Воскресенье, 19.05.2024, 08:07
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Остров
Остров
singДата: Пятница, 23.01.2009, 22:13 | Сообщение # 1
писатель
Группа: Босс
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Остров
Автор: mefistos
Жанр: пока не указан.
Статус: Закончин
Посвящается: моей больной бабушке
Соколовой Антонине Александровне…
От автора: Всем привет!!! Читаем пишем комментарии на мыло либо в асю 465331329


 
mefistosДата: Пятница, 23.01.2009, 22:13 | Сообщение # 2
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Всем привет!!!
Читаем пишем комментарии на мыло либо в асю 465331329

Остров
Посвящается моей больной бабушке
Соколовой Антонине Александровне…

Предисловие.
После далеких странствий я обрел покой, увидев одну маленькую деревушку возле небольшого холма у отвесной горы, ибо много слышал все возможных рассказов о дальних странствиях и путешествиях, в них то я разочаровался, когда наслушался чудовищно красивой лжи про дальние рейды все возможных богатых людей. После долгих скитаний я и не надеялся увидеть, что- то подобное настоящей земной цивилизации ибо видел только пиратский смрад и бесконечную водную пустыню. Я остался только один в живых, из моего экипажа все остальные мертвы, их постигла участь утопленников, наш корабль пошел ко дну, на мне удалось выжить, чудом меня забросило на песчаный берег и неизвестно, сколько я там провалялся. Остров был мне казалось совершенно необитаем но все таки его населяли все возможных видов птицы они пели так задушевно так сладко что даже, не хотелось возвращаться в сознание, дабы не потерять эти сладкие звуки музыкальной истомы, но всему есть придел и с жадной ревностью холодная волна, как будто бы ощущая это безграничное блаженство, опрокинулась мне на лицо, от освежающей волны я мгновенно пришел в себя и уже не слышал не пения птиц, не чувствовал остров безжизненным а напротив как будто за мной кто то следил но вскоре сомнения развеялись. Я продолжал лежать в песке и весь мокрый от утреннего по всей видимости еще бушующего прилива, я было хотел приподнять ногу ну не тут то было, острая боль полоснула по моей лодыжке и я опять потерял сознание и погрузился в успокоительное пение птиц. По моим расчетам наверно прошло два часа, и мое тело опять пришло в себя, на этот раз я заставил себя подняться из холодной пучины холодных вод. Лучше бы я не вставал, острая боль все еще прожигала ногу насквозь мокрая одежда сильно холодила мое без того истощенное тело. Сверху остров казался намного красивее, чем лежа, ибо был по - истине шикарен и совсем живой. Прихрамывая, я поплелся вдоль песчаного берега, организм был явно истощен и просил какой- то еды, завидев некую пальму и несколько несчастных кокосов, я в прямом смысле бросился к ней, но нет, нога я совсем забыл о ней и с грузностью повалился на песок. С трудом встав, я продолжил путь к заветной пальме, шаг, еще шаг, уговаривал я себя и наконец, после долгой дороги, как мне показалось, мои пальцы тронули шершавый ствол огромной пальмы, я с жадностью обхватил ее руками и прижался к ней, постояв так с минут - пять, я разжал свои железные объятия и тут передо мной встала еще одна проблема: как достать заветный кокос? С минуту осмысливая, как я полезу на дерево с раненой ногой, не дала никаких результатов, и пришлось смириться с жестоким голодом. Я еле поднял свое истощенное тело вновь и продолжил свой путь вдоль берега…

Глава 1
Психически больные сектанты.
Я уловил тонкий запах какой-то вареной рыбы, глаза были закрыты, но телом я почувствовал, что я лежу в цивильной кровати и накрыт чем- то мягким. Мне страшно было открывать глаза, дабы я пугался неизвестности. Наконец я переборол себя и раскрыл, слипающееся глаза передо мной предстала отлично отстроенная хижина, с крышей из пальмовых листьев и бамбуковыми стенами в комнате горел костер, точнее догорал, его угли феерически светились адским светом. Я попробовал пошевелиться, но не тут- то было тело почему- то меня не слушалось, но поразило меня, то, что нога уже была совсем здоровой, хотя кто знает, сколько я провалялся тут, последнее, что я помню это шум прибоя тишина и спокойствие джунглей и мне кажется перед тем как потерять сознание я видел некий лагерь и даже вроде людей, хотя это все догадки, а хотя нет, я же лежу в какой- то неизвестной хижине значит здесь, точно есть люди и глаза меня не обманули. Чьи- то приближающиеся шаги развеяли мои сомнения, и действительно в хижину вошел человек. Я был в какой- то сонной меланхолии, человек смотрел на меня сверху, как- будто изучая что- то, у него не было лица, то есть была одета уродливая маска, и она уставилась на меня, почему то по моему телу пробежала дрожь при виде этой гримасы, я закрыл глаза в надежде, что это всего лишь кошмарный сон, но не успел этого сделать как человек пристально разглядывающий меня крикнул куда то вдаль: « Тварь проснулась». От этих слов у меня застыла кровь в жилах, я посмотрел на уродливого человека тот все еще стоял у входа в хижину но уже его взор был устремлен куда то за пределы бунгало. Вдруг послышались шаги, и в хижину вошел еще один человек в маске.
Ну как ты ? – спросила гримаса почти в упор склонившаяся надо мной.
Я было хотел ответить но тот абориген что стоял у входа меня перебил.
Хватит церемониться с этой мерзкой мразью, она недостойна этого она только порочит наш клан.
Я смотрел на все это происходящее как во сне и ничего не понимал между тем аборигены чуть ли не до драки стали спорить о чем то, я опять потерял сознание. Не знаю сколько прошло время уже но когда я проснулся явно был уже вечер и костер пылал изо всех сил в бунгало пахло сладостным запахом тростника, я попробовал встать и на этот раз безболезненно получилось это сделать. Кое как соображая я натянул свою одежду которая рядом валялась на песчаном пол, встав я осмотрелся и нашел выход из хижины и направился к нему. Выходя из бунгало я услышал какой то женский визг и не успел придти в себя как получил чем то тяжелым удар по голове и упал на землю. Через минут пять я очнулся меня кто то куда то тащил я попытался вырваться и тут опять на своем лице поймал ужасающий взгляд маски.
-Где я? – воскликнул я и пожалел, что умею говорить, маска ударила мне по лицу и кровь брызнула на песок, человек продолжал меня держать в стальной хватке и куда- то яростно тащил за шиворот, ноги скребли влажный песок.
-Молчи сука, для твоего же блага скоро ты будешь одним из нас или умри,- обратился шепеляво маска и ударил по затылку своей тяжелой дубиной, я потерял сознание.
-Повелитель я привел сукина сына, куда его здесь бросить? Или в клетку? – обратился к уродливому не человеку маска.
-Оставь его здесь он мне нужен еще - ответил урод и стал о чем то думать ходя взад назад, маска пошел прочь.
Я проснулся от ужасного холода я лежал на голом песке подле какой то огромной хижины она не была похожа на ту в которой содержали меня в первый раз, эта была более громаднее и украшена пальмовыми листьями и цветами у входа стоили два человека в масках. Маски завидев что я зашевелился перешепнулись и один из них заглянул внутрь хижины и через несколько секунд появился обратно, только сейчас я увидел что все маски одеты в точности одинаково и с длинными малоприятными и внушительными дубинами. Я продолжал клевать песок своим кровавым носом пытаясь встать но все было тщетно на руки одеты кандалы. Занавес в бунгало открылся и появился оттуда знакомый мне уже урод без маски видимо он такой с рождения или его так изувечила жизнь был он одеть в кожаные сандалии и какая то накидка была на нем в темноте плохо видно было и соображалось тоже, он медленно спустился ближе ко мне и чтобы удостовериться живой я или нет пнул меня в ребро ногой я взвыл от боли, услышав мои вопли кругом обошел меня и опять зашагал в сторону огромного бунгало маски стояли неподвижно и молча. Ветер усилился и было ужасно холодно нос ныл от боли пальмы над головой зло шуршали и этот остров уже казался не таким красивым и приятным как был прежде.
- Затащить его ко мне и все вон,- гаркнул урод и его голос эхом раскатился по близ лежащей территории. Маски зашевелились будто ожили и направились ко мне покинув для них привычные места у входа в хижину, взяли меня за кандалы и потащили внутрь бунгало. Внутри как и в обычной хижине были костры деревянный столик покрытый листьями пальмы, трон небольшие свечи с подсвечником, какая то разодранная ширма,пол был усыпан многочисленными цветами стояли какие то человеческие черепа как я понял для каких то божественных культов несколько огромных котлов один из них стоял на костре и от него так мерзко пахло что меня чуть не стошнило. Это все что я успел увидеть пока мне не одели мешок наголову для чего только непонятно, но и с мешком они сплоховали в нем была дырка правда малюсенькая но зато теперь я мог одним глазом наблюдать, в углу хижины я увидел странные приборы похожие на орудие пыток и какие то до красна раскаленные длинные предметы. Глова все еще соображала плохо я с трудом различал голоса.
-Здравствуй,- обратился урод садясь в свой адски страшный трон с разными резными резцами, - Ты наверно еще не понял где ты находишься? Дак я сейчас все тебе поясню чтобы все стало понятно, продолжал урод.
Голос звучал как в тумане но я отчетливо и нагнетающее слышал его, я просто сидел на песке как будто пьяный но продолжал внимательно слушать голос.
-Ты попал сюда неслучайно и все те которых ты видел людей тоже, ты здесь по повелению острова он так захотел чтобы ты присутствовал и выбрал тебя для какой то определенной цели вскоре поймешь для чего, остров заманил тебя и всех нас тоже и объединил в культ « Маска», искалеченная форма жизни, но как ты уже видел не все здесь люди искалечены совсем а только часть и все они носят маски дабы скрыть свое лицо и не пострамица перед островом и не стать его добычей тебе придется стать таким же как мы и принять маску иначе смерть остров поглотит тебя, с острова нет выхода. Это все что ты пока должен знать а остальное современем поймешь сам, а сейчас пройдешь первую стадию на пути к Маске.
Я внимательно выслушал как мне показалось всю эту чушь и как ни странно почему то поверил в это.
Кто стоит за этим культом?- спросил я, подняв голову в мешке на урода.
-Маска это древний культ основоположником можно считать нашего бога « Маска» он покоиться в недрах отвесной скалы быть может тебе уже доводилось ее видеть тогда на пляже.- встав пояснил маска и пригласил человека маску.
-А почему я вам должен верить? Я даже не знаю кто вы такие,- уже в бешенстве закричал я и хотел разорвать кандалы.
Урод спокойно повернулся посмотрел на меня как будто успокоившись что кандалы целы повернулся обратно сказал что то маске и повернулся снова.
-Мальчик мой ты еще многого не понял нас всех сюда забросил остров и принудительно заставил подчиниться культу, ты же хочешь жить ведь так? Вот и мы тоже хотим и были причислены к этому культу а если пытаться сбежать с острова то это бессмысленно у тебя в крови вколот сильно действующий яд и только с помощью культа ты сможешь избавиться от него пройдя этап очищения но вступив к нам ты окончательно расхочешь вернуться обратно откуда пришел ибо твой мозг уснет навечно и только культ будет править тобой. Выбирай жизнь или смерть? Мы выбрали жизнь но все равно остались в заточении и служим великому « Маске» и ты не один новый кто попал вчера на этот остров есть еще люди и вскоре ты увидишься сними. Тут я вспомнил голос женщины когда выходил в тот вечер из хижины.
- Почему ваши люди избивают меня? – еще задал вопрос который меня мучал и попытался поудобней сесть .
Урод тоже решил последовать моим действиям и опрокинулся в глубокий трон.
- Этими людьми правит уже давно культ и они страшатся перед богом ибо « Маска» могущественный бог и часто наказывает их за малейшие погрешности и они стараются угождать во всем своему богу и при виде тебя они как бы просят прощения у бога избивая тебя. Когда ты станешь окультистом все измениться и они примут тебя как родного в свой клан. Тебе придется испытать великую боль когда будешь вступать в культ дабы бог проверяет тебя.
Да вы чего охренели какие культы что за чушь двадцать первый век ведь вы сумасшедшие уроды отпустите меня, не выдержал и перебил урода я,- Хватит с меня этой чуши, - и я уткнулся лицом в землю и слезы полились из глаз, я никак не мог понять за что мне эта кара я колотил руками по земле, плакал, - Гребаный остров чтоб ты сдох,- из последних сил выкрикнул я и слезы снова залили лицо.
- Ты найдешь упокоение только в культе пора смириться, продолжил урод,- Завтра ты пройдешь посвящение, и кстати сейчас не двадцать первый век часовые пояса сдвинулись, этого места нет на карте ты во временном пространстве и нас никто никогда не найдет так что пришла пора смириться уже а сейчас спокойной ночи если возникнут вопросы завтра поговорим, спокойно ответил урод и добавил:- А сейчас первая часть огромного ритуала тебе немного будет больно, сказал урод вставая с трона и приглашая маску в хижину.
- Подготовить инструменты,- обратился он к маске.
И тут я понял, поднимая голову кого ожидали все эти садистские штуки и слезы моментом прекратились и началась паника голова трещала я думал как бы куда - ни будь поскорее деться, но ту приблизился ко мне маска вышедший из- за ширмы и ввел мне какое то лекарство в вену я брыкался сначала кричал но потом как в сказке все куда то поплыло, и я отключился.

Глава 2
Сумасшедшие игры.

Проснулся я от жуткой боли в глазу, в каком- то темном и затхлом помещении я даже и не знал было утро или ночь или день, меня очень сильно тревожила боль в моем глазу я попытался дотянуться рукой чтоб потрогать больное место но кандалы мешали и мне не удалось сделать этого, между тем я окончательно проснулся от сна и попытался встать но голова кружилась и мои попытки были трудными но справившись с собой окончательно встал на обе ноги. Вдруг включился яркий свет заставив меня закрыть глаза привыкнув к дневному свету я открыл один глаз потом второй, и увидел перед собой огромное зеркало повернутое ко мне обратной стороной мое любопытство взяло верх и я решил заглянуть, когда увидел в нем себя я застыл от ужаса мне выкололи один глаз он был залит кровью и я ничего им не видел и только сейчас понял как дорого мне было мое зрение, Я стал осматриваться вокруг но ничего кроме зеркала не увидел это была совершенно пустая комната, сырая и тошнотворная, когда глаз окончательно привык к свету я на стене заметил небольшую надпись: « Первый ритуал посвящения пройден». Меня мучали вопросы я не мог на них найти ответы , психическое мое состояние сильно ухудшилось, нервозность стала невыносимой, я еще раз решил посмотреть на себя в зеркало и это было последней каплей нервы сдали и со всей силы я начал бить огромное зеркало в тысячи осколков, кровь из рук полилась и закапала на каменистый пол с ужасом посмотрев на свои руки я безжизненно казалось повалился на пол.
- За что мне все это?- спрашивал я себя, но не находил ответа на все мои догадки и миллионы вопросов. Вдруг заскрипела дверь, до сих пор которую не замечал, в ней показался маска с тарелкой чего- то вкусного и стаканом водой. Я вспомнил, что уже не ел два дня с лишним и был рад любому.
-Будешь жрать упырь?- с ненавистью сказал маска подходя ближе ко мне.
-Катись к черту со своей едой, и с вашим культом гребаным,- кричал я сжимая кровавые руки что бы хоть как то утихомирить разбушевавшуюся кровь. Очевидно маску оскорбили эти слова и он сильно ударил меня по лицу кулаком, я больше не намерен был терпеть эти издевательства и я взял свои последние силы и кровавыми руками вцепился в шею уродливого окультиста. Не ожидая такого поведения заключенного маска выронил из рук тарелку со стаканом, тот гулко разбился о каменистый пол. Я яростно душил маску, повалил его на пол и приложил усилия чтоб тот сдох, вдруг маска зашипел от нехватки воздуха и оставил концы на каменистом полу. Мои руки все еще душили мертвого человека и тут я их разжал и сам рядом упал обессиленный. С минуты две полежав кровавыми руками уперся в его тело и встал над своим мертвым врагом, теперь я думал что все вопросы решаться когда сниму маску и узнаю кто за этим прячется. Дрожащими кровавыми пальцами я приблизился к лицу и стащил маску…
Мне хотелось умереть я проклинал себя в том враге я узнал свою младшую сестру которую собственноручно только что убил, эти стены начали на меня давить своей громадность кровавыми руками я прижимал к себе тело своей сестры и горько плакал.
- Зачем ты так со мной сука, я до тебя доберусь и убью слышишь? Слышишь???-неистово орал я и захлебываясь в слезах целовал уже безжизненное тело сестры. Казалось только мокрые, серые стены слышали меня и тоже плакали о моей утрате.
Проснулся я опять в хижине меня уже не привлекали не пальмовая крыша не стены из бамбука и не волновало выколют ли мне глаз, уже было все равно, я никак не мог смириться с потерей родной сестры и не стал церемониться и разлеживаться в хибаре и с ненавистью вскочил с кровати с ужасом поняв что только что два часа назад я разрезал обе руки а сейчас они целые, но некогда было вдаваться в подробности чувство мести было на первом плане. Как ошалелый я выскочил из хижины и остолбенел. Много масок стояли передо мной а во главе чокнутый урод, завидев меня они все на меня уставились ни один не шелохнулся.
- Ты псих, я тебя прямо здесь сейчас закопаю,- заорал я чуть ли не бегом подбегая к уроду и начал бить ему лицо. Маски спохватились и отодрали меня от окровавленного лица. Я упал на землю и ощутил вкус песка я не понимал, что происходит и не отдавал отчета моим действиям. Тем не менее Вождя подняли вытерли лицо от свежей крови.
- Ну вот мальчик ты прошел три ритуала, как кстати твой глаз? Не болит? Ну и ладно, ты доказал нам и нашему богу как ценишь свою и жизнь других, ты оказался очень крепок, даже честно признаюсь больше того, итак осталась лишь тока церемония последний шаг к культу,- вещал маска и медленно подошел ко мне. Мои нервы были на пределе я не знал чего от меня хотят.
-Маски освободите девочку,- приказал урод, те вольно повиновались и открыли клетку которую я не видел они спрятали ее от моих глаз. В той девочке я узнал свою сестру , меня не интересовали подробности что произошло но я был очень рад, она подбежала ко мне и я ее обнял у меня полились слезы радости . Но вскоре я как бы очнулся ото сна и начал осознавать что все это была иллюзия.
- Теперь ты понял стоимость человеческой жизни, и поэтому ты не убил меня, это была иллюзия вызванная тем лекарством которое помнишь вколол тебе маска? Но насчет глаза это правда он теперь больше тебе не нужен и ты будешь носить маску, - пояснял урод.
- Нет, вы чокнутые психи я тут же забираю сестру и мы уплываем отсюда любой ценой,- воскликнул я, маски ехидно посмеялись за спиной у вождя.
- Хорошо но помни про яд в твоей крови, если ты уплывешь с острова ты умрешь а если останешься здесь твоя сестра будет в безопасности а ты отдашься культу и острову, выбирай,- сказал с усмешкой урод и пошел в хижину, напоследок крикнув: « Подумай, хибара в которой ты можешь отдохнуть сзади тебя». Я медленно как во сне поднялся, моя сестра хотела меня утешить но спокойствия не было, она меня сопроводила внутрь уложила и я сразу же уснул. Проснулся я вечером, сестра мирно посапывала на моем плече, я не хотел вставать дабы не разбудить ее, но много хотел расспросить у нее и с этой мыслью толкнул ее в плечо она открыла сонные глаза и нехотя встала, я же остался лежать дабы силы меня уже давным давно покинули до того уже как я попал на этот чертовый остров.
- Как ты здесь оказалась,- спросил я, и будто увидев ее в первый раз стал жадно разглядывать.
- Мефисто это страшные люди не верь ни единому их слову они готовы ввести в заблуждение любого ради своей поставленной цели , помнишь тогда этот псих в хибаре прежде чем выколоть тебе глаз сказал что не ты один попал на этот остров? – спросила сестра глядя на себя в зеркало.
- Ну да помню,- отозвался я мои веки наливались свинцом и почем у то хотелось дико спать но я продолжал внимательно слушать дабы надо было разрешить большое вранье.
- Так вот на этот остров и я попала в тот же день и они чокнутые пугали меня культом «Маски»
Будто я буду прислужницей и остров поглотит меня но почему то они мне не выкалывали глаза и про какие ритуалы не говорили,- повернувшись от зеркала ко мне сказала сестра, Да ты уже почти совсем заснул под мои рассказы то, - добавила она и пощекотала мне ногу .
- Нет я совсем не сплю а напротив размышляю, у меня так ноет мой глаз аж просто сил нет больше, а ты так сладко рассказываешь что спать охота, ну вот часть уже прояснилась, будем ждать что будет дальше, ответил я и мирно закрыл глаза, сестра вышла из хижины.

Глава 3
Последний Сатанинский ритуал

Не прошло и минут пятнадцати как пришли маски и насильно заставили идти, мне надели мешок на голову и рьяно вцепились в кандалы и практически потащили меня, периодически бранясь.
- Куда вы меня тащите, тихо умеренно спросил я.
- На твой последний ритуал очищения где ты станешь одним из нас и познаешь могущество нашего бога упырь,- ответил огрызнувшись маска.
- Какой такой ритуал очищения я на это не подписывался,- уже со страхом промямлил я,- Я итак уже много стерпел из за ваших больных фантазий,- не успел это договорить как мне пробили дубиной голову и мой без того мертвый глаз залился алой кровью.
По дороге я уже не говорил ни слов, моя голова так сильно кружилась и болела и глаз, почему то пульсировал. Меня наверно тащили с минут пятнадцать, на своей дороге мне только встречались одни пальмы и банановые деревья, но тут я увидел чудо, рот огромной пещеры был распахнут и оттуда доносились адские молитвы, на каком- то непонятном языке, везде была кровь, мертвые и изуродованные тела и эта картина была только у подножия пещеры. Меня бросили на землю, а тем временем маски стали на колени и стали читать адские псалмы, восславляя « Маску» этот бред продлился недолго.
- Ну что твари спели свой гимн,- пренебрежительно и почти умирая, сказал я.
Маски озлобились, один прошел мимо в сторону входа пещеры, а другой хотел пойти за ним, но остановился возле моего почти безжизненного тела.
- Сдохни тварь,- и плюнул мне в лицо. Затем неспешно пошел туда же куда и первый.
Я остался валяться на этом страшном поприще тьмы опозоренный уродливыми созданиями, я думал все, меня оставили в покое на смерть здесь вместе со всеми этими искалеченными окровавленными трупами. Но нет, вышел жрец масок, подошел ко мне схватил за кандалы и повел внутрь темной пещеры.
- Сейчас тебе предстоит темное очищение и ты примешь его и откажешься от прежнего обыденного распорядка жизни ты позабудешь друзей и родных и даже свою религию дабы отдашься только своему новому богу « Маске» ибо только он тебе подарит новую жизнь.- объяснил правила надменным тоном жрец и насильно потащил меня за собой, у меня не было уже сил сопротивляться ничего возражать голова пробита глаза нет ,весь в крови жалкое зрелище.
Когда меня затащили внутрь зловонной пещеры, все в ней выглядело сатанинским: черные свечи горели, их было просто множество: черепа, кровь на стенах, кости, стоны, вопли адских созданий все это вводило меня в некий транс. Злобный жрец не зная пощады вволакивал меня сквозь темные своды адской пещеры и продолжал мне рассказывать о этом культе.
- Все пришли, ты останешься здесь, пока не закончатся все приготовления к церемонии, - сказал темный жрец и откинул меня назад и я снова сильно ударился о пол головой. В пещере было довольно мерзко и сыро с потолка свешивались всевозможные сталактиты, и сталагмиты они устрашали свод своей остростью. Комната, в которую меня просто на просто швырнули, как собачонку была совершенно пуста, но довольно светлая потому, что была подсвечена черными свечами, я нервно начал вспоминать, где потерял сестру, и волнение одолело мой разум.
- С ней все в порядке? Моя сестра с ней все хорошо?- крикнул я и громким эхом голос прокатился по своду куда- то вдаль.
- Оно заговорило повелитель,- тихо сказал кому то маска
- Дак успокой же его, скоро он будет хранить обет молчания, когда мы ему отрежем ему его паршивый язык,- гаркнул какой- то голос.
От этих слов у меня в желудок еще больше съежился и теперь по настоящему наступил страх перед смертью.Я закрыл глаза я хотел хоть на время уйти куда то провалиться под землю все равно но лишь бы не здесь.
Скрип двери не заставил себя ждать и дверь с грохотом распахнулась. Это были маски.
- Ну что зажался в углу, сейчас ты примешь маску себе на лицо и в твоем случае лишишься червивого языка,- пояснил маска, подходя и беря меня за кандалы.
- Ты будешь одним из нассс …- прошипел абориген, который стоял у двери с жаждой захлопнуть этот каземат для нового пленника.
Меня куда- то тащили вниз, было почему- то теперь темно только слышны были гулкие шаги по каменистому полу пещеры. Довольно долго была тьма, но потом мой глаз просто не выдержал натиска такого свет и сам по себе закрылся, стоял какой- то гул все что- то говорили. Открыв глаза, понял, что меня уже не тащат, а я лежу на каком то подножии на высоте прикованный, мне не хотелось этого делать но я посмотрел со страхом вниз и увидел кучу масок и видать их предводителя тоже в маске, везде мерцали черные свечи, хрипели что- то маски, их было так много, взглянув на другую сторону от себя я обнаружил рядом почти с собой до боли знакомые орудия пыток. В это время воцарилась мертвая тишина и жрец начал свою речь, и тут я догадался кто стоит за всем этим, вспомнил как урод говорил что в недрах горы покоится « Маска» их бог которому они рьяно поклоняются, это он и стоял передо мной , это все из за него, он всех поработил а не остров, таковы были мои догадки.
- Клан « Маска» носящий мое имя благославляю вас ибо вы достойны этого, - проговорил жрец.
В сумасшедшей толпе я стал смотреть знакомые маски но разве найдешь все одинаковые но одного то я точно узнал это был урод предводитель клан поклонявшихся « Маске».
- Сегодня мы примем к себе нового ученика его имя Мефисто и давайте же начнем церемонию,- прокричал жрец и голос раскатился по всему залу.
Тут я увидел девушку вышедшую из толпы совершенно голую и вся она была в крови подойдя поближе я узнал ее это была моя сестра.
- Да, да друг мой глаза тебя не обманывают это твоя сестра мы ее уже забрали и теперь как ты убил тогда в комнате ее так она тебя и прикончит сейчас и оденет тебе маску,- нагнулся жрец и прошептал мне.
Паника была сумасшедшая, я даже осознавал, что сейчас будет моя собственная смерть, но выбора не было и пришлось смириться и тихо лежать, дожидаясь последней минуты жизни. Маски появились вокруг меня с какими- то инструментами, вдалеке где- то запели сатанинский гимн, стало дурно, потеря сестры, я никак не мог с этим смириться, лучше не мучаясь умереть, чем в пытках подумал я. Меж тем сестра уже была на моем подиуме, глаза ее горели адским пламенем, кровь стекала по телу.
- Давайте поприветствуем новую жрицу,- прокричал жрец «Маска»
Вся пещера взорвалась адским рыком, сестра повернулась к залу и громко зарычала им в ответ потом повернулась ко мне на ней уже была одета маска, я застыл в ужасе, она подошла ближе и воткнула мне серебряный кинжал в живот и провернула его, невыносимая боль будто на две части меня разрезала , кровь хлынула из меня и сестра стала жадно ее высасывать и за тем мне кто то на лицо положил кусок дерева и забил мне ее гвоздями в голову к этому времени жизнь уже покинула меня , на меня одели маску и вырвали язык.

Послесловие.

Я чувствовал, что уже умер, и душа покинула мое тело и я в раю, но когда открыл глаза, я увидел все тот - же остров и слышал задушевное пение птиц. Надо мной стоял человек, где- то я его уже видел, только он был сейчас одет в рясе, тут я прокрутил все события, страдания и понял кто это, я быстро поднял с песка с озверелым видом посмотрел на этого седого старичка и увидел деревню, затем назад и увидел ту пальму и почувствовал снова боль в лодыжке.
- Жрец « Маска»- произнес я и посмотрел больным взглядом на человека.
- Что, что?- переспросил старик с блеском в глазах, Ты не болен? Добавил священник.
Но этих слов я уже не слышал преодолевая боль в ноге я мчался прочь в водные пучины океана а старичок смотрел в мою сторону и постепенно уменьшался пока совсем не исчез, к сожалению меня хватило не надолго и океан забрал меня. Но теперь я осознал, я должен был умереть со своим экипажем, а остров он всего лишь иллюзия, его нет и все эти люди тоже, и все эти мучения это всего лишь на всего была борьба жизни и смерти, но смерть взяла свое…

9 декабря, 2008 г

 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Остров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024