Воскресенье, 19.05.2024, 02:49
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Дневник, глава 10, часть 1 (повесть-квест)
Дневник, глава 10, часть 1
ВивиттДата: Четверг, 25.08.2011, 04:36 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Глава 10

Такого огромного помещения я не видела за всю свою жизнь. Оно просто потрясало своим размером. Библиотека охватывала все три этажа. Дугообразная стена напротив двери была единственной, вдоль которой не располагались книжные стеллажи. Библиотека была опоясана тремя ярусами балконов, объединенных между собой винтовыми лестницами с коваными перилами. На полу кругом выложена какая-то надпись, но я так и не смогла ее прочесть.
По обе стороны от двери висели две картины. На правой изображался берег реки, на котором сидела девушка в длинном белом платье и миленькой шляпке с цветами. Девушка читала книгу, стараясь не тревожить сон маленькой девочки, спящей на ее коленях. На стене напротив - портрет необыкновенно красивого молодого человека с ангелоподобным лицом, обрамленным золотистыми волосами. Небесно-голубые глаза обрамлены густыми ресницами, алые губы сложены в легкой улыбке.
На первом и втором ярусах я увидела механические подъемники, заменяющие, по всей видимости, передвижные лестницы. Что ж, весьма удобно, учитывая расстояние между ярусами.
Кайл перегнулся через перила:
- Вау! – вырвалось у него. – Вот это верхотура! Потрясающе!
- Я – на первый этаж, - сказал Рей, обращаясь ко мне, - проверю, все ли в порядке.
- Тогда я прогуляюсь до третьего, - тут же вставил Кайл. – Рей одобрительно кивнул. Они вместе направились к винтовой лестнице, а я провожала взглядом удаляющиеся фигуры. Враждебность между ними все еще ощущалась, но теперь была менее выражена. Кто знает, может, со временем они подружатся. Я не совсем понимала, почему они недолюбливали друг друга. И Кайл, и Рей опекали меня как две наседки – единственного цыпленка. Это могло объединить их, хоть они и были совершенно разными. Кайл был более открыт. Он любил шутить, смеяться во все горло, буквально заражая своим весельем. Иногда он вел себя как подросток, но это только добавляло ему очарования. Рей же, напротив, казался сдержанным и немногословным. Но он порой смотрел на меня так, что слова были излишни. Мне и в голову не приходило противопоставлять одного другому.
Я обратила свое внимание на картину, что висела справа от двери. Особенно меня привлекла нижняя планка рамы. Она была цилиндрической формы, как трубка. Внезапно я почувствовала чье-то присутствие. Медленно обернувшись, я в ужасе отшатнулась. Рама больно врезалась в спину. Прямо передо мной стояла тень. Она была еще больше, чем я помнила. Не в силах закрыть глаза, я смотрела в непроглядную темноту, словно колеблющуюся от дыхания. Страх сковал все мое тело, я была не в состоянии даже пискнуть, язык прилип к небу.
Тень приблизилась ко мне вплотную, словно заглядывая внутрь меня. А я смотрела в бездну. Перед моими глазами замелькали картины…
…Я одна в темной комнате… Мне страшно… Кто-то прячется под моей кроватью, и я в любую секунду жду, когда костлявая рука высунется оттуда и схватит меня за ногу... Я зарываюсь в одеяло с головой, почему-то особенно тщательно прикрывая шею… Под одеялом жарко и трудно дышать...
…Мне восемь.... Я иду по улице и вижу бездомную собаку… Я подхожу к ней и протягиваю руку, чтобы погладить ее, но собака скалит зубы, а потом прыгает и кусает меня за ногу… Я кричу и падаю на мостовую… Камни царапают мои ладони... Нога странно пульсирует…
…Я в самолете… Мне десять лет… Самолет начинает бросать из стороны в сторону... Откуда-то сверху падают кислородные маски… Я слышу чьи-то крики и, повернувшись к маме, вижу ее бледное лицо... Она что-то говорит мне, пытаясь успокоить, но я не понимаю ее…
…Я на похоронах бабушки... Мне тринадцать… Я смотрю на ее восковое лицо, на руки, скрещенные на груди... Мне кажется, что бабушка дышит, и я не понимаю, зачем ее закапывать, ведь она жива…
Сквозь тень проступило бледное и сосредоточенное лицо Рея. Он с силой прижал меня к груди и прошептал:
- Закрой глаза. Старайся ни о чем не думать.
Я быстро зажмурилась, кинув напоследок взгляд за спину Рея, где маячила тень. Я чувствовала, как лихорадочно бьется сердце Рея. Он прижал мою голову к плечу, и я постаралась сосредоточиться только на тепле, что исходило от его тела. Руки мои были холодны как лед, ноги подгибались. Мне казалось, что мы стоим так целую вечность. «Кайл», - мелькнуло в моей голове. Но вот Рей отпустил меня. Тени за его спиной больше не было. Рей обхватил мое лицо обеими руками и заглянул прямо в глаза.
- Ты в порядке? – словно издалека услышала я его встревоженный голос. Но я молчала.
- Ви? – теперь в его глазах стоял настоящий страх. – Ви, ты меня слышишь? – Я слабо кивнула. Рей облегченно выдохнул.
- Слава богу…
- Что у вас там происходит? – откуда-то сверху крикнул Кайл. Значит, с ним все в порядке, - подумала я. Все обошлось. Кайл уже бежал вниз по лестнице, перепрыгивая сразу через несколько ступеней.
- Что случилось? – еле переводя дыхание, выпалил он, оказавшись рядом с нами.
- Это была тень, - коротко бросил Рей.
- Та самая? – в голосе Кайла появились нотки удивления и ужаса. Его взгляд переместился на меня.
- Ты как? – Но я по-прежнему молчала, глядя прямо перед собой. Рей все еще прижимал меня к себе. Отступи он на шаг, и я бы упала. Тело колотила мелкая дрожь. Перед глазами все еще стояли картины из прошлого. Все самые страшные моменты моей жизни, забытые со временем, но теперь такие яркие, живые…
- Что с ней? – потребовал ответа Кайл, повернувшись к Рею.
- Она просто в шоке, - тихо сказал Рей. – Дай ей время. Она придет в себя.
- Черт, как такое вообще произошло? Откуда взялась эта тварь? – Кайл был вне себя от гнева и возмущения.
- Не знаю, - Рей вздохнул и покачал головой. – Страшно подумать, что она увидела. Если бы я опоздал хотя бы на секунду… - он вздрогнул всем телом от этой мысли.
Я уперлась ладонью в грудь Рея и легонько толкнула его от себя. Он непонимающе нахмурил брови:
- Ви?
- Мне нужен воздух, - ответила я и не узнала собственный голос, так сипло он прозвучал. В горле пересохло. Рей отступил на шаг, невольно протягивая ко мне руки, словно опасался, что я могу упасть. Я опустилась на пол, обхватив колени дрожащими руками. Кайл беспомощно переводил взгляд то на меня, то на Рея.
Я думала о Николасе. Вот, значит, от чего он кричал… То был крик не боли, но ужаса. Словно заглядываешь в самые темные уголки собственной души. И это было последнее, что он видел перед смертью. Ужасно…
Я закрыла лицо ладонями. Кайл сел рядом со мной:
- Вики, так плохо было? – его голос дрогнул. – Ты что-то видела? – Я оторвала ладони от лица. Наверное, выглядела я не ахти, потому что Рей снова нахмурился, а Кайл закусил губу. Они ждали, когда я заговорю.
- Я… даже не могу точно описать, что это было, - наконец, прошептала я. – Когда я заглянула в эту темноту… все самые жуткие моменты моей жизни пронеслись перед глазами… Но самым ужасным было то, что я не могла отвести глаз. Словно ЭТО отняло у меня всякую волю… Не осталось ничего, кроме неописуемого ужаса… - Я прерывисто вздохнула и посмотрела на Рея. Его лицо исказилось, словно от боли. – Если бы не ты… - я замолчала, не в силах закончить фразу.
- Ты больше ни на секунду не останешься одна, - твердо сказал он. Я попыталась подняться на ноги. Кайл вскочил и протянул, было, руку, чтобы помочь мне встать. Рей тоже сделал движение навстречу, но я жестом остановила его. Ноги были словно ватными. Немного кружилась голова.
- Со мной все в порядке, - сказала я, чтобы успокоить их и стереть, наконец, это выражение тревоги с их лиц. Казалось, они оба ощущали вину за случившееся. – Все в порядке, - повторила я.
- По тебе не скажешь, - недовольно буркнул Кайл. – Ты бледная, как полотно.
- Благодарю за комплемент, - я криво улыбнулась. – Ты умеешь поддержать в трудную минуту. – Я медленно приходила в себя, словно пробуждалась от кошмарного сна. – Что на третьем этаже? Есть что-нибудь интересное?
- Книги, подъемники, картины, - пожал плечами Кайл.
- Картины? – переспросила я. – Сколько?
- Две. Одна на правой стене от двери, вторая – на левой.
- Я хочу посмотреть на них, - решила я и направилась к лестнице. Рей и Кайл шли позади. Я приступила к осмотру картин. На первой изображалась знаменитая сцена из «Ромео и Джульетты». Я сразу узнала ее. Балкон, полная луна на ночном небе, на балконе – Джульетта. Она смотрит вниз, где в тени кустов спрятался от посторонних глаз Ромео. Нижняя часть рамы тоже была цилиндрической формы.
Чтобы ближе рассмотреть вторую картину, пришлось обойти балкон по кругу. Кайл и Рей неизменно следовали за мной. Минут двадцать назад меня бы это позабавило, но сейчас я была рада, что они рядом. Вторая картина изображала огромную воронку с концентрическим кругами, на каждом из которых извивались в муках обнаженные тела людей.
- Жуть, правда? – сказал Кайл, подходя ко мне.
- Это ад, - ответила я.
- Ад?
- Да. Это иллюстрация к «Божественной комедии» Данте.
- Ты читала? – удивленно спросил Рей.
- Пробовала, - честно призналась я. – Первый раз дошла до чистилища. Потом бросила. Во второй раз продвинулась до рая, но тоже бросила. Может, в третий раз добью до конца. А что тебя так удивляет? По-твоему, нынешняя молодежь читает только глянцевые журналы? – я улыбнулась.
- Ну, что-то в этом роде, - ответил Рей, улыбаясь в ответ.
- Это всего лишь стереотип.
- О чем вы говорите? – вмешался Кайл.
- На этой картине изображен ад из «Божественной комедии» Данте Алигьери, - пояснила я. – Он описывал его как огромную воронку, которая упирается в землю, где находится вмерзший по грудь дьявол. Ад состоял из девяти кругов.
- Ясно, - Кайл пренебрежительно отмахнулся.
- Как видишь, иногда полезно читать что-то помимо комиксов, - подмигнула я. Кайл поморщился:
- Зачем тебе все это?
- Это классика, - саркастично вставил Рей.
- Только поэтому? – в голосе Кайла послышались язвительные нотки.
- Ладно, - перебила я. – Дело не в этом. Рей, что на первом этаже?
- Там тоже есть одна картина, - ответил он, игнорируя недовольные взгляды Кайла.
- Что на ней?
- Сцена из «Собора Парижской Богоматери». Квазимодо раскачивает колокол в соборе. Надеюсь, тебе не надо пояснять, кто такой Квазимодо? – Рей повернулся к Кайлу. Тот фыркнул и отошел к перилам.
- Мне кажется, в картинах что-то есть, - сказала я. – Они – ключевой момент в игре.
- Да, похоже на правду, - согласился Рей.
- А на картине с Квазимодо ты не заметил нижнюю часть рамы?
- Да, она цилиндрической формы, как и все остальные.
- Мне кажется, тут что-то есть… - сказала я и коснулась цилиндрической части. Та чуть прокрутилась. – Что это? – я отпрянула.
- Что такое? – похоже, Рей ничего не заметил.
- Подожди, - я вновь приблизилась к раме и, протянув руку, провернула ее нижнюю часть. Картина изменилась. По всей видимости, она работала по тому же принципу, что и горизонтальные жалюзи. Вместо ада Данте появилось новое изображение. По центру картины горела яркая звезда, от которой как по воде расходились круги. Каждый круг был усеян тысячами ангелов. На фоне картины четко выделялись две темные фигуры в длинных одеждах. Взгляды их были устремлены к звезде по центру.
- Эй, - окликнул нас Кайл.
- Что такое? – я подошла к нему, не отрывая глаз от картины.
- Посмотри туда, - Кайл указал пальцем вверх. Я задрала голову. Надпись на полу отражалась от огромного зеркала на потолке. Теперь я смогла ее прочитать: «Смерть не властна над истиной красотой. Она лишь дарует вечную молодость в раю». Я перевела изумленный взгляд на Кайла.
- Думаешь, это как-то связано с картинами? – спросил Рей, тоже прочитавший надпись.
- Пока не знаю… - задумчиво ответила я. – Нужно взглянуть на остальные картины. Скорее всего, механизм у всех одинаковый.
Сцена с балконом из «Ромео и Джульетты» сменилась на изображение бездыханного Ромео, которого обнимала Джульетта. В груди ее торчал клинок, а по белому платью расплывалось кровавое пятно. Мы поочередно прокрутили картины на втором этаже. Вместо портрета молодого юноши на нас глядели мутные глаза безобразного старика. Изрытое морщинами, лицо было покрыто язвами. Клоки спутанных седых волос едва прикрывали уродливый череп. Тонкие губы старика растягивались в жутковатой улыбке, обнажавшей кривые гнилые зубы.
- Ну и урод, - брезгливо поморщился Кайл.
- Это Дориан Грей, - сказал Рей. – Слышал о таком?
- Я фильм смотрел, - Кайл вернул изображение молодого Дориана Грея. – Только там он был темноволосым, кажется.
- Да, я тоже этот фильм смотрела, - сказала я. – Но и книгу читала. По книге он был блондином.
Кайл прокрутил четвертую картину. Вместо берега реки и девушки со спящей девочкой на коленях появилось изображение той же девочки, только теперь она была окружена армией в виде игральных карт.
- Алиса, - догадался Кайл.
- Сказки и комиксы? – усмехнулся Рей. – Тебе надо расширять свой кругозор.
- Просто я не любитель чтения, - огрызнулся Кайл.
- Ну да, - Рей осклабился. – В книгах ведь нет картинок. – Кайл угрожающе шагнул к нему.
- Что ты сказал? – Я растолкала их в разные стороны:
- Давайте не будем отвлекаться, хорошо? Не до этого сейчас!
Кайл смерил Рея презрительным взглядом и отвернулся.
- Осталась последняя картина, - сказала я и направилась к лестнице. Кайл шел впереди меня, Рей – позади.
Пятая картина висела на округлой стене. Как Рей и говорил, это был Квазимодо, раскачивающий колокол собора. Скрытым изображением оказалась Эсмеральда, танцующая перед собором Парижской Богоматери. Вокруг нее столпились люди, но лица их были размыты. Лицо Эсмеральды, напротив, было четким и ярким.
Я задумалась. Пять картин, сюжет которых был основан на определенном литературном произведении. «Ромео и Джульетта», «Алиса в стране чудес», «Портрет Дориана Грея», «Божественная комедия» и «Собор Парижской Богоматери». Что общего у этих произведений? Почему именно они? И есть еще непонятная надпись на полу. Я интуитивно чувствовала, что она связана с картинами. Только вот я не видела этой самой связи.
Я присела на ступень лестницы. Кайл опустился рядом со мной.
- О чем думаешь? – спросил он.
- Пытаюсь найти связь между картинами, - я покачала головой. – Но что-то не особенно выходит. Эти произведения были написаны в разные промежутки времени, в разных странах и разными авторами. Не пойму, что может быть между ними общего?
- А, может, вообще не стоит искать общее? – предположил Кайл.
- О чем ты? – не поняла я.
- Может, все дело в том, что каждая картина показывает две разные сцены из определенной книги.
- И?
- Ну, может, нужно просто понять, почему показаны именно эти сцены? – Кайл пожал плечами.
- Слушай, а ведь это мысль, - мой мозг заработал с удвоенной силой. – К примеру, «Божественная комедия». Два изображения – рай и ад. Затем Дориан Грей – молодость и старость.
- А в «Соборе Парижской Богоматери» - красота и уродство, - подхватил Кайл.
- Жизнь и смерть в «Ромео и Джульетте», - продолжила я. – Только вот с Алисой не совсем понятно. Может, сон и явь? Или правда и вымысел…
- Может… Слушай, - вдруг нерешительно начал Кайл. Я повернулась к нему. – Ты не стала обо мне хуже думать?
- С чего вдруг? – я улыбнулась.
- Ну… - Кайл на секунду замялся, - я не такой умный, как этот пижон, - он бросил взгляд на Рея, стоящего поодаль и молча наблюдавшего за нами, затем снова повернулся ко мне.
- Нет, - засмеялась я. – Не стала. И, кстати, он не пижон.
- Да прям, - Кайл фыркнул. – Ты только посмотри на него! Он просто из кожи вон лезет, чтобы произвести на тебя впечатление!
- Разве это плохо?
- Да нет, не то, чтобы плохо, просто… я на его фоне смотрюсь тупоголовым. А он и рад! – взгляд Кайла помрачнел. Он насупил брови и закусил нижнюю губу, что придало ему вид обиженного ребенка.
- Не говори ерунды, - засмеялась я. – Ты не тупоголовый. А насчет комиксов… У каждого человека есть свои слабости.
- А у тебя есть?
- Даже не знаю, - я задумалась. – Пожалуй, есть бзики. Насчет слабостей ничего сказать не могу.
- И что за бзики?
- Я не люблю, когда едят из моей тарелки. Или когда зовут моего кота «кис-кис». А еще когда я пытаюсь заснуть, я зажимаю одеяло между ног.
- Насчет тарелки я запомню, - Кайл широко улыбнулся. – А как нужно звать твоего кота?
- По имени, конечно. – Кайл покачал головой, продолжая улыбаться, а я не понимала, что же такого смешного сказала. Ведь это просто очевидно. Если у кота есть кличка, зачем звать его как-то по-другому?
– Ладно, - я вздохнула. – Вернемся к картинам. Значит, в каждой из них есть противоположные явления, верно?
- А надпись? Как ее связать с картинами?
Я поднялась со ступени и, встав по центру библиотеки, задрала голову, чтобы еще раз прочитать то, что было написано на полу. «Смерть не властна над истиной красотой». Может, нужно выделить ключевые слова?.. В первой фразе есть два слова, подходящих под картины – «смерть» и «красота». Затем: «Она лишь дарует вечную молодость в раю». «Вечная молодость» и «рай». А что, если…
- Рей, - позвала я. Он подошел ко мне. Я указала на потолок:
- Что если слова в этой надписи подобраны не просто так?
- Что ты имеешь в виду? – не понял он.
- Ну смотри, у нас есть пять картин с противоположными изображениями: жизнь и смерть, рай и ад, молодость и старость, красота и уродство. С картиной Алисы я еще не разобралась, но мне кажется, мы на верном пути. – Рей слушал очень внимательно. Я продолжила:
- В надписи есть ключевые слова: смерть, красота, вечная молодость, рай. Я, конечно, не уверена, но…
- Ты хочешь попробовать выстроить изображения картин в том порядке, в котором они появляются в надписи? – закончил мою мысль Рей.
- Да, именно, - подтвердила я.
- Что ж, - Рей на секунду задумался. – Мне кажется, в этом что-то есть.
- Так, посмотрим, смерть… Картина «Ромео и Джульетты» стоит в правильном положении, - меня охватило возбуждение. Возможно, мы стоим на пороге разгадки. Нужно просто быть последовательными. Не в силах стоять на месте, я вышагивала вокруг Рея. Его глаза неотступно следили за мной.
- Картина «Божественной комедии» - тоже, - бормотала я вполголоса. – Красота – Эсмеральда… Кайл, - позвала я. Он поднялся со ступени и подошел ко мне, держась на некотором расстоянии от Рея.
- Кайл, поверни Дориана Грея на молодость.
Он быстрым шагом направился к лестнице, и через несколько мгновений я увидела его, пересекающим балкон.
 
GJAntonioДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Хорьки





Удалите плз не то создал http://otzyvy-company.ru - .
 
GJAntonioДата: Четверг, 15.11.2012, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Хорьки





Здравствуйте форум заработка в интернете Bizzteam предлагает вам принять участие в новогоднем конкурсе по написанию статей и выиграть призы. Призовой фонд конкурса более 100 000рублей. Если вы хотите зарабатывать в интернете и любите принимать участие и выигрывать призы , то можете посетить нашу официальную страницу http://bizzteams.ru/?referrerid=6625 - вот она
 
HarqedFuckДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:36 | Сообщение # 4
Группа: Хорьки





Вчера искал один новый фильм, который недавно вышел и наткнулся на интересный торрент, где ВСЕ новинки есть в хорошем качестве и нахаляву!
На этом торренте http://fan-kino.ru/5-otryad-samoubiyc-2016-hdrip-1080p-itunes-ver.html - Отряд самоубийц торрентом скачать умудрился даже нашел http://fan-kino.ru/7-kniga-dzhungley-the-jungle-book-2016-mkvhd-1280p-originalnaya-ozvuchka.html - Книга джунглей скачать торрент, да еще и на огромой скорости, и бесплатно! smile
Еще нашел такие фильмы:
http://fan-kino.ru/8-slavnye-parni-the-nice-guys-2016-webdl-1080p-itunes-ver.html - Славные парни скачать через торрент в хорошем качестве
http://fan-kino.ru/6-doktor-strendzh-doctor-strange-2016-dvdrip-1080p-zvuk-71.html - Доктор Стрэндже скачать торрентом
http://fan-kino.ru/9-betmen-protiv-supermena-na-zare-spravedlivosti-2016-truedvd-1280p-zvuk-71.html - Бэтмен против Супермена: На заре справедливости скачать через торрент в хорошем качестве
http://filmz.top/index.php?newsid=24 - Фильм Варкрафт скачать через торрент
 
nixsolutpeyДата: Вторник, 09.08.2016, 18:05 | Сообщение # 5
Группа: Хорьки





Привет товарищи!

http://silkplaster.by/ - http://img10.lostpic.net/2016/07/22/20907954de05dc0277a5f9e449b5793c.jpg

Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт для заказа жидких обоев SILK PLASTER или так называемой шёлковой штукатурки.
1)http://www.silkplaster.by - жидкие обои минск- SILK PLASTER - это обои из экологичных материалов, шелкового волокна и хлопка, созданные по мировому стандарту.
2)http://www.silkplaster.by - жидкие обои каталог фото- SILK PLASTER - это экологически чистые жидкие обои на основе шелкового волокна и хлопка, которые созданы по высоким мировым стандартам качества!
3)http://www.silkplaster.by - где купить жидкие обои- Жидкие обои SILK PLASTER отвечают абсолютно всем европейским требования по защите окружающей среды и безопасности для здоровья человека.
3)http://www.silkplaster.by - купить жидкие обои в витебске- Обои SILK PLASTER способны выполнять роль дополнительной звуко- и теплоизоляции в помещении.
4)http://www.silkplaster.by - жидкие обои silk plaster- SILK PLASTER - это шелковые обои, разработанные по новейшим технологиям. Это экологически чистый отделочный материал нового поколения, который позволяет создать гладкое бесшовное покрытие, скрывающее неровности стен.
5)http://www.silkplaster.by - нанесение жидких обоев в минске- Они без проблем выдерживают различные колебания влажности и перепады температуры воздуха, а также абсолютно не подвержены выгоранию на солнце. Не маловажным моментом является и то, что жидкие обои абсолютно не впитывают посторонних запахов (при этом и сами не пахнут после нанесения).

Нам будет приятно видеть у нас на сайте http://www.silkplaster.by - НАЖМИТЕ ССЫЛКУ

От всей души Вам всех благ!

http://silkplaster.by/ - жидкие обои в витебске
http://silkplaster.by/ - где купить декоративную штукатурку
http://silkplaster.by/ - как правильно рассчитать жидкие обои
http://silkplaster.by/ - обои штукатурка
http://silkplaster.by/ - шелковая штукатурка silk plaster
http://silkplaster.by/ - цветы жидкими обоями
http://silkplaster.by/ - можно ли наносить лак на жидкие обои
http://silkplaster.by/ - шелковая штукатурка силк пластер отзывы
http://silkplaster.by/ - как расчитать сколько жидких обоев нужно на комнату
http://silkplaster.by/ - купить жидкие обои silk plaster
http://silkplaster.by/ - жидкие обои купить в минске дешево
http://silkplaster.by/ - как посчитать обои калькулятор
http://silkplaster.by/ - жидкие обои рассчитать
http://silkplaster.by/ - распродажа остатков жидких обоев
http://silkplaster.by/ - можно ли наносить жидкие обои ванной
http://silkplaster.by/ - plaster
http://silkplaster.by/ - сколько стоит жидкие обои
http://silkplaster.by/ - обои рассчитать
http://silkplaster.by/ - рассчитать обои онлайн
http://silkplaster.by/ - расчет жидких обоев на комнату
http://silkplaster.by/ - жидкие обои цена купить
http://silkplaster.by/ - купить жидкие обои цена
http://silkplaster.by/ - silk plaster купить
http://silkplaster.by/ - продажа декоративной штукатурки
http://silkplaster.by/ - распродажа обоев минск
http://silkplaster.by/ - минск обои купить
http://silkplaster.by/ - жидкие обои силк пластер отзывы
http://silkplaster.by/ - silk plaster официальный сайт
http://silkplaster.by/ - как нанести уже снятые жидкие обои повторно
http://silkplaster.by/ - жидких обоев их удобно наносить
http://silkplaster.by/ - расчет количества обоев
http://silkplaster.by/ - обои под штукатурку
http://silkplaster.by/ - жидкие обои цветы
http://silkplaster.by/ - купить жидкие обои рельеф в интернет магазине
http://silkplaster.by/ - купить жидкие обои в минске цены и фото
http://silkplaster.by/ - посчитать количество обоев
http://silkplaster.by/ - новые коллекции обоев
http://silkplaster.by/ - шелковая штукатурка купить
http://silkplaster.by/ - жидкие обои состав
http://silkplaster.by/ - расчет обоев калькулятор
http://silkplaster.by/ - как наносить жидкие обои на стены валиком
http://silkplaster.by/ - жидкие обои в витебске купить
http://silkplaster.by/ - шелковая декоративная штукатурка фото
http://silkplaster.by/ - каталог жидких обоев silk plaster
http://silkplaster.by/ - жидкие обои шелковые
http://silkplaster.by/ - обои видео
http://silkplaster.by/ - где купить шелковую штукатурку
http://silkplaster.by/ - нанесение декоративной штукатурки в минске
http://silkplaster.by/ - жидкие обои как клеить видео
http://silkplaster.by/ - рассчитать сколько нужно обоев
 
DeniscatДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:42 | Сообщение # 6
Группа: Хорьки





Занимаюсь постройкой собственного жилища собственноручно, поэтому приходится сталкиваться со множеством непонятных до сегодня для меня вещей. http://izolexpert.ru/paroizolyaciya/paroizolyaciya-pola.html - полиэтиленовая пленка для пароизоляции. Строительная изоляция для меня являлась до недавнего времени одной из таких неизвестных. Но благодаря вебсайту о строительной изоляции, я о ней теперь знаю всё! Эти знания мне очень пригодятся в дальнейшем. Спасибо!

По совету своего соседа зашёл на данный ресурс для того, чтобы почитать о гидроизоляции, которую мне необходимо установить в гараже, потому что на моём автомобиле появились подозрительные пятна, которые походят на ржу. http://izolexpert.ru/teploizolyaciya/teploizolyaciya-dlya-trub.html - теплоизоляционные материалы для труб отопления. Перечитав очень много полезных для меня публикаций, решил воспользоваться советами из некоторых статей. Уже несколько месяцев сырости в гараже вообще нет! Даже в самую мокрую погоду!

Сделал гидроизоляцию и теплоизоляцию на даче, используя советы этого вебсайта. Хочу сказать громадное спасибо пользователям, которые размещают полезные публикации на этом вебсайте! http://izolexpert.ru/teploizolyaciya/uteplenie-sten-penoj.html - пена для теплоизоляции. С вашей помощью я теперь имею всегда уютное сухое жильё при любой погоде!

Перечитав несколько статей из раздела “Гидроизоляция”, захотелось получше изолировать крышу своего дома от воздействия атмосферных осадков. http://izolexpert.ru/teploizolyaciya/uteplenie-panelnyx-sten.html - утепление стен дома. По советам авторов публикаций по гидроизоляции кровли сделал всё максимально руководствуясь советами и придерживаясь указанных в публикациях технологий.
 
DarrellbuckДата: Среда, 30.11.2016, 10:38 | Сообщение # 7
Группа: Хорьки





Позвонив нам вы будите приятно удивлены ведь только у нас -
Профессиональная работа в сфере строительства и отделки

http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.9 - комплектующие для потолка из гипсокартона

Добавлено (30.11.2016, 10:35)
---------------------------------------------
Звоните нам и убедитесь сами что у нас -
Доставка материалов с заносом на объект

<a href=http://denis-remont.ru/news.php?item.9.13>виды потолочного покрытия</a>

Добавлено (30.11.2016, 10:36)
---------------------------------------------
Обратившись к нам вы упрощаете себе жизнь ! У нас -
Правильный подход к своему делу

<a href=http://www.denis-remont.ru/news.php?item.9.9>как приклеить гипсокартон к потолку</a>

Добавлено (30.11.2016, 10:37)
---------------------------------------------
Обратившись к нам вы упрощаете себе жизнь ! У нас -
Профессиональная работа в сфере строительства и отделки

<a href=http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.6>оригинальный ремонт кухни</a>

Добавлено (30.11.2016, 10:38)
---------------------------------------------
Обратитесь к нам и вы будите приятно удивлены ведь только у нас -
Индивидуальный подход к каждому клиенту

<a href=http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.6>ремонт хрущевской кухни</a>

Добавлено (30.11.2016, 10:38)
---------------------------------------------
Строительные работы это к нам ведь только у нас -
Самые низкие цены

<a href=http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.6>ремонт квартир гостиная кухня</a>

 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Дневник, глава 10, часть 1 (повесть-квест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024