Воскресенье, 19.05.2024, 03:52
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество metaldog » Цена
Цена
metaldogДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:00 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Цена
Автор: metaldog
Жанр: ужасы, мистика
Статус: закончено
Описание: потустаронние силы, смерть и немного правды жизни
От автора: Не судите строго, но судите честно


Только бедные и одинокие умеют помнить
 
metaldogДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:02 | Сообщение # 2
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Жаркий и душный день подходил к концу. На заподе солнце уже клонилось к горизонту.
Анатолий сидел в своем кабинете, разбирая документы по делам фирмы, в которой он занимал должность старшего менеджера. Он старался сосредоточится на своем занятии, но это удовалось с трудом. Прошедший день выдался очень длинным и очень скучным. Еще эта невынасимая жара. В подобную погоду нужно находится где ни будь на пляже, рядом с прохладной речкой и бутылкой холодного пива в руке. А он торчал в офисе умирая от духоты и жажды.
Анатолий взглянул на часы, до конца рабочего дня остовалось всего сорок минут, но для него это козалось невынасимо долго. Он мечтал поскорее добратся домой, включить кондиционер и рухнуть на свой мягкий диван. Сейчас Анатолия радовала лишь одна мысоль – завтро суббота. Он вместе с женой Таней и сыном Мишкой, сядет в машину и поедет за город, где их ждет лес, озеро и два дня отдыха.
“Может бросить все это и уйти сегодня пораньше?” - подумал он - “сорок минут бездумного сиденья в офисе все равно ничего не принесут. К тому же директор уже неделю как в отпуске”. Эта мысоль понравилась Анатолию и он уже собирался ей последовать, когда телефон в его кабинете зазвонил.
Алло.
Здравствуй Толя – сказал кто-то на другом конце линии – Давно я не слышал твоего голоса.
Кто говорит?
Ты не помнишь меня Толя? - в интонации звонившего прозвучала еле слышная насмешка.
Представьтесь пожалуйста – попросил Анатолий, он и правдо не знал кто звонит, не знал до следующих слов в трубке.
Время платить по счетам Толя.
По телу Анатолия пробежал холодок, его рука задрожала а из груди вырвался здавленный стон. Он узнал звонившего и это зародило в его сердце ужас. Столько лет прошло, столко долгих лет и сейчас он снова услышал этот голос.
Я не понимаю о чем вы - Анатолий посторался сказать это без дрожи в голосе. Он немог а скорее даже не хотел верить в то, что это все таки случилось.
Все ты понимаешь. Ты ведь узнал меня, верно? - сейчас звонивший явно насмехался над ним – Такое не забывается.
Анатолий ничего не ответил. Он отбросил в сторону телефонную трубку и вскочил с кресла. Он смотрел на телефон с таким ужасом в глазах, словно из нее сейчас вылезет жудкий монстор. Есле бы кто-то увидел его сейчас, то решил бы, что Анатолий свихнулся.
Затем он услышал из динамика в трубке, смех. Этот смех был очень знаком ему. Надменный смех победителя. Перед Анатолием вновь всплыло лицо, которое он старался забыть, которое виделось ему в кошмарах. Он вспомнил лицо того, кто сейчас смеялся над ним из телефона.
Он рванулся прочь из кбинета и даже не заперев его, быстро побежал по коредору.
“Он вернулся, он вернулся, он вернулся за мной” - это мысоль стучала в его висках пока Анатолий збегал в низ по лестнице.
Он вылетел на стоянку и попутно достовая ключи, двинулся в доль ряда машин к свуоему автомобилю.
“Он вернулся. Он вернулся за мной”
Только когда Анатолий оказался за рулем своей старенькой, серебристой девятки, его мысли и сердцебиение начали по немногу успокаиватся.
Случилось то, чего Анатолий так боялся, все эти годы. Он пытался забыть все что было, он пытался поверить, что все это происходило не с ним, и в последние время Анатолию даже начало это удоватся. Но где-то в глубине души он знал, что этот день придет. Он знал, что однажды ему придется ответить за все. И вот этот день наступил. Зло из его прошлого вернулось к Анатолию.
Не смотря на сильную жару, в нутри у него все холодело от ужаса. Он завел машину и начал выезжать со стоянки.
Приятных выходных Анатолий Серегеевичь – пожелал ему охранник на выезде.
Анатолий рассеянно кивнул и выйхав в переулок, рванул машину прочь.

Часы на стене показывали без пятнадцати минут полночь. Татьяна ждала своего мужа, сидя у окна и нервно грызя ногти. Он должен был появится еще в семь вечера, в это время он обычно возвращается с работы. Но сегодня Анотолий не вернулся домой после рабочего дня. Он не позвонил и это было без сомнения очень странным, так как Анатолий всегда ставил жену в известность если задерживался где ни будь, что бывало крайне редко. Его мобильный не отвечал. Таня обзвонила всех его близких друзей. Никто не знал гда Толя.
Максим, коллега Анатолия по работе, припомнил, что по окончанию рабочего дня, заходил к нему в кабинет но Анатолия там не окозалось, дверь кабинета была открыта на распашку и в нутри царил жудкий беспорядок. Охранник на стоянке сообщил, что Анатолий уехал около пол шестого вечера. Максим удивлялся, что Толя покинулся здание их фирмы даже не попрощавшись, но решил, что скорей всего на то были свои причины.
Анатолий зарекоминдовал себя, как очень вежливый, отзывчивый и приличный человек. Все кто общались с ним, хоть не долго, могли с легкость и уверенностью сказать, что Анатолий не обидит и мухи. Он будет последним от кого можно ожидать подвоха. Он был дружелюбен и доброжелателен, благодаря чему, приобрел множество друзей. В следствии всего этого, если Анатолий зделал что-то выходящее за рамки его обычного поведения, значит на то у него были основания.
Слова Максима еще больеше напугали Таню. Она не находила себе места в доме. “Что-же могло случится?” - думала женщина ходя из угла в угол.
В десять вечера она уложила трех летнего Мишу в постель и села на кухне в ожидании хоть каких ни будь сведеней от мужа. Татьяна точно решила, что если Толя не появится к четырем утра, она позвонит в мелицию.
Но Анотолий вернулся домой.
Услышав звук открываемой, входной двери, Таня вскочила со стула и бросилась в коридор. На пороге квартиры стоял Анатолий. Он зделал шаг в прихожею и застыл как вкопанный, когда перед ним выросла фигура жены.
Гда ты был? - раздраженно спросила Таня, буравя взглядом мужа.
Я... я гулял – женщина почувствовала запах спиртного.
Ты пьян?
Дда.. я выпил – кивнул Анатолий.
Несколько секунд они стояли в молчании, глядя друг на друга. Татьяна не знала как на это реогировать. Любая другая жена, когда ее муж возвращается ночью, неизвестно откуда да еще и пьяный, начала бы скандал. Не то, что бы Таня отличалась от любой другой жены, скорее Анатий отличался от любого другого мужа. Он пил очень редко и в мизерных колличествах. Таня всего однажды видела его пьяным и это было пять лет назад, на их свадьбе. Отсюда она зделала не хитрый вывод, что если Анатолий сейчас пьян, значит что-то случилось, что-то очень серьезное.
Почему ты не позвонил мне? Не сказал где ты? - голос Тани смягчился и стали слышны нотки обиды и беспокойства – Я думала, что с ума сойду.
Так нужно было. Я должен был побыть один и подумать.
Побыть один? - Таня неверила, что слышит подобное от мужа – Но ты мог мне хотя бы позвонить.
Прости милая – Анатолий слегка покачнулся – Я все тебе обьясню.
Что-то произошло?
Я все обьясню. Зделай пожалуйста чаю.
Таня неохотно, но все же послушалась мужа и вернулась на кухню. Анатолий закрыл входную дверь, снял с себя верхнюю одежду и прошел за супругой.
Татьяна зделал две кружки чая, поставила одну на стол, перед Анатолием и села на против него.
Ты мне обьясниш наконец, почему ты пришел в двенадцать ночи и пьяный? - спросила она.
Да, обьясню – Анатолий зделал глоток горячего чая и поднял глаза на жену – Только попрошу тебя милая, не перебивай меня. Я расскажу тебе историю, которая произошла со мной около трендцати лет назад.
Я не понимаю...
Поймешь – спокойно сказал Анатолий – только не перебивай, прошу.
Хорошо.
Сначало ответь, ты вериш в то, что за каждый поступок придется расплачиватся. Что никто в этом мире не остается безнаказанным?
Таня удивленно уставилась на мужа. Тот молча ждал ее ответа. Таня с трудом уловила даже суть заданного вопроса а интонация с которой он был задан окончательно сбила ее с толку.
Да, я верю в справедливость, есле ты спрашивал об этом – после минутного молчания ответила Таня, она внимательно смотрела на Анатолия и ей покозалось, что он очень напуган.
Она хорошо знала своего мужа и из него бы никогда не получился актер. Таня всегда видела и чувствовала настроение Толи, даже когда тот усердно старался это скрывать. Сейчас он боялся. Таня поняла это по его глазам, по дрожащим рукам, по тихому голосу. Но что могло так напугать его?
Помнишь, то что я рассказывал тебе о моей семье? О том, что моя мать погибла, когда мне было только пять лет, о том что мой отец начал пить после этого?
Таня кивнула
Но я никогда не рассказывал тебе про мои школьные годы. Не рассказывал, по тому, что это было очень мрачное время для меня. Воспоминания о тех днях для меня очень болезненны. В школе я был никем, пустым местом для большенства моих сверстников. Я не отличался ни умом, ни физическими данными. А если учесть, что отец часто били меня и унижал, когда напивался, то и самомнение у меня было очень низкое. От того я был тихий, скромный и старался лишний раз нигде не показыватся. После школы я отправлялся домой или на мою любимую крышу, единственное место на земле, где я мог побыть один и поразмышлять. Эту крышу я нашел еще лет в одинадцать. Отец часто приводил домой разных шлюх или собутыльников и так как у нас в квартире была лишь одна комната, то мне приходилось либо уходить из дома либо слушать крики, мат, звон бытылок, пьяные драки и секс. Чаще я выбирал первый вариант. Так, гуляя однажды ночью по нашему небольшому городку, я нашел ту самую крышу. Двери, ведущие на чердак того здания, были всегда заперты но я нашел лозейку в одном из подьездов дома, через которую я с легкость поподал на крышу. Часто я проводил там всю ночь. Лежа в гордом одиночестве я разглядывал звезды и мечтал, что когда ни будь выбирусь из этой дыры и найду свое место в жизни – Анатлий ненадолго замолчал, что бы вновь отхлебнуть чая из кружки.
В чем заключается твоя история? - спросила Таня непонимая, что именно хочет поведать ей Анатолий. “Какая может быть связь между сегоднешним днем, и детством Толи?” - недоумивала женщина.
Ты все поймешь – уверил он супругу – Наберись терпения. Я рассказываю тебе все это не просто так, все это важно. Я хочу что бы ты поняла, как я жил в те далекие годы – Анатолий еще раз глотнул чаю и поставил кружку на стол – Когда произошла эта история, мне было шестнадцать лет, я учился в одинадцатом классе. Это был самый разгар юношества и все мои сверстнеки уже во всю гуляли с девченками, пили в шумных компания и многие из них уже не раз опробовали прелести секса. Но не я. Я как и прежде был одинок. Но я не был исключением из правил и как и все в подобном возрасте я любил. Это была моя первая любовь. Ее звали Кристина. Она перевилась в нашу школу в восьмом классе и с того момента как я первый раз взглянул в ее голубые глаза, я осознал, что влюбился. Она была очень красива и по внешности сильно перегоняла свой возраст. Это вызвало большой интерес со стороны парней нашего класа да и не только нашего. Многие начали ухаживать за ней и соперничать друг с другом. Самой Крестине это несомненно нравилось. Парни дрались из-за нее и она всегда уходила с победителем.
Моя же любовь к ней была тайной. На протяжение трех с половиной лет я не обмолвился с ней и словом. Мог незаметно подложить ей открытку на день святого валентина или на восьмое марта, но этим все заканчивалось. Я знал, что ей не будет интересен молчаливый замухрышка, который может целый месяц ходить в школу в одной и той же одежде и которого весь клас считает кем то вроде юродевого. И я наблюдал как она встречается с другими парнями и в тайне мечтал оказатся на из месте.
Все изменилось в выпускном классе. Учительница посадила нас вместе на уроке английского языка. Для меня это была несомненно большая удача. Хотя я более двух недель набирался смелости, что бы просто в один прекрасный день, сказать ей – привет. Кристина же долгое время делала вид, что меня вообще не существует. Но оказалось, что ее познания в иностранном языке еще хуже чем мои. Наше общение начало по немногу налаживатся. Я подсказывал ей на уроках, когда нам задавали какой ни будь тест и обьяснял ей то, чего она не понимала. Уже через пару месяцев, мы начали общатся как друзья. Она порой звонила мне по вечерам и просила обьяснить ей что-то из домашнего задания. Конечно в том общении не было и намека на какие либо отношения, но для меня это был несомненно прорыв – Анатолий одним, большим глотком допил свой чай и отставил в сторону кружку.
Таня терпеливо ждала продолжения истории. Она до сих пор не понимала, зачем Анатолий рассказывает ей все это, но сама история ее заинтересовала.
Скоро наступил момент, когда я решил, что пора бы, попытать удачу – продолжил повествование Анатолий – Я подумал - чем я хуже других? И я решился зделать серьезный шаг. Решился не сразу. На это потребовалось несколько месяцев, но я все же нашел в себе силы и смелость, зделать это.
Это был последний день учебы, перед весенними коникулами. После уроков, я подождал Кристину у школы и подойдя к ней спросил, не хочет ли она провести какой ни будь из дней коникул, вместе со мной? После моих слов, которые я выполил с огромной скоростью, я почувствовал себя полным идиотом. Конечно же она не хочет проводить со мной ни часа – подумал я. Я чувствовал, что краснею и готов был сквозь землю провалится, только бы не услышать ее отказ. Ведь она раскажет всем своим подругам, а потом слух о моем идиотском предложении, разлетелся бы по всей школе и я бы стал всеобщим посмешащем.
Но Кристина не сказала мне – нет. С начало она ошарашенно смотрела на меня, потом улыбнулась и сказал, что с радостью уделила бы мне какой ни будь из дней. Ты не представляешь, как я был счастлив услышать эти слова. Лишь позже, вечером, оказавшись на своей любимой крыше, я понял на что я решился и что вообще произошло. Это бы самый счастливый момент, моего детства.
Она позвонила мне через пару дней и мы точно назначели день и время встречи. Я был взволнован как никогда. Я не мог поверить в свою удачу. За день до нашей встречи с Крестиной я сам постирал и погладил свою одежду, что было большой редкостью для меня в то время. Я помог своей соседке по дому, семидясетилетней старушке, выкинуть из ее квартиры старую мебель, за что получил триста рублей. Деньги не большие, но в то время я был рад и такому.
Перед выходом из дома я, наверное впервые, причесался.
Мы встретились около школы и отправились гулять. Мы прошлись по парку, посидели в скверике у фантана, поели мороженного в маленьком кафе. Мы разговаривали о всяком. В основном говорила она. Кристина рассказывала мне о своей жизни, о том кем хочет стать в будующем о тех странах куда ее возили родители. Мне нравилось слушать ее и к тому же, мне самому нечего было рассказать о себе. Моя мать умерла, мой отец пьяница, у меня нет друзей и я не видел ничего кроме своего города. Моя жизнь была сгустком нелепостей, в котором она была единственным светлым лучом. Так мне козалось тогда – Анатолий тяжело вздохнул – Но я не знал чем закончится тот день. Я не знал, что вечером того дня, меня скинут с чистых, безоблачных небес, в котрых витал мой разум, на холодную землю и втопчут в нее ногами.
Анатолий замолчал. Он встал со стула и двинулся в ванную, что бы умытся ледяной водой и этим привести в порядок, сбитые алкоголем мысли. От воспомнаний и от выпитого у него разболелась голова.
Татьяна терпеливо ждала мужа. Они кажется начала понимать, почему Анатлий рассказывает ей все это. В тот день произошло что-то очень плохое о чем ему неприятно вспоминать. А вчера, что-то напомнило ему об этом. Таня ождала услышать печальное окончание этой грустной истории. После чего уйти с Толей в спальню. Сказать ему, что все хорошо, что она рядом и заставить его забыть тот ужасный день навсегда.
Анатолий вернулся через пятнадцать минут, он сел за стол и сказал:
Можно еще чаю милая?
Конечно – Таня встала, беря со стола пустые кружки и подошла к кухонному столу – Расскзывай дальше – попросила она – Я слушаю тебя.
Анатолий закрыл глаза, собрался с мыслями и продолжил рассказ:
Под вечер того дня, я проводил Кристину до ее дома. И там, у ее подьезда нас ждали. Их было трое и я знал их всех. Они были на два года старше меня, так называемая, золотая молодежь нашего города. Олег Романов и двое его верных друзей а если сказать точнее - шестерок. Я же не знал что Романов тоже положил глаз на Кристину. Возможно она сама сказала ему, что пойдет гулять со мной или они узнали об этом еще как то, но суть одна – Романов не собирался делить Кристину скем либо.
Они встретели нас и Олег, под смешки и поддакивание своих дружков, начал унижать меня. Я пытался отвечать что-то, но любые мои слова звучали глупо и смешно. Я боялся их, ведь кроме того, что эти парни были старше, они были накаченные и занимались спортом, не смотря на свою разгульную жизнь, курение и пьянство. Но больше я боялся быть униженным в глазах Кристины и мысоль об этом была невынасимой. Эта мысоль заставила меня что-то ответить Олегу. Не помню уже что именно я сказал, но мои слова его задели, хотя возможно он этого и ждал.
Драки не было. Всего один удар. Мне этого хватило. Он нанес мне удар в лицо и я упал на спину, из носа хлынула кровь.
На этом мои обидчеки не остановились. Для них все было игрой, они развлекались. А я был игрушкой в их руках. Подростки, под час намного опаснее взрослых. Они жестокие и безжалостные, они не знаю когда стоит прекращать игру, они не ведают границ. И меня били ногами, обкидовали комками грязи, плювали в меня.
Я был унижен, я был растоптан и уничтожен. И самое страшное, что все это происходило на глазах у моей пассии. Кристина просто стояла и смотрела как Олег и его дружки издиваются надо мной. А потом она ушла с ними а я остался лежать на асфальте, скрючившись от боли и рыдая от унижения.
Выродки – со злобой прошептала Таня.
Анатолий, не обратив внимания на это, а может даже и не услышав, продолжал:
Я не знаю точно, сколько пролежал там, пол часа, может больше. Потом я поднялся и поплелся домой.
Мой отец, как всегда был пьян, и спал распространяя вокруг себя отвратный запах перигара и громко храпя.
Я помылся, периоделся и взяв со стола, недопитую отцом, бутылку водки, где оставалось чуть меньше половины, двинулся на свою крышу. Я был опусташен. Во мне клоктала ненависть, отчайнее и отвращение к самому себе.
Я пришел на крышу и стараясь не думать ни о чем, просто пил водку из бтылки. В тот день, я впервый раз в своей жизни напился. Уснул я на той же крыше, хотя скорее это было навеянное алкоголем забытье, чем нормалтный сон – Анатолий взглянул на свою жену и увидел что из ее глаз, по щекам текут слезы.
Милый – сказала она нежно, протягивая руку через стол и кладя свою лодонь на его – Почему ты решил рассказать мне об этом сейчас?
Потаму что это еще не конец истории – он поднял взгляд на Татьяну – Самое главно я еще не рассказал – Анатлий только сейчас заметил кружку с чаем, стоящюю перед ним. Он зделал глоток из нее и поставив кружку на стол вновь поднял взгляд – Лишь спустя некоторое время я вспомнил, как перед тем как отключился мой разум, я обратился к небесам и возмолил бога о помощи. Я помню как попросил его дать мне сил, что бы отомстить, я сказал что зделаю все ради этой мести. Бог меня не услышал, сомневаюсь, что он вообще обращал внимание на меня. Но на мою мольбу отозвался кое кто другой... - Анатолий замолчал уставившись в одну точку. Таня видела, какую боль причиняют ее мужу эти воспоминания и от этого ей самой становилось больно.
Она взяла мужа за руку и Толя крепко зжал ее лодонь.
Когда я проснулся там, на крыше с жудким похмельем и больной головой, я увидел рядом с собой книгу. Она была в черном переплете, безо всяких надписей на обложке. Рядом с книгой лежал листочек, развернув который я с удивлением обнаружил, что эта записка и адресованна она мне. Там, окуратным почерком, было написанно мое имя и какие-то указания. Я не сразу понял, что в письме указанна страница книги. Когда я открыл толстую книгу, на указанной странице, я увидел что-то вроде заклинания.
Взгляд Тани переменился, теперь в нем пресудствовало недоумение и удивление.
Я знаю, что все что раскажу дальше, будет похоже на бред сумасшедшего – сказал Анатолий увидев взгляд жены – Но все это было, я не вру тебе – он зделал небольшую паузу и продолжил – Это заклинание было написанно не на русском, сомневаюсь, что подобный язык вообще существует в наше время. Но я понимал каждое слово, написанное там. Странно не только это, но и то, что все остальное, написанное в той книге, я не мог разобрать. Только указанное заклинание к которому прилогалось подробное описание не хитрого обряда.
Незнаю почему я решил провести этот обряд. Я никогда не верил в рассказы о сверхестественном. Но книга была реальной, я держал ее в своих руках и все это было, более чем необычно. Наврное отчайнее заставило меня пойи на этот шаг. Я хотел знать, что получится, для чего эту книгу подложили мне.
Весь последующий день, забыв о похмелье, о боли в разбитом носу и во всем теле, покрытом синяками, забыв об унижении и о Крестине, я собирал нужные, для обряда предметы. Мне понадобилась три свечи, нож, что-то, чем я мог бы начертить нужные символы и закрытое со всех сторон помещение. Все это я нашел без труда.
Я решил проводить этот обряд под моей любимой крышей, на чердаке того здания. Предметом, которым я рисовал символы, стала губная помада, алого цвета, оставленная на полу моей квартиры, одной из девиц, приведенных отцом. Свечи я купил в церковной лавке. Нож я взял со своей кухни.
Когда на улице стемнело, я пробрался на чердак, куда заранее отнес все необходимое и приступил к обряду. Он состоял в том, что я должен был начертить на полу три небольших и несложных символа по кругу и один относительно большой в их центре, что как не странно мне удалось с первого раза, и сев на большой символ, предварительно раставив три заженные свечи по трем остальным, я должен был прочитать заклинание. под конец которого, мне пологалось порезать ножом лодонь и пролить несколько капель крови, на страницу в книге. Что должно было произойти после этого я не знал, но зделал все точно по инструкции. Когда я начал читать заклинание, я почувствовал прилив сил. Что-то разгоняло кровь во мне и она словно закипала. С каждым новым словом я ощущал как со всех сторон начинает давить на меня некая сила, словно сам воздух стал тяжелым. Я чувствовал как одурманивается мой разум, это было подобно принятию наркотика. Каждую следующею строку мне хотелось читать все громче. Мне хотелось орать от разрывающей меня из нутри энергии и мощи.
Я порезал себе лодонь, зделав достаточно глубокую рану, но даже не почувствовал этого. Как только я дочитал заклинание, две или три капли моей крови упали на страницы книги и словно впитались в нее неоставив и следа. В эту же секунду, будто что-то взорвалось а я был в эпицентре взрыва, словно в нутри меня была бомба, которая рванула. Свечи на несколько секунд вспыхнули и их пламя, как мне показалось, достигало метра в высоту. Потом огонь погас, все стихло и я почувствовал, что абсолютно опусташен. Словно из меня выкачали всю энергию, выжали как лимон.
Я сидел во мраке и ждал, ждал сам незная чего. И скоро я услышал его голос. “Вызывали?” - спросил он. Он стоял за моей спиной. Я обернулся, но во мраке смог разглядеть только его силует и... глаза. Его глаза. Я никогда не забуду их. Они свекали в темноте, сверкали зеленоватым отблеском. И ты не представляешьт сколько в них было зла. Не ненависти, не гнева а холодного, спокойного и надменного зла. В те секунды, впервые за эту ночь, мне стало по настоящему жудко.
Когда я спросил кто он, пришедший назвал свое имя. И я помню его до сих пор. Его звали Сат Росшхар. Он не человек и это я знаю точно. Но что за существо он собой являет я даже не представляю. Может он демон или дьявол, а может создание, которому вообще нет названия ни на одном из языков людей, живущие где-то в иных сферах мироздания. Все что я знаю, это то что сказал мне он. Он сообщил, что он торговец, что суть его существования это заключение зделок с людьми.
И он предложил мне зделку... - Анатолий замолчал опустив голову.
Таня не сразу поняла, что он плачет.
Толя – позвала она. Женщина не могла поверить сказаннму, но она видела как ее муж плакал и видела его глаза, когда он рассказывал это. Он верил, в то что это произошло с ним как бы безумно это не козалось.
Татьяне самой стало не по себе, не столько от рассказа мужа, сколько от его взгляда. Но она не могла, НЕМОГЛА поверить в это. Такого не бывает.
Толя – еще раз позвола Татьяна.
Анатолий поднял глаза, из них текли слезы.
Я был всего лишь подростком – тихо сказал он – Напуганным, брошенным, униженным и глупым подростком, которому хотелось просто найти свое место в этом мире. Хотелось почувствовать себя своим, любимым хоть кем то – Анатлий закрыл ладонями лицо.
Толя. Вся эта история...
Я знаю как глупо и безумно это звучит – прервал жену Анатолий – Но Танечка, милая, прошу тебя, дослушай до конца. Мне очень нужно поделится этим – он вновь посмотрел в глаза Татьяне.
Она молча кивнула.
Он предложил мне зделку – тихим голосом повторил Анатолий – Он сказал, что уничтожит моих врагов, тех кто унизил меня, тех кто заслуживает мести. А я хотел мести. Во мне каким то адским пламенем горела ненависть. Я хотел что бы они были наказанны. Я хотел... Да, я хотел их смерти.
Он попросил меня назвать нужные имена и я назвал. Назвал четыре имени, которые я также хорошо помню, как помнил тогда. Я назвал Виталия Морозникова, Андрея Стрелина, Олега Романова и Кристину... Кристину Елову – Анатолий зделал небольую паузу и продолжил – Он сказал мне, что они за все заплатят. Потом, я словно во мрак провалился и дальнейшее время я пробыл в бреду.
Как я узнал позже, я пролежал на том чертовом чердаке двое суток. В забытье меня посетило четыре жудких видения. Четыре сна, четыре обидчика, четыре имени.
В первом своем сне или ведении я увидел Морозникова, одну из шестерок Олега. Я видел как он сидел один в комнате, за своим компьютером и жадно пожирая глазами отвратительное, порнаграфическое видео, ананировал. Вдруг он захрипел, схватился за грудь и начал дергаться в конвульсиях, из его рта пошла пена. Это был сердечный приступ. Достойная смерть для ублюдка – сдохнуть с собственным членом в руках, перед экраном компьютера в котором трое здоровенных мужиков, пялили молоденькую, громко стонущую девицу.
В следующем сне я увидел второго, так называемого друга Романова. Андрей Стрелин, совершил непредумышленное самоубийство. Я видел вечеринку на которой, среди толпы разнообразного зброда нашего города, сидел Стрелин и усердно принимал в себя дозы сильнодействующего наркотика. Его смерть наступила достаточно быстро и мучительно. Сильная передозировка.
В третем сне я увидел самого Олега Романова. Он мирно спал, когда в его квартире случился пожар. В ту ночь он был там один и проснулся слишком поздно. Олег оказался запертым в огненной тюрьме и истошно кричал то и дело кашляя и задыхаясь от дыма. Но никто не пришел ему на помощь. Пожарные приехали слишком поздно и Романов, згорел в собственной квартире. Я видел это. Я видел мучения и агоню человека, сгорающего в пламени. И это ужасно.
В последнем сне я увидел свою первую любовь. Я увидел Кристину. Она шла домой. когда из-за угла выбежал человек, одетый в черное, на его голове был капюшон скрывающий его лицо. Он схватил Кристину и оглушив ее оттащил к себе в грузовичек. Он насиловал ее несколько раз, много часов подряд. А я стоял рядом и смотрел на это. Я не мог пошевелится, не мог даже закрыть глаза. Когда маньяк насытился девушкой, он перерезал Кристине горло и выкинул в реку.
Потом я проснулся. Незнаю как я сохранил здравый рассудок после всего этого, но могу сказать, что я еще много лет после того, порой просыпался в поту, снова видя эти жудкие смерти.
Толя... - Татьяна хотела сказать что-то но Анатолий поднял ладонь в верх и слегка помотал головой, показывая жене, что сейчас ей стоит помолчать.
Они с минуту сидели в молчании а потом он вновь продолжил:
Я лежал на полу чердака, а надо мной стоял он, Сат Росшхар, торговец. Тогда я смог разглядеть его бледное, почти безцветное лицо, и глубоко посаженные глаза в которых сверкали зеленые огоньки. Он сказал мне что работа выполненна. И еще он сказал, что придет день и он вернется ко мне. И тогда я должен буду отдать ему плату, за его услуги. А потом он засмеялся и этот смех звоном отозвался в моей голове. Он изчез, растаял словно призрачное видение а его жудкий смех, от которого муршки бежали по коже, все еще звучал, наполняя чердак грохотом словно в одно мгновение раздолось тысячи эхо с разных сторон.
Я вернулся домой. Отец снова был пьян и он казалось, даже не заметил моего отстутсвия. Вскоре я узнал, что все, что я видел в своем бреду, было реальностью. Четыре человека умерли в течении последних двух суток. Умерли точно так, как я видел во сне. Только тогда я понял, что натворил. И это было ужасное осознание. Я чувствовал, будто сам убил этих людей. Оно так и было ведь. Это было совершенно не моими руками, но заказчиком был я. Я убийца и это очень тяжелый груз.
Последние дни в школе я был словно призрак и жизнь вокруг мне казалась призрачной. Я окончил школу, попутно копя и собирая деньги, любыми возможными способами. И летом, я уехал из своего города, уехал в Москву. Здесь я надеялся все забыть, оставить в прошлом Кристину, отца и всю эту жудкую историю. Но это оказалось не так просто. А если сказать точнее, то это невозможно. За все нужно платить и любой поступок совершенный человеком, когда ни будь к нему вернется – Анатлий закончил рассказ из его глаз снова текли слезы.
На кухне воцарилось молчание. Таня все еще держала мужа за руку. Она хотела сказать что-то но не знала что. Она не находила слов. Ей хотелось верить Анатолию, но какой здравомыслящий человек может поверить в такое. Толя никогда не врал ей, никогда. Сейчас он нуждался в помощи, но женщина не знала как ему помочь.
Анатолий не поднимая взгляда сказал:
Пару дней назад я видел его. Я думал что мне покозалось. Я шел в толпе, когда, буквально на мгновение мне предстал его образ. Он смотрел на меня своими зелеными глазами и ухмылялся. Я надеялся, что это мне только почудилось. Но сегодня он позвонил мне. Я снова услышал его голос. Он сказал что пора платить по счетам.
Анатолий медленно поднялся. Таня бросилась к мужу и обняла его.
Я очень люблю вас – говорил Толя гладя волосы жены – Тебя и Мишку. В моей жизни не было дорогих людей, пока я не встретил тебя. Ты докозала мне, что даже неудачника можно любить, что даже со дна можно поднятся. Спасибо тебе. Я не подвергну вас опасности. Я люблю вас больше жизни и потаму я ухожу.
Таня подняла испуганные глаза на Анатолия
Уходишь? Как уходишь? Куда?
Он пришел за мной. Цена совершенного мной поступка, это моя жизнь. Он специально выждал, когда моя жизнь наладится, когда у меня появится семья, когда мне будет, что терять. И теперь он заберет меня.
Нет – замотала головой Таня – Ты не можешь уйти. У тебя сын!
Именно по этому я и ухожу – Анатолий грустно улыбнулся и положил ладонь на мокрую от слез щеку жены – Ухожу, потому, что люблю вас. Прости милая. Много лет назад я совершил ужасный поступок. Он не оставит меня в покое и не даст мне забыть этого. Ты сама сказал что веришь в справедливость. Вот это и есть справедливость. Плата по счетам – Анатолий отстронился от Тани и двинулся прочь из кухни.
Толя – жена бросилась за ним.
Анатолий открыл дверь в комноту сына и тихо зашел туда. Татьяна остановилась на пороге.
Папа? - сонно проговорил светловолосый мольчуган, лежавший в кровати, когда Анатолй склонился над ним.
Да, это я – он погладил сына по голове – Я зашел пожелать тебе спокойной ночи.
Спокойной ночи папа.
Я люблю тебя сынок. Спи спокойно – он поцеловал мальчика в лоб
Я тебя тоже люблю.
Анатолий распрямился и еще несколько секунд смотрел на спящего мольчугана. Он посторался дать ему все, зделать его жизнь лучше, не быть таким как его собственный отец. И Анатолию это удовалось, до сегодняшнего дня. Сейчас он должен оставить сына навсегда. И пускай он никогда не поймет этого поступка. Зато Анатолий будет уверен, что мальчик в безопасности.
Толя вздохнул и вышел в прихожею.
Я не позволю тебе уйти – сказала Татьяна, когда дверь в комноту Миши закрылась.
Пойми, у меня нет выбора – Анатлий снял с вешалки свою куртку и одел ее – Мне не убежать от него. Этот торговец, он не человек. Он найдет меня везде.
Послушай себя! - закричала Таня. Ее нервы не выдерживали – Это же бред! Сумасшествие! Ты что и правдо веришь в то, что убил людей с помощью какого то демонического создания?!
Я бы хотел в это не верить – спокойно произнес Анатолий – Но не важно верю я или нет, веришь ли ты мне или нет. Все это было, вот что главное.
Ты не можешь уйти из семьи!!!
Послушай – Анатолий взял жену за плечи – Давай так. Если я вернусь к утру, значит я во всем ошибаюсь. Значит у меня с головой не лады. А если нет... - Анатолий не смог продолжить фразу. Вместо этого он поцеловал жену в губы и стал быстро надевать ботинки.
Я никуда не отпущу тебя!!! - рыдала Таня.
Это не зависит от нас к сожелению – Толя обулся и прошел к входной двери.
Таня схватила его за рукав.
Толя, пожалуйста – умоляла женщина – Пожалуйста, не уходи – губы Тани дрожали, из глаз градом лились слезы и лицо стало красным, она часто всхлиповала.
Я не могу – произнес Анатолий не глядя на нее. Он не мог оглянутся. Хотел но не мог. Он знал, что должен делать, как бы тяжело это не было. Он не мог подвергнуть их опасности. Все что угодно только не это.
Анатолий открыл дверь, и резко вырвав рукав из ладони жены, рванулся в низ по лестнице.
Толя!!! - закричала Татьяна – Толя!!!
Девушка стояла слушая как ее муж быстро збегает по лестнице на первый этаж. Затем хлопнула подьездная дверь и наступила тишина. Таня отступила обратно в квартиру, даже не закрыв дверь. Она облакотилась спиной на стену и сьехав по ней на пол, обняла руками колени и спрятав в них лицо, зарыдала.


Только бедные и одинокие умеют помнить
 
metaldogДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:02 | Сообщение # 3
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Анатолий бежал по ночным улицам Москвы. Ему хотелось кричать, рыдать, бится в истерике. Он бежал пока есть силы. Бежал подальше от своего дома, что-бы не поддатся страху и не повернуть назад. Еще не выветрившая полностью из его головы алкоголь, придовал смелости. Наверное только благодаря этому, он решился сам идти на встречу смерти. Хотя, какая разница, как это будет. Если не Анатолий пойдет на встречу торговцу, то торговец сам придет к Анатолию, и врят ли он заставит себя ждать.
Анатолий остановился когда от долгого бега, не привыкшие к подобным нагрузкам ноги начали ныть, воздух стал обжигать легкие и заболел левый бок. В голове у него все кружилось.
Анатлий огляделся. Он стоял на небольшой, пустынной аллее. Согнувший и уперев руки в колени, он пытался отдышатся. Когда дыхания по немногу начало нормализововаться, Анатолий прошел к ближайшей лавочке и опустился на нее.
“Больше я никуда не пойду” - решил он - “если надо, пусть он сам придет сюда”.
В этот час, Аллея выглядела унылой и мрачной. Узенькая дорожка, освященная фонарми, стоявшими через каждые пятнадцать метров, тянущаяся между зеленеющими, пышными кустами и закрытая сверху густыми ветвями деревьев, казалась тунелем, уходяще в никуда.
“Может не стоило мне возвращатся домой?” - подумал Анатолий - “Может надо было остатся в том баре? Ведь он бы нашел меня там, это точно”. Но он знал, что должен был вернутся. хотя бы для того, что бы последний раз увидеть Таню и Мишу. Анатолий не собирался ничего рассказывать но страх и алкоголь развязали ему язык. Зато, это помогло ему примерится со своей участью и принять тяжелое, но все же верное решение.
Анатлию не долго сужденно было сидеть в одиночестве. Вскоре он увидел силуэт человека, приближающийся с правой стороны.
Высокая, фигура в черном плаще, медленно шла в его сторону. Еще раньше, чем свет фонаря осветил лицо идущего, Анатолий узнал его. Это был тот кого он ждал, он не ошибся. Торговец пришел к нему.
Анатолий увидел его лицо, прошло столько лет, но оно не изменилось. Как и прежде он был очень худым, неестественно бледным и эти глаза. Зловеще сверкающие, зеленоватые точки, в темных глазницах, кажущиеся еще более зловещими и жудкими в контрасте с бледной кожей.
“Интерестно, это его истенное обличие или такой образ он использует, только когда общается с людьми?” - подумал Анатолий - “Или может он всем предстает по разному и этот образ он принял специально для меня?”.
Сат Росшхар подошел к человеку. На его лице была улыбка, если можно конечно назвать улыбкой этот кровожадный оскал.
Здравствуй Толя, рад тебя видеть – Анатолия передернуло, он снова услышал этот низкий голос – и еще больше я рад тому, что ты не стал пытатся убегать.
А разве от тебя можно убежать? - спокойно спросил он. Сейчас в сердце Анатолия воцарился покой. Он просто смирился.
Ты изменился – сказал торговец опускаясь на лавочку рядом с ним.
А ты нет – ухмыльнулся Анатолий.
Для тебя эти годы что-то значали, ну а по мне, так с нашей последней встречи прошло лишь пару мгновений.
Анатолий промолчал. Он набрал полную грудь воздуха и выпустил его через нос. Он наслаждался последними мгновениями жизни, в этом мире.
Прекрасная ночь, верно? - осведомился Росшхар.
Не тяни – Анатолий повернулся к торговцу – Делай свое дело. Бери то за чем пришел.
Возьму – улыбнулся тот – Но спешу тебя разочаровать. Если ты думаешь, что мне нужна твоя душа, то ты сильно заблуждаешся.
Анатолий удивленно поднял брови.
Я не собираюсь тебя убивать.
Тогда, что же ты хочешь от меня?
Он поудобней расположился на лавочке и спросил:
Скажи мне, смертный - что для вас, людей, важнее всего в жизни.
Жизнь – неколеблясь ответил человек.
Для большинства – да, но не для всех. Я давно изучаю человеческую природу и пришел к выводу, что есть люди, вроде тебя, для которых есть нечто, что важнее их собственной жизни.
Что ты имеешь в виду?
Эх... любовь – торговец усмехнулся – величайшая загадка человеческой души кроется в этом странном и под час глупом, безсмысленном чувстве – любовь. Ты готов умиреть за тех кого любишь, они для тебя важнее чем собственная жизнь – две зеленые точки глаз Росшхара уставились на Анатолия – Скажи, разве я не прав?
Нет – сердце в груди человека было готово разорватся, он понял, что имеет в виду его собеседник, он понял какую жудкую плату, этот торговец людскими душами, хочет взять с него, и от этого волосы на его голове начали встовать дыбом а по телу пробежала дрожь. Впервые в жизни, Анатолию стало так жудко – Нет. Только не они.
Рад, что тебе не пришлось обьяснять – торговец снова обножил зубы в подобие улыбки – Это будет твоя цена. Жизнь и души твоих любимых.
Я непозволю тебе! - Анатолий вскочил с лавочки – это я заключил с тобой зделку, это я должен ответить за свой поступок. Я а не они. Они тут не причем. Возьми мою душу и покончим с этим.
Я взыму с тебя ту плату, которую посчитаю приемлимой – Росшхар тоже поднялся – Именно для этого я ждал все это время. Есле бы мне нужна была твоя душа, я бы взял ее сразу и не задумываясь.
Выродок!!! - в сердцах вскричал Анатолий – Не смей.
Я уже все решил. А есле быть точным, то все решил ты. Они будут платить за твой грех.
Сука!!! - Анатолий ринулся на Росшхара, занеся кулак для удара. Но его рука пронзила только воздух, торговец изчез.
Нет!!! - орал Анатолий оглядываясь по сторонам – Не смей их трогать!!! Вернись!!! Не смей, тварь!!!
Поняв, что он снова один на этой аллее, Анатолий бросился бегом к своему дому.
“Только бы успеть” - стучала мысль в его висках - “Я должен успеть! Таня, Миша!!! Я должен успеть!”

Спустя около получаса, после ухода Анатолия, Таня нашла в себе силы, что бы поднятся с пола и закрыть входную дверь. На нее напала странная апатия. Ей не хотелось ничего, просто лечь в постель, закрыть глаза и забытся глубоким сном. Она надеялась, что проснувшись завтро утром, поймет, что вся эта дикая история, лишь дурной сон и Анатолий будет рядом, как обычно обнимая ее и мирно сопя, он будет рядом с ней.
Татьяна прошла в ванную, умыла опухшее от слез лицо и двинулась в комнату. Но на пол пути туда остановилась.
В прихожей, что то было не так, она осозновала и ощущала это. Но что не так?
“Дверь” - подумала Татьяна - “Я же закрывала ее”. Сейчас дверь в прихожей была слегка приоткрыта. Таня помнила, как меньше пяти минут назад, закрывала ее на щеколду.
Женщина подошла к двери и опасливо выглянула в подьезд. Там все было тихо и никаких следов того, что к двери кто-то подходил. “Может Толя вернулся?” - словно лучь света, проскочила мысоль в ее голове, но тут же этот лучь угас. Таня оглядела прихожею, здесь не было ни куртки, ни ботинок Анатолия. К тому же она бы услышала, есле-бы кто-то открыл ключем дверь.
Татьяна взялась за ручку двери и захлопнула ее, в это же мгновение, во всей квартире погас свет. Дом наполнил мрак и мертвенная, звенящая и давящая на уши тишина. Женщина застыла, словно онемев, ее дыхание задрожало.
Через несколько секунд раздался отчетливый, кажущийся необычайно громким в этой тишине плачь ребенка. Этот звук, словно острое лезвие полоснул по слуху девушки. “Миша” - пронеслось в ее голове.
Татьяна ринулас в комнату, где спал ее трех летний сын.
Мальчика не было в постели. Таня увиедла как у окна стоит высокая фигура в черном, и держит за плечи ее плчущего сынишку. Во мраке нельзя было разобрать черт лица, этого жудкого гостя, но Татьяна ясно увидела два блеснувших, зеленых огонька. Она застыла, остолбенев от ужаса.
Вас зовут Татьяна, верно? - услышала она голос незнакомца.
Пожалуйста – тихо взмолилась женщина – Прошу вас, не трогойте мальчика.
Незнакомец отпусти Мишу и тот побежав к маме, обнял ее уткнувшись лицом в живот Тани.
Кто вы? - спросила она.
Видите ли, ваш муж, несколько лет тому назад, заключил выгодную зделку. Сейчас я пришел, что бы взять свою долю с этого – Татьяна увидела в руке незнакомца, длинный нож. Человек начал наступать на нее.
Женщина, крепко прижав к себе ребенка, стала пятится назад и скоро уперлась в стену.
Пожалуйста – шептала она сквозь слезы – Не трогайте нас. Умоляю.
Это не я так решил. Так решил ваш муж, в тот самый день, когда заключил со мной договор.
Миша вжался в мать, блеснул нож, Таня закричала, во мраке сверкнули две зеленые точки.

Анатолий быстрее пули взбежал на свой этаж, дверь в его квартиру была открыта, в нутри царил марак.
Таня! - позвал он ворвавшись в прихожею – Таня! Миша!
Анатолий начал быстро осматривать квартиру. Свет нигде не горел. В комнате сына он остановился, увидев то, что заставило его кровь залединеть в жилах. У стены, в луже крови, лежала его супруга, крепко прижимая к себе их сына. На теле обоих зиялиуродливые, длнные и глубокие раны, из которых непереставая сочилась кровь.
Таня – выдохнул Анатолий и опустился на колени, рядом с трупами. Он не мог поверить в то, что видит.
Таня прижимала к себе Мишу. Она пыталась защитить его, защитить от неменуемой участи. Но что она могла зделать? Против такого врага ее материнская любвь не оружие. Все что смогла зделать женщина, это прижать к себе ребенка, надеясь закрыть его от безжалостного убийцы.
Все это случилось из-за него, а Анатолия не было рядом. Он хотел, что бы они были в безопасности, но фактически он сам отдал их в лапы смерти.
Анатолий. все еще находясь в ступаре, протянул руку и погладил еще теплую щеку жены. Он опоздал всего на несколько минут.
Цена уплачена – услышал Анатолий голос за своей спиной. Он обернулся.
На фоне окна он увидел силуэт торговца.
Приятно было иметь с тобой дело Толя – сказал Росшхар.
Мразь!!! - заорал Анатолий.
Он увидел рядом с собой, лежащий на полу, окровавленный нож. Незадумываясь Анатолий схватил его и с диким ревом кинулся на Росшхара. Но тот отступил во мрак и растаял там, словно его и не было.
Рассудок начал покидать Анатолия, он с криком метался по комнате, рассекая ножом воздух и ломая мебель.

Соседи Анатолия по подьезду, услышав ночью крики из его квартиры, вызвали милицию.
Два приехавших опера, обнаружали незапертую квартиру, в одной из комнат которой, сидел мужчина и рыдая обнимал два изуродованных трупа, один из которых принадлежал женщине а другой меленькому ребенку.
Анатолия доставили в изолятор и вкололи большую дозу сильнодействующего успакоительного.
На следующий день, когда следовател допрашивал Анатолия, тот произнес лишь одну фразу:
За все нужно платить!


Только бедные и одинокие умеют помнить
 
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество metaldog » Цена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024