Воскресенье, 19.05.2024, 11:27
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Vergessene_493 » Дай мне улететь... (Tokio Hotel, slash)
Дай мне улететь...
Vergessene_493Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:05 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
АВТОР: Vergessene 483
НАЗВАНИЕ: Дай мне улететь… Прошу, последний раз…
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: slash/agnst, drabble, AU.
РЕЙТИНГ: R
ПЕРСОНАЖИ: Tom/Bill
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: у Билла наркотическая зависимость. На оригинальность сюжета не претендую.
ОТ АВТОРА: это просто бредовый бред про бред) если интересно – читайте.
ПРИМЕЧАНИЕ: то, что жирным шрифтом – описание действий Тома, остальное – Билла


Смейся, пока не высохнут все слёзы... (c) Aaliyah_babygul
 
Vergessene_493Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:06 | Сообщение # 2
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Темная комната. Одиночество. Чувство пустоты, незаконченности. Нужно еще. Еще один раз. Обещание самому себе. Это обязательно должен быть последний раз. Шум ветра за окном. Колышет листья, перебирает их своими невидимыми руками. Притягивает к себе и отталкивает. Врывает и уносит. Обманывает и разочаровывает. Проникает в комнату. Заставляет чуть поежиться от холода. Заставляет двинуться. Снова почувствовать пустоту. И вспомнить прошлое. Еще… И еще последний раз…
Легкий скрип двери, разрушающий ощущение одиночества. Тихие шаги, вызывающие улыбку. Не искреннюю. Не любимую. Чуть грустную и немного насмешливую. Всё это насмешка. Над ними обоими. Над ним, тем, кто не может избавиться от своей зависимости и над другим, который всеми силами пытается его спасти и вытащить. Еле слышно прогибается постель. Провести одной рукой по черным волосам брата, чуть наматывая их на палец и распрямляя. Шум за окном. На этот раз от океана. Медленно накатывает свои волны на берег и забирает с собой песок, оставляя отточенные ракушки, а иногда яркий и солнечный янтарь. Всегда оставляя что-то взамен… Холодный песок и редкие ночные крики чаек. Место, прекрасно подходящее для отдыха. Место, прекрасно подходящее для лечения. От самого себя…
Яркие, многочисленные звезды, что светят здесь каждую ночь. Падают, надеясь, что кто-то загадает желание. И большая луна. Полная, ярка, манящая. Прекрасная романтичная ночь. Только здесь не нужна романтика. Здесь не нужно загадывать желание. Потому что оно всё равно не сбудется. Прошло слишком много времени. Слишком много денег было выкинуто на ветер за дорогостоящее лечение. Впустую. Не уйти. Не спастись. Не закончить этот бред. Не выжить…
Кричать от боли. От бессилия. От желания… Вцепиться в его футболку, дотронуться губами до шеи. И получить отказ. А это было единственным, что еще способно отвлечь. Удалить все мысли из головы, как одним нажатием на «Delete»… Спасти от того, за что потом придется расплачиваться жизнью. Так просто. Оставалась сумеречная надежда на жизнь. Надежда на покой, которая со временем обратилась прахом.
Сидеть рядом, так близко, и не знать, что сказать. Не знать, что сделать. Чувствовать лишь щемящую пустоту. Знать, что осталось совсем немного. Решиться и начать разговор. Шепотом, чтобы не заглушать окружающего шума. Осторожно, чтобы не спугнуть эту атмосферу.
- Дай мне еще…
- Не дам…
- Почему?..
- Уже ничего этим не изменишь. Слишком поздно.
- Мне надо…
Взгляд, полный укора и жалости. И безразличия. К самому себе. Потому что действительно слишком поздно… Но эта незаконченность невыносима. Она полностью поглощает. Раздражает, растет, заставляет изнывать, как от жажды в жару. Заставляет бешено колотиться сердце, как после пробега. И требовать. Требовать еще. Один последний раз, который, как сейчас кажется, Может спасти жизнь и удержать здесь. Рядом. Так близко. Временное счастье, уничтожающее изнутри.
- Зачем тебе это? Зачем, Билл?
- Мне это было необходимо… Я хотел, мечтал стать другим, списывать неудачи на наркотики, а не на собственное неумение, медленно и сладко убивать себя… И еще… Еще я хотел…
- …чего?
- Я хотел заставить тебя страдать. Волноваться за себя. Просто поставить перед фактом…
- Каким?
- Перед фактом своей смерти. Перед фактом того, что ты бессилен.
- Зачем?..
- Не знаю… Захотелось…

Тишина. Не омрачать голосом. Не пытаться нарушить. Не пытаться двигаться. Не пытаться жить… Серебристая ночная бабочка, шелестящая в темноте своими крыльями. Почти неслышно залетает в комнату. Садится на занавеску. Пытается найти выход. Выход, который так близко от нее. Но она его не видит. Наблюдать за легкими движениями маленького существа, случайно попавшего в ловушку. Наблюдать за постепенно возрастающей паникой. За более резкими ударами крыльев о стекло. Встать с кровати, сразу же издавшей полускрип-полустон. Подойти к окну и аккуратно сдвинуть занавеску, отпуская бабочку на свободу. Просто помочь ей. Обернуться на брата, до сих пор лежащего на кровати и смотрящего в потолок. Снова провести, но уже только взглядом, по растрепавшимся волосам, что лежт сейчас на подушке и реагируют а каждый случайный луч света, каким-то призрачным свечением. Обвести взглядом идеальные черты лица, на котором застыло мученическое выражение. Заглянут в глаза и увидеть лишь пустоту в расширившихся зрачках. Не заметить там просьбы, чуть заметной и слегка пугающей. Намеренно не заметить. Пытаться спасти. Терпеть неудачи. Хотеть забиться в самый темный угол. Хотеть получить немного тепла. Получить взамен такой же холодный взгляд, что сам посылал считанные минуты назад.

Потерять себя… Вдох-выдох. Вдох… Задержать дыхание. Терпеть. Ждать. Выдох. Простая процедура, позволяющая на время отвлечься. Хватает ненадолго. Всё сильнее жажда. Всё сильнее хочется заполнить пустоту в своих венах. Всё сильнее хочется почувствовать эту чуть заметную сладкую боль. Дотронуться кончиками пальцев руки брата. Просить еще… Последний раз… Пустые обещания. Пустое существование. Смотреть в потолок и ничего не видеть. Хотеть двинуться, сделать хоть что-то. Тело не подчиняется. Нарастает гул в ушах. Давящий, мешающий. Извиваться на кровати, запутываясь в простынях. Чувствовать рядом тепло. Его тепло. Его голос. Тихий, возвращающий в реальность. Капля пота, одиноко стекающая по виску. Белый шелк. Внезапно остро накатившее желание. Беспорядочные поцелуи – в губы, в щеки, в лоб. Забыть. Пытаться. Спасать себя от темноты. Бороться. Против своёй воли. Против своей жизни. И против смерти. Бежать от самого себя. Пусть в мыслях, но бежать. Бежать вместе с ним. По белому в свете луны песку, намокающему от каждой приливной волны. Беззаботно смеяться и чувствовать, как ветер уносит смех далеко, туда, где небо всё время чистое, где нет воздуха, насквозь пропахшего сигаретным дымом. Туда, где нет обычных забот. Где нет смерти…
Очнуться от боли в затылке. Увидеть перепуганное лицо брата, склонившегося сверху и держащего за обе руки. Почувствовать запах крови. Своей крови, которая медленно сочится из пробитой об кровать головы. И снова ощутить всю тяжесть реальности. Она давит так же, как и недавний гул в ушах. Боль притупляет все ощущения, в том числе и жажду. Обнять самого дорогого себе человека, широко открыть глаза, боясь снова потерять реальность. Чувствовать невольно текущие по щекам слезы. И снова бояться потерять самоконтроль. Шептать бессвязные слова, чувствуя, как сильные руки прижимают ближе.
- Томми… Прошу, спаси… Не хочу… хочу жить… Пожалуйста… Очень хочу жить… Только не отпускай меня…
Шепот, всхлипывания, переходящие в рыдание. Успокаивающие руки на спине. Ослабевающее напряжение. Чуть светлеющий горизонт. Всё громче плещется вода у берега, накатывая на него всё более сильные волны. Так происходит Пробуждение жизни. Так происходит рождение нового дня. Дня, который не принесет ничего нового, а будет лишь продолжением старого. Будет только в тягость. Повторяющийся в голове чужой голос, просящий еще. Последний раз… И опять гул. Тупое, непрекращающееся гудение в голове. Как после бурной вечеринки. Тропа, ведущая к пропасти. Тропа, ведущая в никуда. Узкая, длинная тропа. Конец еще так далеко… Хочется идти быстрее, но не получается. В мозгу явно мелькает обещание счастья и покоя в конце. И отдыха. Снова голос, вырывающий из забытья… Пот градом по всему телу. Холодный пот. Кашель и непрекращающийся гул. Не привыкнуть. Надо еще… Просить… Просить сжалиться и дать еще… Последнюю дозу… И навсегда после неё завязать. В смятении комкать простынь, рвать её длинными ногтями с уже облупившимся лаком. Стонать от боли и бессилия. Выгибаться, закусывать губу. И не видеть. Абсолютно ничего. И не слышать. Ничего, кроме шума в ушах. Наконец, почувствовать. Боль. Чуть заметную, но сладкую и долгожданную. Почувствовать, как оковы наслаждения сковывают руку, а затем всё тело. Бежать вперед по тропе, не боясь оступиться. Взлетать ввысь. Лететь, ловя на губах легкие прикосновения ветра. И резко упасть на землю. Перед глазами – снова такое родное и знакомое лицо. На губах – улыбка и слова благодарности.

Прижать к себе и не отпускать. Целовать в губы. И всё понять…

Замереть и наслаждаться теплыми прикосновениями. Запретить себе закрывать глаза, но всё равно медленно провалиться в полудрёму. Любить и быть любимым. Ведь это… Это был последний раз, правда?


Смейся, пока не высохнут все слёзы... (c) Aaliyah_babygul
 
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Vergessene_493 » Дай мне улететь... (Tokio Hotel, slash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024