Воскресенье, 19.05.2024, 06:08
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество metaldog » Отзывы по произведению "Честный обмен"
Отзывы по произведению "Честный обмен"
metaldogДата: Понедельник, 05.01.2009, 04:31 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Буду рад слышать любое мнение по первому моему произведеню вылаженному здесь. Не судите строго, но судите честно.

Только бедные и одинокие умеют помнить
 
singДата: Среда, 07.01.2009, 16:23 | Сообщение # 2
писатель
Группа: Босс
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Привет)
Прочла я твой рассказ. Ну скажу, что некоторые моменты хватали, но можно было то брутальней сделать. Больше мяса, больше крови и.....сори, по моему я ужастиков пересмотрела -_______-, просто очень их люблю. Знаешь, сюжет похож на серию одного из мистических сериала- не слишком грузящий и без продоблежия....Хотя сделать серию про то, как этот демон ( демон мне нравиться больше, так как дъявол слишком типично и всемогуще, а демон более захватывающе. Ты можешь придумать для него свою историю и развёртку). В принцепи, идея о том, как демон собирает души , мягко сказать, не очень хороших людей- интересная)) Если бы развернуть и чуть дополнить рассказ, то вышла бы конфетка!
------
в чём были кочки. Ты слишком много писал "Олег /Мария" пытайся заменить их другими словосочетаниями : девушка, она, сатанистка и ещё какие -то ( С Олег: мужчина, жертва ( ну это под конец), надо было дать ему фамилию, чтобы по фамилии звать.
например 1 абзац

Небольшое помещение, освященное лишь тусклым светом пяти свечей. Свечи стоят по кроям нарисованного в ценрте помещения круга. В нутри круга начертченны древние символы. В ценрте, на коленях сидит человек, одетый в черный балахон с капюшоном. Перед ним лежит открытая книга. Он шепчет шепчет слова, на давно забытом всеми языке. Рядом лежит нож. Голос становиться все громче. Не прекрощая читать, он берет нож, режет им запястие ( вена тут не подходит, так как больше смахивает на суецид, а запястие как раз подходит к ритуалу) на левой руке. Несколько капель крови падают на книгу. Человек поднимает руки к небу и выкрикивает последние слова заклинания. Непонятно откуда налетевший порыв ветра, гасит все свечи кроме одной. В наступившем полумраке, пред сидящим вознекает высокая, черная фигура.
- Вызывали?

Так, что чуть исправить несколько слов и было бы ещё лучше)))
А вообще порадовало))) Если раскрутить, но будет классно! В русском редко встретих мистику или ужас....эх, не пускают столь интересный жанр в круги общественности sad


 
metaldogДата: Пятница, 16.01.2009, 14:25 | Сообщение # 3
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Спасибо за отзыв. Ошибки обязательно учту) smile

Только бедные и одинокие умеют помнить
 
singДата: Пятница, 16.01.2009, 17:40 | Сообщение # 4
писатель
Группа: Босс
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус: В астрале! Не беспокоить!
metaldog,
да в принципе их не так и много))) Просто гдето нужны запятые и другие слова, а так класс) dry


 
LikatalkaДата: Среда, 07.04.2010, 20:45 | Сообщение # 5
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
И это снова я. Не стану придираться, скажу просто - понравилось больше, нежели "Сильнейший". Хочу обратить внимание на одну деталь:"Свечи стоят по краям нарисованного в центре помещения круга." У круга нет краёв - это логика. Вы уж не сердитесь на мои замечания, просто искренне хочется, чтобы талантливые люди совершенствовались.
Кстати, если понадобится помощь с орфографией и пунктуацией и появится желание, обращайтесь: likatalka_beta@mail.ru yes
 
Проба пера » Творчество (ориджинал ) » творчество metaldog » Отзывы по произведению "Честный обмен"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024