, который нашел предлог поиздеваться над блондинкой. Заметив странный блеск, в глазах брата, Гаара мысленно пожалел свою сестрицу.

Тем временем, Харуно позвала всех на сладкий стол.
- Идем! Я так давно не ел торта!!!! – казалась, что Узумаки светится от счастья.
- А, ладно… – отворачиваясь, чтоб блондин не увидел его улыбки, сказал Гаара. Уж очень его забавлял этот малый.
Парень почувствовал вибрацию у себя в кармане, и поспешил ответить на звонок.
- Да, а…
- …
- Помню…
-…
- Хорошо, пока. – он спрятал телефон.
- Кто звонил? – спросило голубоглазое чудо.
- Да так… Папины знакомые….
- А что хотели? – не унимал блондин.
- Э.… Ну, мне скора надо будет уйти, по делам… - протянул он.
- Как уходить? Ведь всё только начинается!!! – грозно размахивая руками, запротестовал Узумаки.
- Ну, мне надо передать им кое-что от отца… - попятившись от разъяренного лисенка, а такового он сейчас напоминал, ответил рыжий.
Узумаки весь как-то сник и опустил голову. Он выглядел настолько несчастно, что парню захотела его обнять и развеселить «О чём я думаю???» в ужасе отдернул он себя.
- Да ладно тебе, будто мы не встретимся больше! – ободряюще похлопал по плечу блондина, сказал Гаара.
- А, да… - еще больше загрустил парень. Было впечатление, что он сейчас расплачется. Ну да, ведь никто не знал, что он завтра уезжает на 3 года в Америку. Наруто предпочел никому не рассказывать, а тихо уехать.
- Я скоро приду, а ты пока иди, а то торт съедят!
-Ага.
Парень быстрым шагом направился в сторону стола.

Свободные мест оказалось два. Первое – возле Учихи, а значит, вариант отпадает, и второе – возле того неизвестного светлоглазого парня. Выбрав конечно второй вариант, он тихо сел рядом с ним. «Может познакомиться что ль?» размышлял блондин.
Не успел он и рот открыть, чтоб представиться, как услышал робкий голос с левой стороны от себя.
- Н…Наруто–кун здравствуй!
- А? О Хината, а я тебя и не заметил! – блондин посмотрел на девчонку. От его взгляда, лицо Хьюги приняло цвет спелого помидора. Сама девочка ощущала себя на 7 небе от непонятно счастья. И даже не заметила свой новый цвет лица. Заметив это, блондин обеспокоено спросил.
- С тобой всё в порядке?
- С ней всё хорошо. – заверил голос с права. От неожиданности, блондин подскочил, от чего запутался в ногах и свалился как раз на источник звука.
Он смотрел в глаза блондина, который находился в сантиметре от его лица. Непонятное жгучеё чувство охватило парня. Странное желание, кое не испытывал ранее, взбудораживало, но не пугало. Шатен давно заметил своё влечение к белобрысому чуду. Конечно, он пытался его подавить, но чем сильнее сопротивлялся, тем сильнее оно разгоралось. Он хотел уже сократить расстояние между их губами, как…
- Эй, придурок, хватит валяться! – послышался презрительный голос сверху.
Да это был Саске. Ему, так же как и шатену нравился Наруто. Но в отличии от светлоглазого, он не подавлял это чувство. И уже давно пытался добиться взаимности. Но проблема была в том, что в любовных делах он был полный профан.
Он не мог допустить, чтоб Наруто, целовал кто-то кроме него. Ведь он был жутким собственником. И плевал он на то, что сам Узумаки согласия не давал.
Когда блондин стоял в объятиях огненно-рыжего парня, Учиха от ревности, чуть не задохнулся. Но поделать ничего не мог. Ведь Узумаки сразу заподозрил что-то. А сейчас, можно потому что это будет выглядеть как унижение чуда, а не ревность.

Брюнет за шкирку, как котенка, отлепил его от шатена.
- Эй, отпусти!!! – начал дрыгаться блондин. Учиха был выше на голову, и с легкостью держал его на весу.
- Идиот, на ногах устоять не можешь! – насмехался над ним Саске. Ему нравилось держать блондина, но через мгновение он отпустил его.
- Сам идиот, я просто - тут он запнулся. Только сейчас Узумаки заметил, что все присутствующие с интересом наблюдают за ними.

«Ну, вот приплыли! Как же я его ненавижу! Выставил меня дураком перед всем классом! Да что он вообще ко мне прицепился?!» негодовал блондин. Он яростно зыркнул на брюнета.
Тот никак не отреагировал и просто пошел к столу. Недовольно фыркнув, блондин последовал его примеру и уселся обратно.
«Так, я что-то не понял» возмутился про себя всеми забытый шатен. Так и сидя на полу, он смотрел на Узумаки. Последний, видимо что-то вспомнил, так как повернулся к светлоглазому.
- Ты это, прости – подавая руку, сказал он.
- Ничего – секунду поколебавшись, светлоглазый принял помощь. Широко улыбнувшись, голубоглазый представился.
- Меня Наруто зовут! – весело. – А тебя? – заглядывая в глаза, спросил он.
Взгляд блондина смотрел как будто в душу. Такой пронзающий. В ярко голубых глазах было видно интерес.
Шатену стоило больших усилий, чтоб не покраснеть. Справившись с собой и предав своему голосу наиболее безразличный тон, бросил.
- Хьюга Неджи – сухо.
- Хьюга? – переспросил Узумаки. – Очень приятно! – пауза - Вы с Хинатой родственники?
- Да. – Коротко и ясно. Но конечно любопытной натуре блондина этого было недостаточно.
- А именно?
- Кузены. – зачем-то ответил шатен. В-принципе он мог просто проигнорировать вопрос, зачем ему знать такую ненужную и незначительную вещь как то, что Хината его сестра. Но такой неподдельный детский интерес чуда, заставлял отвечать.
Чуть наклонив голову, Наруто с той же улыбкой продолжил.
- А сколько тебе… - договорить ему, было не дано. Так как кто-то сильно его долбанул, по бедной светлой головушке. Этим чем-то оказалась немалая и, по мнению чуда, очень тяжелая, папка. А загадочным «Кем-то» оказалась светловолосая девчонка с высоким длинным хвостом и с неимение длинной челкой. Одним словом Ино.
- Узумаки, чего ты к человеку пристал?! – завопила она.
- Ничего я не пристал! Я просто знакомлюсь! – запротестовал Наруто.
- К тому же – пропуская последнею реплику мимо ушей, продолжила она – Почему ты постоянно ходишь в этом дурацком костюме?
- Он не дурацкий!!!! – грозно сказал голубоглазый – И оранжевый мой любимый цвет. – уже тихо добавил, удаляющейся гордой спине девчонки.
- Почему она так взъелась? – недоумевал блондин. – Я ведь ей ничего не сделал,…наверное…
- Не грузись, Наруто. Ей просто Саске нагрубил, вот она и срывает свою злость на других.- непонятно откуда взявшийся Чоджи пожевывая очередной бутерброд, ответил.
- Ааа … - красноречиво отозвался Узумаки.
Акимичи очень хороший парень. Добрый и хороший друг, на которого можно всегда положиться. Но это его обжорство.…Впрочем, блондина это мало волновало. Они часто вместе заваливались в кафе «Ичираку» и изрядно пополняли её бюджет.
За всей этой суматохой, голубоглазый даже и не притронулся к еде. В животе предательски заурчало, и Наруто решил наверстать упущенное, потянулся за лакомствами.

Брюнет со скучающей физиономией сидел, и вполуха слушал о чем-то лепечущею Сакуру. Его уже настолько достала эта девчонка, что он готов был просто бросаться под поезд. Саске просто её ненавидел. Приставучая, и глупая. Но прикол был в том, что он должен её терпеть. Её родители и его, сотрудничали и эта, была единственная причина, по которой он ещё не задушил её. По той же причине, он здесь и находился.
- Так вот, Саске – кун, может, прогуляемся? – не унимала она.
Через силу, брюнет унял появляющийся нервный тик, и выдавил.
- Нет, прости, я занят. – Учиха быстро встал и направился в неизвестном направлении.
«Надо сесть как можно дальше от неё, а то снова прилипнет» размышлял он. Заметив свободное место, направился туда.
Место было как раз напротив неугомонного чуда. Тот о чем-то мило беседовал с шатеном. Саске заскрипел зубами от негодования. Как же его бесило, что он ничего не может сделать! Сжав кулаки, он отвернулся к окну.
Июньское солнце лениво скользило по зеленой листве деревьев. Ветерок плавно раскачивал шторку розового(!) цвета. Ветки выстукивали причудливый ритм о стекло окна. Какие-то неизвестные птички орали, пытаясь перекричать музыку играющею в квартире. Это им не особо удавалось.…Мысленно пожалев надрывающихся птичек, брюнет развернулся обратно. То, что предстало перед его глазами, долго запечатается в памяти 12летнего парня.

 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » По фендомам » Возвращение блондина (Naruto, AU, Humor,Romance PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024