Воскресенье, 19.05.2024, 02:49
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » По фендомам » отзыв на "Последняя надежда" (пишим)
отзыв на "Последняя надежда"
singДата: Среда, 23.04.2008, 17:02 | Сообщение # 1
писатель
Группа: Босс
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус: В астрале! Не беспокоить!
smile smile smile

 
arabella91Дата: Пятница, 25.04.2008, 10:25 | Сообщение # 2
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
wink

Люди часто мучают друг друга под предлогом, что желают друг другу добра. (Люк де Клапье Вовенаг)
 
hryndikДата: Вторник, 29.04.2008, 20:39 | Сообщение # 3
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Эмилия, прочёл я твоё произведение.
Ну что сказать?
Понимаете, нет изюминки. Сюжет трагический а не трогает.
Почему? То ли написано второпях, то ли не продумано.
Я, например, никак не могу понять, к какому боку приладить Ларри с его
ОГРОМНЫМ фингалом? Для чего Вы про него написали?
Ну и так далее. Грамматических ошибок - масса.
Вообще, создалось впечатление, что Вы сами то не читали того, что написали.
Ну и тема, её можно было развернуть в повесть, а получилось быстро и скомкано.
Ну вот такой мой отзыв.
 
Сама_себе_тьмаДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:22 | Сообщение # 4
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Ммм... Эмилия, сама себе противоречишь.
Несогласования во временах и прочих таких маленьких, но пакостных вещицах, на которых и держится стиль.
Вилно, что тебя переполняют эмоции вкупе с желанием написать хоть что-нибудь, это очень хорошо, что желание есть. Но спешить-то не надо!.. Медленно, неспешно, по сто раз перечитывая (чёррт возьми, hryndik так прав!..)
И сюжет у тебя немножко скачет, от фингала до несчастной любви, где вроде все слова уже сказаны, потом всё это планомерно перетекает в историю двух не объяснившихся друг дргу влюблённых. Йонне то "единственный, кто меня понимал", то "не поймёт, обзовёт и прогонит". Это выглядит сос стороны как смешение всех суицидальных драм - то жизнь виновата, а ты - хороший; то ты меня послал, а я хотел бы жить с тобой.
А ещё следует получше обращаться с рефлексией, негоже её так бехбожнго штампами тюкать, нужно искать свои образы. Я, если честно, нового прочла здесь только "сердце буквы выстукивало". Это ты сама так придумала? Красиво, только так бы самой и весь текст. Не бойся вводить свои новые идеи, главное, чтобы сюжет от этого не пострадал)
Очень противоречиво написано в общем, в нехорошем смысле этого слова. Советую поисать бету. Даже себя могу предложить(правда, стажа многолетнего у меня пока нет))).
Желаю творческих успехов!


Я поверил бы только в такого Бога, который умеет танцевать... не только ногами, но и головой.
 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » По фендомам » отзыв на "Последняя надежда" (пишим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024