Воскресенье, 19.05.2024, 10:05
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Vergessene_493 » Жить, чтобы вспомнить (Tokio Hotel(Том / Билл), slash,R)
Жить, чтобы вспомнить
Vergessene_493Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:15 | Сообщение # 1
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
АВТОР: Vergessene 483.
НАЗВАНИЕ: Жить, чтобы вспомнить.
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: slash/agnst, hard-psy, darkfic, deathfic, POV Tom.
РЕЙТИНГ: R.
ПЕРСОНАЖИ: Tom, Bill.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Билл Каулитц погибает в аварии. Его брат Том в это время находился с ним в одной машине, но отделался ушибами. Действие начинается с настоящего времени, далее – воспоминания прошлого.
ОТ АВТОРА: не знаю, что заставило меня это написать. Сидела ночью (часа в 3), думала о жизни… и вдруг появился сюжет… записала начало… и вот, что получилось… Главное, подобных фиков много, писали такое почти все… вот и мне захотелось) поэтому не судите за банальность сюжета)
P.S. посмотрите на жанр и задумайтесь – оно вам надо?



Смейся, пока не высохнут все слёзы... (c) Aaliyah_babygul
 
Vergessene_493Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:16 | Сообщение # 2
пишет обгрызенным карандашом
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: В астрале! Не беспокоить!
День первый.
Совершенно чистый белый лист. Зачем он мне? Ах, да… Тот человек в белом халате дал мне его и сказал, чтобы я что-нибудь написал или нарисовал. Не понимаю, зачем ему это. Я же уже не ребенок. Я взрослый человек. Мне 17 лет, в конце концов. А он не понимает. Но надо же как-то от него отвязаться. Поэтому крупно, поперек всего листа, пишу 4 буквы: «Билл». А он подходит ко мне и спрашивает, зачем я это написал. Вот идиот. Сам же просил. Так и отвечаю. А он, зараза, упрямый попался.
- Том, почему ты написал именно это?
- Извините, но почему вы постоянно называете меня Томом?
- Да, прости. Томас, так почему?
- Нет, вы неправильно меня поняли. Я просто написал своё имя. Что тут непонятного?
- Своё?
- Ну а чьё же еще, - везет мне на таких слабоумных…
- Том, вы в курсе, почему вас сюда привезли?
- Нет. Очень интересно было бы это узнать.
- Ваш брат погиб. На почве этого у вас был нервный срыв, и это очень сильно повлияло на психику.
- Какой брат? О чем вы? У меня никогда не было брата. И я не псих. Это вы здесь все идиоты…
- Успокойтесь, пожалуйста. Давайте продолжим завтра?
- Конечно…
И что они все ко мне лезут. Нет у меня никакого брата и не было никогда. Я бы помнил. Я же и правда не псих. А они не понимают… это они здесь психи…
День второй.
- Здравствуйте, Том.
- Меня зовут Билл…
- Ладно… Билл… Как вы себя чувствуете?
- Прекрасно. А было бы еще лучше, если бы вы не держали меня здесь.
- Это будет лучше для вас. Вы не хотели бы ничем со мной поделиться?
- С вами? Точно нет.
- А есть какие-нибудь просьбы?
- Нет. Хотя, пожалуй, есть одна…
- Я вас внимательно слушаю.
- Я встал сегодня утром и посмотрелся в зеркало… как думаете, мне пойдет краситься?
- Не думаю… Билл.
- А мне кажется, что пойдет… только оно с волосами сочетаться не будет. Надо будет перекраситься.
- В какой цвет?
- В черный.
- Я так и думал…
- Что?
- Нет, ничего. Отдыхайте.
- Было бы интересно узнать, от чего. Я и так весь день здесь торчу.
- Вам надо отдохнуть.
- Нет, не надо. Вы мне не указ.
- Сейчас посмотрим.
Он вышел, позвал кого-то, и почти сразу в комнату вошло около 5 людей в белых халатах, подхватили меня и положили на кровать. Затем вкололи что-то в вену. Стало сразу так легко… И так захотелось спать…
День третий.
Сегодня мне разрешили наконец встретиться с мамой. Долго же я этого ждал… вот теперь они расплатятся за своё обращение со мой. Она-то меня сразу заберет отсюда.
- Привет, Томми. Как ты тут?
- Мам… ну и ты туда же… что вы так привязались к этому имени?
- К кому, милый?
- К Тому. Почему меня все так называют? Я же Билл.
Она почему-то побледнела и начала оседать на пол. Я быстро подхватил ее и помог сесть.
- Что случилось?
- Нет, сыночек, ничего. Всё нормально.
- Ну я же вижу, что не нормально.
- Правда, всё хорошо. Это я от радости, что встретила тебя.
- Да, я тоже очень рад тебя видеть. Заберешь меня отсюда?
- Прости, То… Билли… Я не могу.
- Почему? Ты хоть знаешь, что они со мной делают?! Они вкалывают мне какую-то дрянь, что бы успокоить! Они меня убьют этим! Ты понимаешь?!
- Тихо, успокойся. Это всё ненадолго. Врач сказал – всего пару дней осталось полежать. А потом я тебя заберу.
- Мам… почему ты плачешь? Я тебя обидел?
- Нет, что ты… конечно, не обидел. Всё в порядке. Просто не хочу тебя здесь оставлять…
- Так забери!
- Нельзя. Рано пока.
- Но мам…
- Никаких «но». Через два дня приеду и заберу.
- Ладно…
- Фрау Каулитц, пора.
- Да, иду… Будь хорошим мальчиком, слушайся, - она чмокнула меня в щеку.
- Мам… хватит уже… мне не 10 лет…
- Конечно нет. Пока, Томми.
- Я Билл…
День четвертый.
И что им так нравится надо мной издеваться? Сегодня пришел какой-то врач и начал задавать глупые вопросы. Доказывал, что я не прав. И тоже говорил что-то про разрушение психики. Что они так с этим ко мне привязались? Я здоров… А за дверью он разговаривал с медсестрой. Из всего разговора я понял лишь, что они правда считают меня психом. Знать бы, почему… Я не пытаюсь никого убить, веду себя совершенно спокойно. И что они привязались… Ну надо же до такого додуматься – поместить меня в психушку… Меня, Билла Каулитца! Кстати, еще об этом. Он долго и нудно пытался доказать мне, что меня зовут Том. По-моему, им просто это имя больше нравится. А мне нет. Моё намного красивее… И всё же, я очень люблю себя. Но надо перекраситься. И вообще. Я не могу ходить в этой больничной одежде. С этим тоже надо разобраться. Они дают мне какие-то странные таблетки. От них сразу кружится голова и хочется спать. А как только я ложусь спать, сразу засыпаю. И ничего не снится. И с этим тоже надо что-то делать. Я не буду их больше пить. Точно решил.
***
- Том… ну давай завтра побудем вместе?
- Билли, ну я уже обещал Катрине, что мы приедем к ней надень рождения.
- Может она обойдется?
- Нет. Решили, значит решили.
- Ты решил.
- Да, я. И что?
- Да так, ничего… просто обычно всё проходит мимо меня…
- Ну что ты… хватит дуться… Я же не знал, что ты из-за этого так расстроишься…
- А что мне еще делать? Ты даже со мной не поговорил…
- Прости, я больше так не буду…
- Конечно прощаю. Как я могу на тебя обижаться?
- Вот и я не знаю, как на меня можно обижаться…
- Том, хватит!
- А что я?
- Перестань…
- Ладно, куда же я денусь…
***
День пятый.
Итак, осталось немного и меня отсюда заберут… Сколько не думал, сколько не пытался что-нибудь вспомнить об этом своём «брате», ничего не получается. Ну я же не могу быть склеротиком в 17 лет. Значит, это у них с памятью что-то. С утра снова зашел врач. Принес какой-то диск и сказал послушать. Ну а что мне остается делать? В конце концов, отказать просто было бы невежливо с моей стороны. Поэтому я вздохнул и начал слушать. Не знаю, мне почему-то захотелось сначала послушать «Rette mich». Название странное… Такой красивый голос… Парень, примерно одного со мной возраста. Как он божественно поёт… Просит кого-то спасти его. Интересно, кого? Наверное того, кто ему близок… Я поймал себя на мысли, что сам хочу быть близок к нему. Жаль, что я его ни разу не видел, но мне кажется, что он прекрасен… Вечером снова зашел человек в белом халате.
- То… Билл, как вы себя чувствуете?
- А вам не надоело постоянно спрашивать у меня одно и то же?
- Вы становитесь слишком агрессивны.
- А как прикажите жить, когда куча народу каждый день за тобой следят?
- Успокойтесь, пожалуйста.
- Ладно уж…
- Итак, я хотел задать вам один вопрос. Вы ведь слушали запись?
- Да.
- И что вы об этом думаете?
- Доктор, это уже не один вопрос.
- Неважно.
- Ну, раз вы так считаете… В общем, мне понравилось. А можно узнать, кто это поёт?
- Да, конечно. Эта группа называется Tokio Hotel, солист – Билл Каулитц.
- Я, что ли?
- Нет, не вы. Поймите меня. Вы сейчас должны меня выслушать.
- Я за всё это время уже столько выслушал… А хрен с вами, говорите.
- Как я уже говорил, вас сюда привезли почти сразу после смерти вашего брата. Ваше желание краситься вполне естественно, вот, посмотрите, - он протянул мне фотографию. На ней стоял я рядом С высоким парнем. У него были черные волосы, густо подведенные тушью глаза, но, не смотря на это, мы были очень похожи.
- Кто это?
- Солист группы Tokio Hotel. Мы провели некоторые исследования и пришли к выводу, что ваша психика пострадала из-за того, что вы чувствовали свою вину перед ним. Как только вы всё вспомните, вас сразу отсюда отпустят.
- То есть, вы хотите сказать, что завтра меня не выписывают?
- Нет.
- Замечательно… Что еще вы придумали?
- Попробуйте хотя бы понять. Вы просто обязаны всё вспомнить.
- Я постараюсь.
***
- Томми, ну ночь-то сегодня мы проведем вместе?
- Да, вот ночью я тебя точно никуда не отпущу.
- Я так и думал.
- Ты чем-то недоволен?
- Нет, я всем доволен. Просто…
- Что?
- Я так люблю тебя…
- Я тебя тоже люблю, Билли.
- Ладно, я даже согласен на то, что мы завтра пойдем к этой… как её…
- Катрине.
- Да, точно. Я всегда забываю её имя…
- Ничего, когда-нибудь запомнишь.
- Не думаю, что смогу запоминать все их имена…
- Ну ладно тебе, Билл… Ну что ты опять?
- Нет, ничего… просто задумался…
***
День шестой.
Интересно, они перестанут меня доставать? Видимо, нет… Я слышал, как медсёстры за дверью говорили обо мне. «Очень тяжелый случай»… Я весь день пытался вспомнить этого, как они его называют, Билла. И никаких результатов. Да и вообще. Я пытался вспомнить вообще своё прошлое. Его как будто стёрли из моей памяти. Тем более… если это был мой брат-близнец, я бы точно его помнил… А они до сих пор считают меня психом. Ну какой из меня псих? Я самый обычный, нормальный человек. А они правда считают, что я сумасшедший. Это в любом случае не так. Может я и потерял память, но от этого же не стал ненормальным. Просто людям свойственно всё усложнять…
***
- Просто людям свойственно всё усложнять…
- Ты так думаешь?
- Я уверен…
- Билл, хватит курить, тем более, лёжа на мне.
- Прости, я как-то не подумал…
- Я так и понял.
- Томми…
- Что?
- Обними меня… пожалуйста…
- Так?
- Да, спасибо…
- Что-то случилось?
- Нет, просто… я не хочу никуда ехать… как тебе объяснить… что-то вроде предчувствия…
- Тебе просто идти к ней не хочется. Ну что может случиться?
- Не знаю… мне страшно… я так боюсь потерять тебя…
- Да что с тобой? Мы же всегда будем вместе, так ведь?
- Да…
- Вот и успокойся. Ничего не случится. В конце концов, это просто очередной день рождения. Неужели так сложно один раз сходить?
- Нет… Прости меня.
- За что?
- Да так… не знаю…
- Билл, ты не заболел?
- Нет вроде. А что?
- Странно ты себя ведешь.
- Больше не буду…
- Улыбнись-ка.
- Для тебя – всё, что угодно.
- Вот и хорошо. А теперь спать.
***
Нет, от такой жизни точно можно двинуться. Какого хрена надо было ко мне приводить психолога? Да он еще больший псих, чем я! Я же не показываю никому картинки с Микки Маусом и не спрашиваю, что я на них вижу… Даже настроение испортилось… хотя начали появляться какие-то картинки, то ли из прошлого… а может, это просто моё воображение… Уже которые раз слушаю «Rette mich». Я уже почти влюбился в этого паренька, которые там поет… Почему-то хочется, чтобы он пел это мне… Но мне сказали, что я не смогу с ним встретиться… наверное, он слишком занят и не может меня посетить. Да и кому надо будет приходить сюда? Вот выпишут – точно с ним встречусь.
***
- С добрым утром, Билли.
- И тебе.
- Ты такой тяжелый…
- Ну я могу на тебе и не спать.
- Как я могу от такого отказаться?
- Ну… Может, можешь.
- Не могу.
- Тогда тебе придется терпеть меня каждую ночь.
- Я не против. Ты такой теплый…
- А ты такой вкусный…
- Билл, не сейчас. Я понимаю, что от меня сложно отказаться, но у нас вся жизнь впереди. Тем более, тебе вчерашнего не хватило?
- Мне тебя всегда не хватает…
- Перестань так на меня смотреть… или ты хочешь, чтобы я весь день со стояком провёл?
- Это можно и исправить…
- Успокойся и хватит так нагло ко мне приставать!
- Нет, Томми, это пока не нагло…
- Всё, Билл. Нам пора идти. Одевайся.
***
День седьмой.
Я вчера не пил таблетки. Хорошо, что за мной еще не следят. Зато, как я понял, зла мне не желают. Мне из-за этого приснился какой-то странный и немного жутковатый сон. Точно помню, что стоял на сцене. С гитарой и играл. Невыносимый шум, так хотелось убежать оттуда, но я не мог. Приходилось стоять, улыбаться и продолжать играть. Вдруг ко мне подбежал парень… Высокий, с черными волосами… Он пел… своим прекрасным голосом пел о том, что МЫ никогда не исчезнем… Мы… он пел МНЕ об этом… я проснулся безумно счастливым. Я просто обязан с ним встретиться.
Спросил об этом у моего врача (как я понял, он здесь главный). Он как-то странно на меня смотрит… С жалостью, что ли… Мне не нужна его жалость. Я нормальный.
- Том, ты пил вчера то, что я тебе прописал?
- Нет.
- Почему?
- Я не буду больше это пить. Мне приснился сон… С тем, кто поёт эти песни… Его тоже зовут Билл, да?
- Да. Значит, к тебе постепенно возвращается память… что же, будем думать…
Он вышел за дверь. Они постоянно там разговаривают, как будто я их не слышу.
- Следите за тем, чтобы он пил всё, что я ему прописал. Если он вспомнит всё, это будет еще один удар, тогда мы его уже не вытащим.
- Но при всей популярности группы кто-то обязательно ему всё расскажет.
- Когда-нибудь – да. Но не сейчас.
- Ладно. Буду за этим следить.
Чего они так боятся? Что я могу вспомнить? Но ведь… Я думаю, что нельзя всё так оставлять. Моя жизнь и память слишком дороги мне. Поэтому я вспомню.
***
- Да, я помню. Буду вести себя тихо и не выпендриваться.
- Билл, я серьезно.
- А я нет.
- Хватит. Чем она тебе так не нравится?
- Она страшная. Тем более, смотрит на тебя косо. А мне это не нравится.
- Как смотрит?
- Косо. Она тебя хочет, разве не видно?
- Мы с ней просто друзья. Не больше.
- Она так не думает…
- Хватит упрямиться, садись в машину.
***
Во время тихого часа меня разбудила медсестра. Я бы весь в холодном поту. Она сказала, что я повторял одно и то же имя – «Билл». Но ей я никогда не расскажу о том, что мне снилось. Никому не расскажу. Но… он такой красивый… мне почему-то кажется, что мне снится моя прошлая жизнь. И я не собираюсь это прекращать, мне же нравится. Если это действительно так, то мы были очень близки… Но он тоже называл меня Томом. Может я и правда псих?
***
- Том, ты псих. Не пытайся меня силой заставить туда ехать. Я не хочу.
- Нет, ты поедешь.
- Ты так того хочешь?
- Да, она бы была рада тебя там увидеть
- Я так не думаю.
- Думай, что хочешь. Но ехать надо.
- Только если ты этого хочешь…
***
Мучительно медленно всё вспоминаю. Сложно. Очень сложно. С каждой новой картинкой из прошлого появляется какая-то опустошенность… Кажется, что нет смысла в жизни, что лучше умереть… Я уже понял, почему мне нельзя с ним встретиться. Они не позволят. Он часть моей жизни, а они не хотят, чтобы я вспоминал. Они не хотят, чтобы я снова жил. Завтра выходной. Значит, меня пока не будут трогать. Хотя бы от них отдохну. Ко мне никто не приходит. Никто не навещает, даже мам. Наверное, ей тоже запретили… Помню, в самом начале, они говорили, что кто-то умер… Я опять забыл… Это влияют их препараты. Влияют на мою память. Я не могу остаться таким. Не могу так жить. Без частички себя…
***
- Ну что, Том? Долго там еще ехать?
- Нет… вроде немного осталось…
- Вот и хорошо… Можно тебя еще попросить?
- Да, конечно. О чем?
- Поцелуй меня…
- Странная просьба.
- Пожалуйста…
- Ладно, уговорил.
- Спасибо… Я так тебя люблю…
- Да, Билл. Я тебя тоже очень люблю.
- Будем всегда вместе?
- Раз ты так хочешь, то будем.
***
Я боюсь… не знаю чего… сердце так бешено колотится. Но есть ли оно у меня? Там так пусто… Как будто бы и нету. Может и правда нет? Я ведь потерял его… он больше не придет ко мне… я чувствую это…
***
- Раз ты так хочешь, то будем.
Удар…
***
- Том, я решил, что должен тебе всё рассказать. А то уже как-то не по-человечески.
- Я всё знаю.
- Что именно?
- Вы скрывали от меня. Могли бы рассказать всё сразу.
- Том, успокойся.
- И это тоже могли рассказать. Для меня намного большим ударом было то, что я вспомнил всё сам. Да вам нет до меня никакого дела!
- Если ты не перестанешь, нам придется вколоть тебе успокоительное.
- Да мне плевать на вас! Вы понимаете? Он умер! Навсегда! И я в этом виноват… если бы не я… если бы я тогда не заставил его ехать…
- Всё, мне это уже надоело.
- Да делайте, что хотите…
Они снова вкололи мне эту дрянь… и я снова заснул… Но чувствовал, как по щекам текут слёзы. Если бы не я… Ты был бы жив. Лучше бы я умер. Если бы только ты знал, как я люблю тебя. Прости, что посмел забыть. Я просто не мог. Не должен был. Я хочу снова почувствовать тебя. Твоё тепло. Твой взгляд, полный понимания и нежности. Ты навсегда останешься таким же ребенком… Да и я тоже…

***

По сообщениям газет, гитарист знаменитой группы Tokio Hotel умер вчера в психиатрической клинике из-за передозировки. Ведется расследование этого дела, хотя вряд ли удастся что либо выяснить. Иногда память может сыграть злую шутку. На то, чтобы всё вспомнить ему понадобилось 7 дней, а на то, чтобы исправить у него в распоряжении вечность…


Смейся, пока не высохнут все слёзы... (c) Aaliyah_babygul
 
singДата: Суббота, 06.09.2008, 22:47 | Сообщение # 3
писатель
Группа: Босс
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус: В астрале! Не беспокоить!
отзыв

 
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Vergessene_493 » Жить, чтобы вспомнить (Tokio Hotel(Том / Билл), slash,R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024