Воскресенье, 19.05.2024, 11:06
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sing  
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Улыбка демона
Улыбка демона
LIKДата: Суббота, 05.07.2008, 17:36 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Автор: LIK
название: Улыбка демона
жанр/категория: безпонятия
статус: недописан
Сюжет: Ад и рай стали реальностью, в результате неудавшегося экспиремента миры почти полностью соеденились, девоны и ангелы стали обыденостью, на сцены гибнушего мира вышли те кто всё время прятались в тени старого мира, охотники на демонов. Но и среди демонов тоже есть охотники один из них Лик, наёмник самого дьявола. Судьба свела его с охотницей Лизой и её подругой Ниной или точнее наоборот, тайна скрываеться в его улыбке, тайна которая касаеться и самой Лизы. Лишь разгадав эту и многие другие они смогут спасти мир.
от автора: Вообще-то это не рассказ а целая книга, должна быть. здесь представлены только две полных главы. я впервые выставляю своё так сказать творчества на всеобщее обозрения, но не судить строго меня не надо я хочу услышать всё, принимають любые высказывание, даже не цензурные)))
 
LIKДата: Суббота, 05.07.2008, 17:41 | Сообщение # 2
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Введение.
Человек – самое странное создание вселенной, природа заложила в нас тягу к самосовершенствованию и дала нам разум для того чтобы мы могли понимать мир который нас окружает. И мы воспользовались этими дарами в полной мере, с каждым годом человечество находит все больше ответов на интересующие его вопросы, люди становятся умнее, мы смогли усмирить атом, приручить огонь и даже сделать нашим рабом саму природу. Всё это сходило нам с рук, нам лишь давали предупреждения, пока не наказывая за дерзость, но мы так, же умны, как и глупы. Люди так и не поняли намеков, так и не осознали, что есть процессы, в которые нельзя вмешиваться и то, что есть вопросы, которые должны остаться без ответов…

2015 год – мир облетела сенсационная новость, впервые было научно доказано что ад и рай существуют. Ученые из небольшой компании специализирующейся на новых видах энергии, проводя очередной эксперимент, случайно пробили портал в неизвестное пространство. Портал продержался всего тридцать секунд, но этого хватило, чтобы сделать десять фотографий и одну короткую видеозапись. Хоть все они были сделаны любительской аппаратурой и в спешке, но все, же консилиум, собранный в скором времени собранный обсудить данный вопрос однозначно постановил, что на фотографиях и видеозаписи было не что иное как – АД. Следующий портал был открыт через месяц, продержался он так же не долго, но в этот раз все были готовы, было сделано больше тысяче фотографий высокого разрешения и три видеозаписи каждая длинно в шестьдесят три секунды. На одной из фотографий был запечатлен человек с огромными белыми крыльями за спиной, это был – РАЙ.
2016 год правительственная компания «Прорыв» организованная для исследования феномена «ад» и «рай», добилась успеха в своих исследованиях и сумела стабилизировать окно портала, что позволила удерживать его продолжительное время. В пространство был послан исследовательский зонт – «Исследователь 1», после его возвращения даже самые большие скептики согласились, что это действительно ад, а значит другое пространство однозначно рай. Благодаря данным с «Исследователя 1» ученые смогли понять, что же представляет собой Ад, теория о том, что он всего лишь параллельный мир была опровергнута, слишком сильна была связь между нашим миром, раем и ним. Каждый из этих миров был как бы подпаралельным миром для двух других, в связки они и образовывали один мир. Так же компания «Прорыв» сумела разобраться, почему одни люди попадают в рай, а другие в ад, все оказалось довольно просто, душа человека, за время пребывания в нашем мире словно заряжалась энергией, либо темной, это злые поступки, причем ни очень то важно поступки это самого человека или тех кто его окружает, либо светлой. После смерти душа теряла своё физическое тело, которое служило как бы якорем и тогда, легко притягивалась схожим по цвету энергии, миру. Но самым важны открытием стала, так называемая «Бессмертие души», оказалось, что душа способна воссоздавать физическое тело сколько угодно раз, правда только в соседнем мире, то есть либо в аду, либо в раю. Именно это открытия стало роковым для человечества, возомнив себя богами, люди решили, что теперь могут жить вечно, ведь для этого, по их мнению, надо было совсем немного, только организовать постоянный проход, через который душа умершего человека обретя тела, могла возвращаться обратно в свой мир. Но идея с грохотом провалилась, держать портал постоянно было не возможно, и дело было тут не только в том, что это требовало огромного количества энергии, но и потому что через портал в наш мир пытались прорваться жители тех миров. Ангелы лишь в сказках были добрые, на самом деле оказалось, что они бывают пострашнее демонов, один из них однажды прорвался через портал убил семнадцать человек и уничтожил всё оборудование. Но ответ был найден, его предложила корпорация «Эладона», их ученые наравне с компанией «Прорыв» занимались этой проблемой, по их словам они создали машину способную полностью разделить ад, рай и наш мир, после разделения души должны были создавать физическое тело прямо в этом мире, через несколько часов после смерти старого. Данные экспериментов проведенных учеными корпорации «Эладона» полностью подтверждали эту теорию и были неопровержимыми.
2017 год 15 июня – в Лондон прибыли президенты десяти стран США, России, Англии, Японии, Китая, Германии, Италии, Бразилии, Канады, Испании. В ходе пяти часового обсуждения был принят план «Разделения». В соответствии с ним, до конца года на территории России в свердловской области должны были построить генератор, в Японии собрать пять антенн, диаметром каждая в пятьсот метров, в Германии опоры для антенн, в Китае кабели сверх высокого напряжения, остальные страны должны были всячески содействовать.
2018 год 3 марта – день начала операции «Разделения», впоследствии назван днем краха надежды. Операция началась, как и предполагалась в 12:00, генератор размером с пятиэтажный дом грозно загудел, антенны послали в небо пять сверкающих лучей, разделения началось, тысячи людей собравшихся здесь с замираниям сердца смотрели на это зрелище. Высоко в небе открылся огромный портал, через который можно было увидеть странные создания, горы, поля и даже кое-где людей, но все это было в каких-то мрачных красках, небо там было не голубое, а кроваво-красного цвета, трава на полях была пожухшая словно глубокой осенью. Все шло по плану, первым отделенным миром должен был быть ад, потом бы перенастроили антенны и отсоединили бы рай. На большом табло показывали время, которое осталось до отделения. Оставалось совсем недолго, 1 минута 45 секунд, когда цифры вдруг замерли, и раздался жуткий смех, одна из антенн громко загудела, её опутал фейерверк искр и через секунду она взорвалась, разлетевшись на сотни кусков. Тут же из портала в небе рванули тысячи демонов, разрывая зевак в клочья, а портал стал расширятся, вместо разделения миры стали соединятся, портал открылся не только здесь, всю землю опутали разрывы пространства.
В тот день в наш мир проникли миллионы демонов и скорей всего проникли бы все, если бы по какой-то неизвестной причине установка не прекратила своей работы, генератор затих, лучи исчезли, кто в очередной раз спас нас, но мир изменился навсегда. Многие порталы закрылись, но многие остались, да и демонов на земле теперь была огромная орда. Настала эра, тех, кто раньше прятался в тени привычного мира, охотников за демонами.

Глава 1.
Улыбка демона.
Тяжелый байк, словно ласковая кошка курлыкал мощным движком медленно катил по улочки небольшой деревеньки. Лиза вскинула стекло шлема и внимательно осмотрелась, чувства тревоги не покидала её с того момента как она взялась за это задания и наниматель какой-то странный и вот деревенька, нет вроде все нормально, только внутри почему-то неприятно, а интуиция её еще ни разу не подводила.
Девушка припарковала мотоцикл возле невысокого здания с вывеской над дверью «Бар», странно разве такие заведения как-нибудь не называют, просто «Бар» как-то туповато, но размышления о умственном развитии хозяина отлетели в сторону как только она прочитала табличку на двери: «Девушкам первый коктейль бесплатно».
- Ну хоть в чем-то повезло. – буркнула она себе под нос и зашла внутрь.
Вчера они с Ниной слегка гульнули и сегодня у неё жутко болела голова, а последние деньги она потратила на бензин, да и с демонам сражаться на трезвую голову как-то не очень.
В баре оказалась не многолюдно, да и что ожидать от такой дыры. Три парня за столиком возле стены жадно уставились на неё, Лиза усмехнулась и села к барной стойке. Она привыкла к таким взглядам, в меру спортивная фигура, обтянутая в кожаный мотоциклетный костюм, красного цвета, свела с ума не одного мужчину и тем более парня, да и личико ни сколько не уступало фигуре.
- Мне вроде как полагается коктейль? – обратилась она к чуть толстоватому бармену.
- Ну, такой красотке можно и два, тем более вы же тот охотник которого мы ждем. – мужчина кивнул на короткоствольные автоматы прикрепленные к бедрам ног.
- Да, мне сказали обратиться к вашему меру, на счет оплаты и за подробностями, не подскажете где мне его найти?
- О, не беспокойтесь, я сейчас позвоню и он подойдет, а вы пока пейте свой коктейль. – бармен поставил на стойку два бокала с непонятно цвета жидкостью, правда пахло от неё приятно, а сам ушел.
Девушка поймала ртом трубочку и стала медленно потягивать коктейль, он был слегка кисловат, вкус спиртного почти не чувствовался, да бармен был профи в этом деле, давно она таких не встречала. Колокольчик на двери звонко брякнул, в помещения вошел высокий парень, Лиза оглянулась и трубочка слетела с губ. В обще-то она была очень придирчиво к внешности парней, но этот подходил с любой стороны с какой не посмотри, короткая кожаная куртка черного как смоль цвета подчеркивала мощные плеч. Широкие спортивные штаны редко кому шли, но он выглядел в них просто идеально, в другом его было даже трудно представить, под курткой кроме кулона в виде сердечка ничего больше не было. Все было в нем хорошо, только вот смотрел он на неё без особых чувств, было даже как-то странно. Парень выдержал паузу и прошел к стойке, как и предполагала Лиза сел в черти знает где, то есть далековато от неё.
- Что желаете? – появился бармен, заслышав колокольчик.
- Ванильное мороженое, если есть. – ответил спокойно парень.
- Ну вот. – фыркнула Лиза, встретила нормального парня, а он мороженое ест, как-то по-детски это. – Блин.
- Вам повезло, - улыбнулся бармен. – в таких заведениях обычно такой товар не найдешь, но так как мне приходится все время искать новые способы заработка оно у меня есть, если бы это было обычным баром я уже давно бы обанкротился. – он взглядом показал на трех парней, кроме которых в баре больше никого не было.
Бармен быстро сбегал в подсобку и принес вазочку мороженого. Парень взял ложку, но есть не стал, а просто воткнул её в завитушку. Колокольчик снова звякнул и Лиза услышала за спиной быстрый перебор каблучков, к парню подбежала девочка лет десяти, в старомодном платье и с большими бантами на голове. Она проворна забралась на высокий, выхватила ложку и что-то крикнув, стала уплетать мороженое, губы незнакомца дрогнули и он нежно улыбнулся. Сердца вдруг бешено застучалось, а внутри стало невыносимо больно, Лиза посмотрела на бокал, неужели отравили, нет, это другое, это всё из-за его улыбки, но почему, почему она кажется ей такой знакомой, а душа бьется, словно птица в клетке и чувство что она что-то забыла, что-то очень важное…
- Девушка, девушка. – мужчина в аккуратно выглаженном костюме, уже почти кричал, но Лиза невидящим взглядом смотрела куда-то в сторону, лишь когда он тряхнул её за плечо она очнулась. – Что с вами!?
- Ничего. – грубо ответила она. – Кто вы?
- Я мэр этого прекрасного городка. – ответил мужчина и вдруг услышал тихий смешок, даже девочка понимала что городом называть эту дыру было просто смешно, мэр хотел было что ответить, но встретившись с взглядом с незнакомцем решил промолчать.
- Так какие у вас тут проблемы и главное, сколько мне заплатят? – Лиза полностью пришла в себя и слету перешла к делу.
- Ну, оплата я думаю вам понравиться, наш городок хоть и мал, но с деньгами у нас проблем никогда не было, это ведь единственное место на сотни километров, где может остановиться путник… - мужчина хотел еще что-то сказать, но в этот момент дверь в бар распахнулась и на пороге возникла красивая девушка со снайперской винтовкой спайной с крупнокалиберным автоматом, на плече.
- Привет подруга. – звонкий голос болью отозвался в голове Лизы, кого черта здесь забыла Нина. – Эй, бармен мне коктейль «крыло ангела».
- И что ты здесь забыла? – недовольно фыркнула Лиза, хоть они с Ниной и были подругами, но та без зазрения совести с завидной регулярностью уводила у неё клиентов.
- Чего-то я недопоняла. – сказала Нина, глядя на странную парочку и не обращая внимания на недовольный тон подруги. – Тебе же вроде как запрещено? Или ты решил на все забить!?
- Просто на сегодня это моё задания. – ответил незнакомец, даже не посмотрев на девушку.
- Грустно, но это только с одной стороны, с другой мы снова будем сражаться вместе. Со времени нашей последней встречи я стала сильнее, теперь-то ты не назовешь меня слабачкой.
- Посмотрим, у меня приказ не вступать в бой без необходимости, так что все в твоих руках.
- Отлично. – Нина щелкнула рычажком на оружие, переведя его в режим автомата.
- Не сейчас. – сказал парень. – Миранда еще мороженое не доела, да и ты коктейль еще не выпила, не спеши.
- Ей все равно аппетит не испортит, а я могу и на ходу. Ладно, ладно. – девушка поставила автомат возле стойки и усевшись на стул стала потягивать коктейль. – Это…
- Что!?
- Ну, я в том смысле, что ты постоянно куда-то исчезаешь, может в этот раз ты задержишься, посидим. Я знаю отличный ресторанчик.
- Он занят. – буркнула девочка.
- Ну Мирандочка не дуйся, я тогда просто пошутила. Хочешь я куплю тебе столько мороженого сколько ты сможешь съесть?
- Не хочу. – упорствовала девочка.
- Я приду. – парень встал со стула, дождавшись когда девочка буркнув что-то себе под нос съела последнюю ложку мороженого снял её со стула и направился к выходу.
Лиза знала всех парней, что нравились Нине, она сама постоянно о них болтала без умолку, а этот, судя по всему нравился больше всех, приглашать самой его в ресторан, на это должны быть веские причины. В голове вертелись десятки описаний парней, но не одно не подходило, почему подруга не рассказывала об этом парне. Вопросы роем пчел носились в голове: «что за запрет?», «На кого этот парень должен был забить?», «И кто он вообще?».
- Его зовут Лик. – ответила на немой вопрос подруги Нина и выбросив трубочку с зонтиком из бокала залпом его опустошила, рука легла на рукоять автомата. – Больше тебе знать не положено.
- Эй, мистер, а кто платить будит? – крикнул бармен.
- Зачем демону деньги, тем более мертвому. – ответил Лик не поворачиваясь и закрыл за собой дверь.
- Отлично сказано. – крикнула Нина и вскинув автомат нажала на спусковой крючок.
Протяжная очередь разорвала грудную клетку бармена, Лиза от неожиданности дернулась, стул пошатнулся и девушка полетела на пол. Что здесь происходит, какого эта дура стала стрелять? Ответ на эти вопросы нашелся быстро, не успела она еще свалиться на пол как заметила что троица, сидевшая у стены, стала превращаться в демонов, руки ловко выхватили автоматы и они ярко полыхая, нашпиговали троицу свинцом.
- Быстрее надо соображать подруга. – Нина подала руку, помогая подняться Лизе на ноги, мэр уже валялся на полу с кровавым месивом вместо головы, он даже не успел принять свой истинный облик.
- Что здесь происходит?
- Сама что ли не понимаешь?
- Неужели эта деревня поглощена?
Термин «поглощена» или «поглощенный» возник около года назад, демоны и раньше уничтожали целые деревни и даже города, но только недавно стали вести себя странно. После уничтожения всех людей они перенимали их внешность и жили так, как будто там ничего не случилось, только иногда там пропадали путники, вычислить такую деревню или город было весьма трудно. Люди ведь везде пропадают, а демона найти может только охотник, которого должен кто-то вызвать. И вот в этом то и заключалась странность, зачем эти ублюдки вызвали Лизу, она ведь рано или поздно всё бы поняла.
- Ну что готова к веселью, думаю минут десять у нас есть. – выпуская очередь в дверь сказала Нина.
- До чего минут десять?!
- До того как в игру вступят демоны посильней этой шпаны. Ну, пошли.
Нина и Лиза давно были знакомы и много боёв провели вместе, поэтому понимали друг друга с полу взгляда. Вскинув оружие девушки прыгнули в большое окно на улицу уже заполненную сотнями демонов. Звук очередей прошил пространство.

- А когда ты вступишь в бой? – взяв Лика за руку, спросила Миранда.
- Ну, вот сейчас найдем тебе подарок и начнем, пожалуй, ты ведь хочешь подарок?
- Да. – в каждом бою Лик что-нибудь покупал ей, это была своего рода традиция что ли. Вообще-то он был суров почти ко всем, но к ней это не относилось, за все время, что они были вместе он, ни разу не повысил голос, выполнял любое желания, это время было самым счастливым в её жизни.
- А что ты хочешь?
- Серёжки. – смущено ответила девушка.
- Кажется, ты начала взрослеть, ну серёжки так серёжки.
- А когда я стану как Нина? – этот вопрос волновал её всё чаше.
- В смысле большая или такая же сумасбродная? – улыбнулся он, открывая дверь в небольшую ювелирную лавочку и пропуская её вперед.
- Большая.
- Не знаю, но точно не завтра и не послезавтра.
- Плохо.
- Разве тебе не нравиться быть маленькой? Детства ведь самое беззаботное время в жизни.
- Может и так, но я всё равно хочу быстрее повзрослеть.
- Ладно, выбирай. – он посадил её на витрину и девочка стала внимательно смотреть на красивые безделушки за стеклом.
- Кажется, они долго не протянут. – Миранда на миг отвлеклась от своего занятия и посмотрела в сторону, откуда доносились выстрелы.
- Не бойся, Нина действительно стала сильнее, если бы не было его я бы мог вообще бой не вступать.
- Тебе виднее. Вон те, я хочу вон те. – девочка показывала на серёжки похожие на застывшие капли.
- Отличный выбор.

Лиза высоко подпрыгнула и перевернувшись в воздухе окатила свинцовым дождем группу демонов. Ловко приземлившись она рывком выбросила пустые обоймы и вставив новые звякнула затворами.
- Сколько? – кричала Нина не прекращая стрельбу.
- Не знаю, сбилась со счета.
- Врешь, ты просто боишься сказать, здесь валяется триста демонов, двести из них убила я, значит ты всего сто. Сегодня мне везет, забей подруга я перебью их всех одн…
Автомат смолк а Нина пошатнувшись упала на колени, кровавое пятно расползалось по куртке на животе, девушка кашлянула и кровь пошла изо рта. Дура, так подставится, Лиза вскинула автоматы и открыла шквальный огонь в гущу демонов. Но вдруг стоявшая рядом машина, словно поминовению чьей-то руки взмыла в воздух и рванула к ней, девушка подпрыгнула и почти ушла от столкновения, но все, же немного не успела нога, зажатая между стеной у которой она сидела и машиной отвратительно хрустнула.
- Скоты, все-таки вылезли из своих нор. – шипела Нина, Лиза посмотрела вперед там по середине дороги стояли пятеро парней, один облизывал окровавленную руку, скорее всего это он ранил Нину, другой держал в руках… автоматы Лизы, сволочь когда он успел.
- Ну, вы же не думали девочки, что мы дадим вам так веселиться? – сказал парень, что стоял в самом центре. – Поигрались и хватит. Время умирать.
- А может примете в свою игру еще одного игрока? – Нина смеялась сквозь кашель.
- Ты про третьего охотника что ли? Можешь не надеться на этого слабака, он не протянет и минуты, в вас хоть какая-то сила есть, он же вообще пустышка.
- Тогда позор тебе, ты умрешь от рук пустышки. – смех девушки становился всё громче. – Я думала ты уже не придешь, на миг мне показалось, что ты предпочтешь, посмотреть как меня тут прибьют, чем выполнять своё обещания и идти со мной на свидания.
- Я думал, что это просто ужин. – Лик не спеша шел по дороге, вскинув на плечо огромный меч, Миранда семенила рядом, поравнявшись с Ниной, он вогнал меч в землю, так что он стал ростом с девочку.
- Нет уж теперь это будет свидание и я жду цветов.
- В честь чего это?
- Не заметил, мне тут куртку попортили и это очень больно.
- Придурок вали отсюда. – вдруг закричала Лиза. – Даже если ты охотник они порвут тебя и девчонку тоже, какого черты ты её вообще притащил с собой идиот.
- Ни сколько не изменилась. – тяжело вздохнул Лик. – Ладно потом как-нибудь поговорим. А сейчас надо заняться делом.
- Да пора бы уже. – фыркнула Нина и поднявшись на ноги пошла к подруги. – Оставляю вас наедине, э придурки сражайтесь, как следует, а то он опять скажет, что я слабачка и продула таким олухам как вы.
- Детка, кажется, я немного перебрал, у тебя чё крышу от боли снесло? – хихикал парень, который ранил Нину.
- Миранда. – Лик посмотрел на девочку.
- Поняла. – она встала возле меча на миг закрыла глаза, а когда открыла голос её разительно изменился. – Слушаю.
- Пять демонов средней силы, один обладает навыком телекинеза, двое с отличными скоростными характеристиками, двое так мелочь. Требуемый уровень высвобождения второй.
- Запрос одобряю. – девочка коснулась пальцем меча и на его лезвии у самой рукояти вспыхнули семь браслетов, она провела вниз так что палец прошел два браслета, они стали светится все ярче и ярче.
- Ублюдок, кого ты мелочью назвал. – двое демонов рванули вперед к Лику, тот даже не обратил внимания.
- Что это?! – Лиза смотрела, как браслеты становятся ярче. – Кто он?
- Демон, самый страшный демон и самый прекрасный.
- Сволочь. – парочка недовольных быстро приближалась и когда они уже были совсем близко браслеты вспыхнули так что пришлось закрыть глаза.
Лиза открыла глаза и присмотрелась, один из демонов медленно разваливался на две половинки, другой стоял уперевшись лбом в огромный пистолет, по лицу струился пот, ноги тряслись, он пытался что-то сказать, но выходило как-то несуразно. Лик взмахнул мечом, очистив его от крови.
- Лик!!! – наконец смог сказать демон.
- Угадал. Миранда будь с девушками.
- Поняла. – девочка рванула к Лизе и Нине.
Лик нажал на спуск и побежал вперед, сотни мелких демонов как по команде повылазили, отовсюду преграждая ему путь и он скрылся в этой толпе. Кровь густыми брызгами полетела во все стороны, тяжелый пистолет раскатами грома забирал души у демонов. Лик выскочил из толпы, вскочил на стену и побежал прямо по ней, тут же двое сильных демонов исчезли и сразу меч его стал вышибать искры из воздуха, может Лиза и Нина не могли уследить за их скоростью, но ему это кажется, не причиняло ни какого беспокойства. Даже на оборот улыбка на лице становилась всё шире, он наслаждался боем. Толпа снова нагнала его и скрыла от глаз, они мчались по стенам зданий, с каждой секундой толпа становилась все меньше и меньше. И вдруг она застыла, около пятидесяти демонов оглядывались по сторонам, словно что-то потеряли.
- Не меня ищете? – Лик появился на стене чуть впереди. – Мелочь вам пора в ад.
Он взмахнул мечом и с силой вогнал его в стену, и тут же больше сотни острых как лезвия длинных клинков со звоном вышли из стены где были демоны, Лик вошел в раж, теперь он хотел сражаться только с достойным противником, слабаки его не интересовали. Зрачки его вдруг расширились поглотив полностью глаза. Миранда до этого стоявшая спокойно сделала шаг вперед и что было сил закричала.
- Не надо, пожалуйста не надо. – слезы хлынули из её глаз.
- Не позорьте своего хозяина, сражайтесь. – закричал Лик и выхватив меч помчался к двум демонам, которые успели уйти от клинков, он уже ничего не слышал, его душа просила отмщения.
- Вот теперь он начал сражаться. – довольно улыбнулась Нина, однажды она уже видела эти глаза и всегда хотела увидеть снова.
- Дура, ты разве не понимаешь? – девочка с размаху зарядила пощечину девушки. – Чему ты радуешься?
- Ты совсем обарзела?! – Нина хотела было припадать наглой девчонке урок, но вдруг увидела в её глазах отчаянье, токае какое никогда до этого не видела.
- Зло проникает в него. – сказала тихо Лиза.
- Вы обе свихнулись что ли, он же демон, зло и есть он.
- Нет, он другой.

Лик бил не переставая, но удары были направлены не на убийство, он просто не давал демонам отдохнуть, улыбка на лице превратилась в оскал, он издевался над ними.
- Сволочь. – кричал один демон, он уже сильно устал но выбраться ни как не мог любая попытка уйти с поля боя, отдышаться приводила только к тому что он нарывался на меч Лика и приходилось возвращаться. – Почему он быстрее?!
- Не знаю. – кричал второй. – Я уже на пределе, Гайтон помоги нам.
- Да Гайтон помоги им, вступай в бой все повеселее будет. – дикий смех Лика разлетелся по округе. – Давай же, я жду.
Машина взмыла в воздух и метнулась к нему, но Лик легко ушел от удара и подставил одного из демонов, тот настолько устал, что даже не смог отреагировать на опасность, монстра размазало о стену.
- Гайтон я просил помочь им, а не мне.
- Ублюдок. – парень рванул на себе рубаху и стал обретать свой истинный облик.
Лик обернулся, на него летел кулак размером с микроавтобус, он подцепил его и с размаху врезался в стену.
- Я убил тебя ублюдок, убил!!! – орал двадцатиметровый монстр. – Убил!!!
- Меня ли ты убил? – голос Лика раздался совсем рядом, монстр слегка повернул голову и увидел его на своём плече, глаза демона метнулись в сторону кулака, он отодвинул его и увидел своего друга, Лик снова перехитрил его.
- Мразь. – взревел демон и с размаху ударил себя по плечу, длинная рана прошла от уха до рта, а Лик оказался на крыши соседнего здания.
- А теперь выясним кто тебя послал? Отвечай.
- Да пошел ты.
- Ответ не правильный.
Лик ловко вскочил на летящий в него кулак пробежал по руке и одним ударом отрубил её у самого плеча, а сам запрыгнул на голову демону.
- Спрошу еще раз, кто тебя послал?
- Не твоё дело.
- Значит, мы совсем на ошибках не учимся. – Лик скользнул вниз, меч протяжно свистнул и монстр упал на землю уже без ног, а он спокойно подошел поближе к голове. – Есть еще рука, мне задать вопрос или сразу приступим?
- Что б ты здох, как поганая собака.
- Ну что ж. – он уже собрался продолжить свой допрос, как вдруг длинная очередь пробила голову демона, отправив его в ад.
- Хватит, что с тобой твориться? – кричала Нина, опуская автомат.
- Со мной ничего, а вот с тобой что-то не так, зачем ты его отпустила. – черный зрачок пистолета уставился девушки в лоб.
Нина второй раз в жизни почувствовала, что смерть рядом, Лиза и Миранда были правы, он уже не управляет собой, им движет злоба. Одной пули выпушенной с его пистолета хватит, чтобы убить её, уйти она вряд ли успеет, но вдруг рука Лика мелко задрожала, а в глазах появился проблеск, браслеты на мече засверкали, он запечатывал силу, как только их свет стих он упал на колени и тяжело вдохнул. С каждым разом ему все труднее сдерживать это, когда-нибудь он точно не выдержит.
Пистолет зашел в кобуру спрятанную под курткой за спиной, он поднялся на ноги и медленно подошел к плачущей Миранде.
- Перестань так делать. – сквозь слезы сказала девочка.
- Ладно, перестану.
- Ты всегда так говоришь.
- В этот раз честно, поехали?
- Угу.

 
LIKДата: Суббота, 05.07.2008, 17:43 | Сообщение # 3
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Глава 2.
Неудавшееся свидание.
Нина бросила окровавленную куртку в мусорное ведро и раздевшись пошла в ванную. Теплые струйки воды приятно расслабили тело, рана на животе стала быстро заживать, силы помаленьку возвращались. Ангелы вообще-то живучие, но пережить такое сражение, восстановить Лизе ногу и зарастить живот оказалось трудно, пришлось выбирать, она сделала выбор в пользу подруги, так что путь домой оказался не легким. Но это мало её беспокоило, впереди свидание с Ликом, она ждала этого почти пять лет, с того самого момента как они познакомились. Это была любовь с первого взгляда, один взгляд, одна улыбка, которая была даже обращена не ей, смыли грань между добром и злом. Демоны, которых их с детства учили ненавидеть, которые были синонимам зла пришли им помочь и возглавлял их он. В его глазах не было зла, даже капли, напротив, там горел огонь добра, его, невозможно было ненавидеть. После того они встречались еще несколько раз и каждая встреча была незабываемой, для неё незабываемой. Она лишь со стороны наблюдала за ним, а сегодня когда увидела его в том баре решила что она обязана что-то предпринять. Только вот всё прошло слишком уж гладко.
- Ну и плевать. – сказала Нина и улыбнулась.

Лиза сидела в кресле, в комнате было темно, она не стала включать свет, так было лучше. Рука поглаживала недавно сломанную ногу, она уже давно знала, что Нина ангел, но всё никак не могла привыкнуть к этим её штучкам, одна минута и нога как новенькая. Но в принципе иметь в подругах ангела было хорошо.
Девушка посмотрела на часы, было всего восемь, до встречи оставалось два часа, можно было вздремнуть, но из головы не шел этот парень, почему всё-таки Нина никогда о нем не рассказывала и что за странный ритуал с мечом, почему его силу высвобождает эта девчонка и как такое вообще возможно. И еще эта улыбка, как только она вспоминала её сердце начинала биться быстрее, а внутри становилось как-то странно хорошо.
Сон пришел незаметно, словно ловкий вор он прокрался внутрь и потянул куда-то далеко. Лиза открыла глаза, она стояла на залитой солнцем поляне, оно было по-летнему жаркое, рядом была большая гора, в которой была пещера, солнце туда не проникала и была как-то жутко смотреть в эту тьму, но пещера манила её и девушка не удержавшись сделала шаг и тут же остановилась. Из пещеры вышел высокий мужчина, это был её отец, да точно это он, да и пещеру она тут же вспомнила, она была не далеко от её родной деревни. В детстве они бегали сюда с ребятами и на спор входили внутрь, кто дольше продержится тот и выиграл, Лиза всегда проигрывала, как только она входила внутрь, нет, ей не было страшно, ей было больно, невыносимо и почему-то текли слезы. Отец остановился возле входа и вытащив сигарету, закурил. Лицо его было угрюмым и курил он как-то нервно, не вдыхая дым, а глотая его. Через минуту из пещеры вышли еще люди, они несли носилки, на которых кто-то лежал, кто она не могла она не могла рассмотреть, тело было накрыто покрывалом, на котором повсюду были пятна крови, значит, человек был мертв. Она никогда не слышала, чтобы в пещере кто-нибудь умирал, тем более так и вдруг она увидела маленькую девочку, она шла рядом с носилками и крепко сжимала свисающую руку, её не пугала ни кровь, ни страшные рваные раны, она молча плакала. Рядом шла девушка, она громка, рыдала, прижимая платок к лицу и вдруг, ветер выхватил у неё платок, девушка открыла лицо. Лиза в ужасе отшагнула назад, это была её старшая сестра Кира, значит девочка это она, тогда кто на носилках, она рванула, вперед пытаясь сорвать простыню, но образ вдруг растворился и её окутала тьма.
- Живи принцесса. – услышала она голос и свет разорвал тьму, боль пронзила тела, боль утраты, утраты кого-то очень дорого, нужного, любимого.
- Нет!!! – закричала Лиза и проснулась.
Сердца бешено стучалось в груди, слезы катились по щекам, она не могла их остановить. Она с трудом поднялась и подошла к небольшой тумбочке, где стояла фотография, на которой была её сестра и сама Лиза, только сейчас она поняла, что на этом фото кого-то не хватает.
- Кто же ты и что там случилось? – тихо произнесла девушка.

Звонок веселой трелью ворвался в тишину квартиры, Нина встрепенулась от неожиданности, Лик пришел слишком рано, она еще не закончила приводить себя в порядок. Наспех закончив макияж, девушка ловко запрыгнула в белоснежное вечернее платье и крутанувшись перед зеркалом побежала открывать дверь.
Лик стоял с большим красивым букетом в руках, но единственное что говорило о том, что он собрался на свидание, он даже не сменил одежду. Ну и как идти с таким обормотом в приличный ресторан? Нина тяжело вздохнула, ни чего не поделаешь, она взяла букет и повернувшись поставила его в заранее приготовленную вазу и вдруг почувствовала как его руки на спине, чего это он.
- Ты как всегда небрежна. – щеки девушки покраснели когда она услышала звук закрывающейся молнии, в спешке она как-то упустила эту мелочь. – Пойдем.
Он взял её за руку, словно говоря, что всё нормально.

На крыши высотки, которая стояла напротив дома Нины, стоял мужчина в длинном плаще, лицо его скрывала тень капюшона, лишь иногда ветер, проносящийся с бешеной скоростью, слегка приоткрывал эту тень и на миг можно было заметить улыбку похожую на оскал. Он внимательно смотрел как черный мустанг Лика, ревя мощным движком, уносил парочку прочь от него.
- А ты по-прежнему любишь скорость. – сказал мужчина.
- Что вы сказали хозяин? – к мужчине подошел высокий парень в безрукавке, рельефные мышцы до тихого треска натягивали её ткань.
- Это тебя не касается. – ответил человек грубо.
- Извините хозяин. – здоровяк нервно сглотнул.
- Этот ангел стал мне надоедать, боюсь в моём плане нет для неё места, хотя из них бы получилась не плохая пара, демон и ангел, я бы одобрил, смеха ради. Хенкер ты всё понял?
- Да хозяин. Завтра она будет мертва.
- Сегодня. – вынес приговор мужчина.

Может Лик и был обалдуем в плане одежде, но по части галантности ему не было равных, Нина чувствовала себя королевой, а Миранда была принцессой. Девушка завидовала малышке, она всегда была рядом с ним. Они заказали ужин, первые десять минут ели молча, Нина вдруг поняла, что не может найти слов, в бою было легче общаться, чем сейчас в спокойно обстановки.
- Почему вы молчите? – не выдержала тишины девочка.
- Разве тебе не хочется насладиться едой? – ответил Лик.
- Чего ей наслаждаться, её надо есть и всё.
- Всё-таки ты еще ребёнок, просто есть это привилегия людей.
- Почему? – удивилась Нина.
- Оглянись вокруг, что ты видишь?
- Отличный ресторанчик. – ответила девушка, она часто здесь бывала и он ей очень нравился, стены обшитые натуральным деревом, бархатные шторы на больших окнах, уютные столики, всё это радовало глаз.
- Именно. Мир стоит на краю своей гибели, а люди строят такие ресторанчики в надежде спрятаться от действительность, хотя бы здесь быть в привычном мире, они даже не задумываются как глупо всё это смотрится на остальном фоне, так и с едой. Для них это лишь средство насытиться, привычка. Мы же можем не есть месяцами и еда, перестает быть нашей привычкой.
- Ну ладно попробуем. – девочка набрала ложку супом поднесла ко рту и с умным видом съела, но тут же разочаровано буркнула. – Не, вот мороженым можно наслаждаться, а это надо просто есть, кстати, кое-кто обещал мне кучу мороженого и когда я его получу.
- Как только доешь ужин. – непреклонно ответил Лик и девочке стало ясно что суп ей придется съесть.
- Тогда расскажи что-нибудь, а то скучно.
- И что же тебе рассказать?
- Не знаю. Ты ведь много историй знаешь.
- Ну хорошо, только чтобы когда я закончу в тарелке ничего не осталось. Договорились?
- Ага.
- Давно, когда в этом мире практически не было демонов, а люди были наивны как дитя, жил один парень и всё было у него хорошо, прекрасная жена двое умных и послушных детей, своя ферма. В общем, ничего не обычного, так он и прожил бы прекрасную жизнь полную счастливых праздничных дней, выдал бы своих дочерей замуж и наверное умер бы со своей женой в один день, счастливым человеком. Но судьба распорядилась иначе, однажды на его ферму забрел демон, ни очень сильный, но даже со слабым демоном человек не в состоянии справиться. Парень сражался как мог, ему было плевать на свою жизнь, он хотел спасти жену и дочерей, но исход боя был уже предрешен, Райлан, так звали того демона, изувечил парня и на его глазах убил тех кого парень любил больше жизни.
- Какая грустная история.
- Это еще не конец. Парень выжил, стал охотником и взял себе имя Лайсерг. Он убил сотни демонов, гоняясь за Райланом и в конце концов, он его нашел. Но только тогда понял что, убив его, здесь всего лишь отправит его в ад, а этого было мало, он запер демона, а сам стал изучать книги, легенды и рассказы старых охотников. Никто не знает как, но Лайсерг смог сделать револьвер, который впоследствии назвали «Оружия возмездия», правда некоторые его до сих пор зовут «Револьвер мести Лайсерга». Им то он и убил столь ненавистного демона.
- Почему им, какая разница, демон то все равно попал в ад. – удивилась Миранда.
- Тот револьвер особенный, выстрел из него сжигает душу дотла, от неё не остается ничего, эта смерть по-настоящему.
- Круто. – девочка съела последнюю ложку и уставилась на Нину. – Ну и где мое мороженое.
- Иди к барной стойке, выбирай любое и сколько хочешь, бармену скажи, чтобы записал всё на мой счет.
- Отлично. – Миранда соскочила со стула и помчалась к долгожданному десерту.
- Так вот почему ты так легко согласился. – голос Нины слегка дрожал.
- Сделать эту встречу свиданием было твоей идеей. Почему же ты обижаешься?
- Разве нельзя было повременить, хоть немного. Тебе совсем неведомо чувства такта?
- У меня мало времени.
- Будь ты проклят. – Нина с силой ударила по столу и убежала.
- Зря ты так. – Миранда поставила бокал с мороженым и села на своё место.
- Знаю, но так будет лучше, пора ей начать меня ненавидеть и не только ей. – Лик посмотрел на девочку.
- Ты это о чем? – удивилась та странному взгляду, на миг ей даже показалось, что он прощается.
- Да так, мысли вслух.
Девочка отодвинула полупустой бокал, больше почему-то не хотелось. Лик в последнее время стал каким-то странным, у него появились секреты, он часто сидел на крыши их офиса и задумчиво смотрел на звезды, а в глазах появилась грусть.

Нина зашла в туалет и не найдя другого способа выплеснуть свою злость ногой выбила дверь одной из кабинок, из другой тут же выбежала испуганная женщина, на ходу поправляя платье, столкнувшись взглядом она чуть ли не по стенки побежала к выходу.
- Ублюдок. – крикнула девушка изо всех сил.
Хотя прекрасно понимала, что он прав и винить стоит только себя. Всем известно что Лик не испытывает ни к кому чувств. Тогда чего она ожидала? Чуда? Пора бы уже понять, что чудес не бывает. Она для него очередная марионетка и только. Но больше всего сейчас она злилась на себя, повела себя как малолетка, вспылила, мало того что она наорала на него так еще и по столу кулаком заехала, так унизиться. Он наверно сейчас сидит и смеется над её поведениям. Черт.
- Неудачный день? – раздался голос за спиной, Нина обернулась, возле входа стоял высокий мускулистый парень. – Видно отшили тебя по полной программе.
- Вы извращенцы совсем оборзели. – девушка размахнулась, намереваясь дать, как следует здоровяку, но тот легко поймал её руку и прижал к стене.
- Может я смогу тебя утешить. – его вторая рука скользнула в вырез внизу на платье и прошла по бедру.
- Отвали скотина. – она попыталась откинуть его, но ничего не вышла, это был не человек, а демон и скорее всего сильный, раз способен так легко удержать ангела.
- Ты одела своё лучшее платье, наверно только час ушел на прическу, еще час на макияж, ты ждала этого свидания, а он ничего не заметил, он даже не сделал вид что ты ему интересна. – каждое слово демона проникало в душу и забирало силы. – Так зачем он тебе? Зачем стараться ради того кто даже не замечает тебя? Я буду любить тебя, я стану Ликом.
Парень посмотрел на стену и отпрыгнул в сторону, через мгновения пуля пробила стену и прошила воздух, где недавно была голова демона.
- Почти попал. – усмехнулся здоровяк, когда Лик открыл дверь.
- А ты шустрый, это наверно будет даже весело.
- Ты даже не представляешь как. – Хенкер вытянул руки, пол затрясся и из него вылетели две катаны, одну он нацелил на Лика, а вторую бросил девушке. – Ну что Нина сразимся плечом к плечу.
- С радостью. – острое лезвие свистнуло в воздухе и по щеке Лика потекла тонкая струйка крови, если бы не его реакция её было бы намного больше.
- Что ты с ней сделал ублюдок? – закричал он, блокируя удар девушки пистолетом и пинком вгоняя демона в стену.
- Ничего особенного. – Хенкер поднялся на ноги и отряхнул пыль. – Просто поменял нас местами, любовь страшная штука с помощью её можно как угодно манипулировать сознаниям.
- Ну, значит, пока нам придется поговорить тет-а-тет. – Лик рванул вперед, одновременно опустошая обойму.
Демон действительно был силен, он ловко отбивал пули своим мечом, но Лик и не думал, что это его убьет, он лишь выгадывал позицию, без высвобождения основной силы приходилось придумывать разные хитрости. Пистолет последний раз выстрелил, демон легко отбил и эту пулю, но с удивлением заметил что она летела не в него а куда-то в сторону и тут же в него со всего маху влетел Лик. Уловка удалась Хенкер на секунду оставил тело без прикрытия, опасности он не почувствовал, потому что она ему вроде как и не угрожала. Они пробили стену и полетели вниз, ресторан был аж на последнем этаже небоскреба. Черная искра метнулась к дерущимся, теперь у Лика был меч.
- Извини, но кажется разговора по душам не получиться. – усмехнулся демон.
Нина неслась следом, меч был готов к удару, к последнему удару, её тело не выдержит столкновения с землей, она, не задумываясь, бросилась к смерти навстречу ради этого удара.
- Дура. – закричал Лик.
Проблем заметно прибавилось, рывком выбросив пустую обойму, он вогнал новую и тут же выпустил её по демону, чтобы выгадать время для следующего маневра, в ту же секунду меч блокировал удар Нины и он ловко скользнул за спину девушки, крепко прижав её рукой в которой был пистолет, свободный теперь меч с диким воем вошел в стену небоскреба и быстро стал их тормозить. Как только они остановились Лик ногой выбил соседнее окно и бросил туда Нину, а сам вытащил меч и отпружинив от края окна помчался за демоном. Времени катастрофически не хватало, у него было минут пять не больше, чтобы закончить этот бой, иначе он навсегда потеряет Нину, черт бы побрал этого Хенкера.
Они с грохотом упали на припаркованный возле здания грузовик, тот практически сразу взорвался, но они уже сражались на дороге. Мечи с бешеной скоростью свистели, выбивая из друг друга искры.
- А ты действительно силен, даже не высвобождая свою основную силу, ты можешь вытворять такое и сражаться со мной наравне, но надолго ли тебя хватит. – кричал парень, он был рад, впервые за сотню лет он нашел достойного противника, кровь кипела и хотелось победы и уже было неважно, что хозяин запретил его убивать.
- Скоро узнаешь. – Лик действительно уже устал, бой в таком темпе с такой силой, что-то новенькое.
Мечи схлестнулись, вышибая снопы искр, демон рванул вперед стремительно сокращая дистанцию, это был его шанс, здесь совсем рядом он мог нанести удар, а Лик не смог, бы его блокировать своим огромным мечом. Хенкер присел, воткнул остреё меча в его грудь туда, где было сердце и что было сил, надавил на рукоять. Кровь хлынула на асфальт.
- Так вот почему хозяин запретил тебя убивать, он боялся за меня, а не за тебя. – Хенкер смотрел на рукоять своего меча, она была у самого сердца, правда только рукоять, само лезвия торчало из плеча самого демона, оно прошло через грудь наискось, пробило сердце и вышло между ребер. Он специально подпустил его так близко, что бы в момент перед самой победой, когда Хенкер не ожидал подвоха, убить, но все-таки это было мастерство, за доли секунды сломать лезвия голой рукой и одним махом пробить грудь насквозь с такой неудобной позиции. – Спасибо, в аду мне не будет стыдно, я умер от руки мастера и плевать, что ты даже не воспользовался силой, ты действительно нечто. А я смог нанести тебе рану, хоть и не смог выполнить задание.
- Сволочь. – катана легко вошла в спину, кровь потекла по куртки Лика, он совсем забыл про Нину, рана была не страшной, из-за нахлынувших чувств она промазала и не задела важных органов, но зато болезненная.
- Может однажды мы снова сразимся, я буду рад. – демон улыбнулся и упал на асфальт.
- Нет, нет, только не это. – Нина пятилась назад, она смотрела то на руки, то на меч, чары демона спадали.
Лик закинул свой меч за спину зацепил его лезвием за рукоять катаны и одним рывком вырвал её из спины.
- Я, я, я не хотела.
- Я знаю, всё нормально, успокойся.
- Я не хотела… - девушка пошатнулась и стала оседать.
Он успел её подхватить, закинул меч за спину и поднял её на руки. Вмешательство демона в сознания, нервное потрясения не мудрено, что она потеряла сознания, ангелы в этом смысле очень похожи на людей. Из здания выбежала Миранда она подскочила к Лику, что-то за бормотала, но увидев мертвого демона с облегчениям выдохнула.
- Слава богу, все нормально. – сказала девочка, отдышавшись.
- И где ты была?
- Твой долбаный меч, когда ты его зовешь, летит сломя голову, он лифт сломал. Я чуть ноги не переломала на этих лестницах.
- Ну, тогда прощаю. – улыбнулся он. – Пошли.
- О!? – девочка осмотрелась, пистолет лежал рядом с демоном, интересно, что такое произошло, если Лик его так бросил, это было впервые на её памяти, девочка побежала вперед чтобы его подобрать.
- Миранда стой!!! – закричал Лик, но было уже поздно, девочка крепко сжимала оружие, её била сильная дрожь, глаза закатились так что был виден только один белок и она повалилась на землю, он напряженно смотрел на лежавшую на асфальте девочку и только спустя минуту облегчено выдохнул. – Пронесло.

Лиза остановила свой байк возле небольшого переулка, дальше нужно было идти пешком. Она заглушила двигатель, сняла шлем и пошла к месту назначенной встречи. Там её должны были ждать ответы, лишь один человек в городе мог дать их, Лорин. Он знал всё и даже больше, хотя на первый взгляд был чудаковатым, они познакомились четыре года назад, когда она охотилась за одним демоном, из обычных источников она ничего не смогла выяснить про него, тогда один знакомый охотник посоветовал обратиться к Лорину. За эти четыре года он ни разу не ответил «не знаю», порой ей казалось, что его голова хранит все секреты вселенной, правда и деньги за эти секреты он брал не малые, но сегодня финансовый вопрос не интересовал Лизу.
Она подошла к ржавой двери, которая вела в подвал дома, слабая лампочка освещала лишь небольшое пространство рядом с дверью. Девушка потянулась к грязной ручке.
- Она ж грязная. – раздался голос из тьмы.
- Лорин, какого черта ты здесь? Мы же договаривались встретиться в подвале.
- Ручка грязная, я ж говорю.
- И поэтому ты остался здесь?
- Ну да. Я подумал если здесь так грязно, то, что же твориться там, вот и остался.
- Если ты такой чистюля что ж встречи назначаешь в таких местах.
- Жизнь дорога. Ладно, давай к делу, а то ты не одна такая любопытная, время деньги. И кстати о деньгах, где мой гонорар, за прошлую информацию, я знаю, она тебе помогла.
- Помогла. – девушка достала небольшой пакет из-за пояса и бросила в темноту. – Можешь не пересчитывать.
- Хорошо, я тебе верю. Ну, кто тебя интересует сегодня?
- Лик. – коротко сказала Лиза.
- О!? Значит, ты повстречала наёмника самого дьявола. Ха-ха. И если ты жива, значит приходил он не по твою душу.
- Наёмник.
- Да. Только вот боюсь, у тебя денег не хватит. Лика хоть и многие знают, но знают о Лике единицы, такой вот каламбур. А тех, кто знает, стараются устранить, так что лучше спроси что-нибудь другое.
- Я заплачу любую цену.
- Даже так, ты его случаем, не убить ли хочешь, если так, то я тебе бесплатно кое-что скажу. Не хрена у тебя не получиться. Ха-ха.
- Сколько? – настаивала девушка.
- Двадцать тысяч. – да ценна и правда была огромная, на такие деньги можно было целый год кутить в Леонесе, самом безопасном городе и самом дорогом естественно.
- Согласна.
- И где же ты достанешь такие деньжищи?
- Не твоё дело, не зли меня. – рука легла на рукоять автомата.
- Ладно, ладно. Что именно ты хочешь знать?
- Всё.
- Сдурела, да вокруг него легенд и всяких историй вертится, что ад по сравнению с ним никому не известное место.
- Мне не нужны легенды, мне нужно то, что знают те самые единицы.
- Ну ладно, расскажу самое основное. Появился Лик пятнадцать лет назад…
- Как это «появился»? И он что не из древних?
- Нет, в этом то вся и загвоздка. По законам наших миров люди умерев и попав в ад не могу стать демонами, правда бывают все же исключения, только демоны из них получаются весьма посредственные, слабые и без каких либо способностей.
- Это я без тебя знаю, причем здесь Лик?
- А ты слушай и не перебивай. – Лорин явно нервничал. – Лик был человеком, он родился в этом мире, потом умер и попал в ад, через месяц он уже стоял у главных врат, легион демонов-стражников не смог его остановить, да и врата говорят, не выдержали бы, если бы сам дьявол не прибежал и не поговорил с ним. Что уж дьявол ему сказал, я не знаю, только в тот же день Лик подписал контракт, по которому обязался исполнять любой его приказ в обмен на две вещи. Первое, дьявол должен был поставить охрану к трем людям, причем охранять их должны были не демоны, а ангелы. Пришлось дьяволу идти к богу, первый раз за тысячу лет. Второе еще интересней первого. Ха-ха. Он попросил, чтобы этим людям стерли память, точнее заменили другой, говорят было и третье, но оно было настолько мелочно, что никто и не помнит про него.
- А кто эти люди?
- Не знаю, никто не знает, кроме самого Лика, дьявола, бога и охранников.
- Что-то много ты не знаешь, это впервые с тобой.
- Я же говорю, это Лик. Те, кто ищет о нем информацию, исчезают бесследно и не важно, ищут её они в аду или в раю. Даже ангелам становится по фиг светлая душа у тебя или темная, узнаешь чуть побольше и они тебе башку оторвут.
- Что еще знаешь?
- Видела кулон на шее?
- Да.
- Ходил слух что там чьи-то фотографии, скорее всего тех кого охраняют, правда, это только слух, даже подобраться так близко еще никому не удавалось, при этом не распрощавшись с жизнью не то что открыть его.
- Что за девочка ходит с ним?
- Демон, очень слабый, но со способностью связиста. Меч то у Лика особенный, он запирает его силу и лишь дьявол способен её распечатать, но не будет же он бегать за ним на каждое задание. Вот и был придуман такой хитроумный план, связисты могут на огромных расстояниях соединяться с любой другой душой и перенимать часть её силы. В начале боя как я понимаю, эта девочка связывается с дьяволом, Лик, сложив все за и против, запрашивает столько силы сколько ему надо и дьявол, если ему это подходит с помощью тела девочки открывает браслеты. Запирает их обычно сам Лик. Правда и с девочкой есть тоже одна заковырка, с начала его связистом была девушка, звали её Мира, но десять лет назад она погибла, резня в тот день была страшная даже Лик потом месяц раны залечивал. А когда залечил, пришел к дьяволу с этой девочкой и сказал, что она будет его связистом, только вот дьяволу эта идея не понравилась, спорили они долго, говорят что даже чуть не подрались, но потом вроде как всё решили полюбовно. – из темноты послышался какой-то странный смешок Лорина. – Хочешь его разозлить, обидь девочку.
- Насколько он силен?
- Без понятия, никто не видел его истиной силы, кстати, ты конечно не знаешь что у него есть еще одно имя, точнее это даже не имя, просто его иногда называю «Проклятье трех миров».
- Это еще почему?!
- На его мече семь браслетов, говорят, когда седьмой откроется, мир будет уничтожен, по слухам за этим-то браслетом и скрыта его истинная сила, остальные шесть так, мелочь.
- А сколько он уже открывал?
- Максимально? Пять. В день краха надежды, об этом тебе может рассказать твоя подруга.
- Нина!?
- Да, они ведь в тот день вместе сражались. Ладно, свои двадцать кусков я отработал, что надо звони.
- Спасибо. – сказала девушка, значит Нина.
Лиза повернулась и пошла прочь.
- И еще последний совет, как бонус за большую покупку. – крикнул Лорин. – Чтобы не случилось, слышишь, чтобы не случилось, никогда не трогай его пистолет.
- Почему? – крикнула девушка, но ответа не последовало.

Не высокий паренек весело шагал по улице, настроения было отличное, он наконец-то смог продать эту информацию, вот получит деньги и бросит это занятия, слишком, много народу его уже ищет, нет, сегодня, просто невероятно удачный день. Лорин повернул в переулок и замер на месте, там в глубине стоял мужчина в длинном плаще и капюшоне на голове, тень которого скрывала лицо. Не к добру это. Парень ухмыльнулся и исчез, эта балы его особенность как демона, полностью скрывать не только своё тело, но и душу, таким вот образом он добывал львиную долю своей информации и уходил от врагов. Но мужчину, кажется, это совсем не смутило, он поднял руку параллельно земли и сжал в кулак, кости Лорина затрещали, от дикой боли сознания помутилось, он не мог больше управлять своей способностью. Мужчина подтянул руку к себе и парень подлетел ближе.
- Ты стал слишком болтлив, да и миссию свою ты уже выполнил. – сказал мужчина и стал сильнее сжимать руку.
- Эладар сволочь. – закричал парень узнав незнакомца. – Тебя найдут ублюдок.
- Только когда я сам захочу, не бойся этот день скоро наступит. – дикий смех пронесся по округе. – Прощай Лорин.
Тело паренька смялось, словно бумажная фигурка.
- Хозяин, зачем было марать руки, я бы с радостью разделалась с этим слабаком. – из тени рядом выросла девушка в облегающем кожаном костюме, она подошла ближе и поправив длинные черные волосы посмотрела на мужчину.
- Мне хотелось размяться. – ответил тот отбрасывая безжизненное тело в сторону. – Но не бойся Айрин, для тебя у меня тоже есть задание, пора кое-кому помочь.

Глава 3.
Нина с трудом открыла глаза, голова болела так, словно она вчера выпила все спиртное в городе. Память с упорством не желала рассказывать то, что вчера произошло, всё было как в тумане, единственное, что она помнила это разговор с Ликом в ресторане и страшную злость, дальше темнота. По комнате витал приятный запах, чего-то вкусного, легкий сквозняк приносил его из кухни, удержаться было трудно, голод то и дело накатывал неприятным комком к горлу. Девушка поднялась с кровати и вдруг услышала чьё-то бормотание, на второй половине кровати сжавшись в комочек, спала Миранда, видно девочка ворочалась во сне, одеяло, которым она была накрыта, сползло и теперь прикрывало лишь часть спины. Нина хотела его поправить, она потянулась и вдруг замерла, на руках была кровь, воспоминания ворвались в сознания, это его кровь, она пыталась убить его. Нет, не его, кого-то другого, но меч в спину воткнула ему.
- «И правильно» - раздался вдруг голос в голове. – «он не любит нас, так давай убьем его чтобы он никому не достался, ну же решайся, он где-то рядом, он даже не поймет что случилось»
Девушка внезапно осознала, что её правая рука тянется к тумбочке рядом с кроватью, там, где всегда хранила на всякий случай пистолет. Лишь усилим воли, она смогла её остановить.
- Какого черта?! Кто ты!? – спросила Нина, но сделала она это почему-то тихо, словно боялась выдать незваного гостя.
- «Я!? Я это ты, только не такая слюнтяйка, ты пять лет ждала, что пригласить его на свидания, хотя это можно было сделать еще тогда. И вот он долгожданный день, радоваться надо было, так нет ты устроила скандал, ну и что с того что он спросил тебя про этот револьвер, ты что ожидала что он к тебе целоваться полезет?»
- Нет.
- «Так почему ты взбесилась как малолетка, ну поговорили бы на эту тему, потом бы поменяли и всё, так нет разоралась, убежала и в конце концов подалась на уловку этого ублюдка. Кто ты после этого? Слабачка» - сказал голос. – «Но в кое-чем ты все же права, убивать Лика не стоит, пусти меня и он будет наш, иначе Лиза уведет его у нас, ты ведь это понимаешь не так ли. Он ведь тогда ни к нам пришел, а к ней, но я смогу всё исправить. Прими решение, хоть раз в жизни»
- Даже если ты и права, он будет любить тебя. – сомнения закрались в душу Нины, с одной стороны она прекрасно понимала что это неправильно и с ней что-то не так, но с другой стороны так хотелось поверить этому голосу.
- «Ты это я, а я это ты. Забыла? Если тебе что-то не понравиться я уйду»
- А вдруг ты сделаешь только хуже? – не унималась девушка.
- «Хуже!? Да куда уж еще то, ты видишь его раз в год, а то и реже. У вас было только одно свидание, которое ты с грохотом провалила, ты даже поговорить с ним боишься в нормальной обстановке. Куда еще хуже»
- Но…
- «Хватит, если тебя устраивает нынешнее положение, мне плевать, я ухожу»
- Стой.

Легкий ветерок коснулся лица девушки, Лиза очнулась, она снова оказалась возле пещеры вблизи родной деревни, только на этот раз тут никого не было. Она прошла к лесу и найдя тропинку направилась в деревню. Тропинка вывела её к небольшой игровой площадке, её сделал отец Нины с другими мужчинами из деревни, когда ей было пять, чтобы детям было, где провести время. Слегка покосившийся домик, качели и высокая горка, всё это было так знакомо. Однажды в детстве она забралась на самый верх этой горки, залезла на перила и упала, правда упала она удачно, так пару синяков, только вот шумиха поднялась ни шуточная, прибежали взрослые, мама долго плакала, её потом долго не отпускали на улицу. Она коснулась деревянной горки и вдруг, всё вокруг закружилось, послышались детские голоса, еще через секунду появились и сами дети, они бегали вокруг, качались на качелях…
- Сестренка. – послышался знакомый голос с верху.
Девушка посмотрела туда и увидела себя, она вскарабкалась на перила и махала рукой.
- Лиза слезай немедленно. – закричала Кира, она стояла возле домика и болтала с каким-то парнем, кажется это был Олег, её одноклассник.
- Сестренка я вижу дом и папу вижу. – закричала девочка и вдруг внезапно налетевший ветер промчался по площадке, она не удержала равновесия и сорвалась вниз.
- Лиза!!! – истошно закричала Кира.
Страха не было, почему девушка сказать не могла, где-то внутри билось чувство, что всё будет хорошо, она даже не стала пытаться поймать девочку. Что мелькнуло совсем рядом, незнакомый парень ловко проскочил между досками основания горки, вылетел с другой стороны и поймал маленькую Лизу. Девушка почувствовала, как тепло его объятий приятной негой расходится по её телу, но это было не просто тепло чьего-то тела, нет, оно было нечто большим, именно такое тепло приносит душе спокойствие, ощущения безопасности, очень похожее на тепло которым окружают родители любимое дитя. Но в тоже время было в нем, что неведомо притягательное, оно манило и хотелось, чтобы оно всегда было в душе. У Лизы было много парней и всегда, она искала в них такое тепло, нет, это было не так, она искала именно это тепло, тепло именно его тела.
- Осторожней надо. – сказал парень спокойно, в его голосе не было упрека, он не кричал как это сделали бы отец или мать, но и сказать что ему было все равно тоже нельзя было.
- Тебя не спросила. – вместо благодарности буркнула девочка и соскочив с рук убежала прочь, всё-таки в детстве она была несносным ребенком.
Лиза что было сил, напрягала зрения, ей хотелось рассмотреть парня, но его фигура была словно фотография, сделанная плохим, размыта, лишь неясные очертания. Девушка сделала шаг в направлении фигуры, под ногой хрустнула ветка и незнакомец, словно услышав это, стал поворачиваться, его лицо стало проясняться, но сон снова резко оборвался и её поглотила темнота. Она открыла глаза, в щель между шторами бил яркий свет, на улице был уже день.
Девушка рывком соскочила с кровати и подбежала к столу. Теперь она точно знала что эти сны из прошлого, забытого прошлого и лишь один человек мог ей рассказать про него. Лиза разметала бумаги, лежащие на столе по всей комнате, но нашла заветный листок, пальцы быстро набрали номер с листка на клавиатуре мобильного.
- Абонента с данным номером не существует. – беспристрастно ответил голос компьютера.
- Черт!!! Когда ты нужна тебя хрен найдешь. – Лиза бросила мобильник в стену, тот разлетелся на куски.
Листок сорвался с пальцев и медленно упал на пол, на нём аккуратным подчерком было написано «Сестра».

Лик стоял возле окна, в руке он сжимал пистолет.
- Этого уже не достаточно. – сказал он в слух. – Значит, у меня осталось мало времени, будем надеяться, что в них осталось больше силы.
- М-м-м. Как вкусно пахнет. – в кухню почти влетела Нина, он слышал как девушка проходила в ванную,

 
Проба пера » Творчество пользвателей (перевалочный пункт) » ОБЩАЯ ТЕМА! » Улыбка демона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024