Суббота, 18.05.2024, 21:50
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Kuutamo » Зеленый зонтик и синий шарик (по Винни Пуху^^)
Зеленый зонтик и синий шарик
KuutamoДата: Четверг, 17.07.2008, 16:04 | Сообщение # 1
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Зеленый зонтик и синий шарик или «Я все-таки люблю тебя, Винни!»
Автор: †Kuutamo†
Фандом: Винни Пух
Пейринг: Винни/Пятачок
Жанр: стеб XD
Рейтинг: PG
От автора: все сразу вспомнили старый советский мультик про Винни Пуха и Пятачка, и соответственными голосами озвучили рассказ.


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Четверг, 17.07.2008, 16:05 | Сообщение # 2
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
- Куда идем мы с Пятачком – большой-большой секрет! И не расскажем мы о нем, о нет, и нет, и нет!
И правильно, что не расскажем, Винни. Ибо идем мы в гей-бар, расположенный на другом конце леса.
У меня тщательно наманикюренные копытца, у тебя, кажется, накрашены ресницы и нежно-розовый блеск на губах. И где ты его нашел?
- А мы идем… Куда идем? Куда-нибудь идем!
Что-то Винни начал заговариваться…
- Куда идем мы с Пятачком? А мы идем в гей-бар!
- Заткнись, - шиплю я, тыкая Винни зонтиком, который он сам сунул мне неизвестно для чего полчаса назад.
- Что такое, Пятачок? – меня всегда забавляла твоя манера говорить, быстро выплевывая нескончаемый поток букв на собеседника. На твоем лице всегда можно было прочитать все мысли.
Сейчас ты искренне удивляешься.
- Просто заткнись, - стараюсь говорить как можно четче, чтобы до тебя дошло.
- Но почему, Пятачок?
Ах, я же забыл. «В голове моей опилки»…
- Я тебя прошу.
Ты обиженно умолкаешь. Я вырываюсь вперед, семеня маленькими копытцами. Не надо было тебя с собой звать.
Следующие минут пятнадцать мы идем молча. Я немного впереди, пытаясь подавить досаду, ты идешь позади, удивленно чеша в затылке, отчего получается скрипящий звук, разносящийся по всему лесу.
Наконец мы подходим к гей-бару. Небольшое округлое зданьице, отдаленно напоминающее нору Кролика, с большой надписью «ПРИЮТЪ» над дверями. «А почему приют?» - как то спросил я у самого Кролика, владельца этого заведения. «Для конспирации» - ответил он, поправляя очки на переносице.
Внутри все освещено сидящими в банках светлячками. Мне их жалко. Посадили бы по парам, что ли.
Ты сразу оказываешься в куче других зверей. Конечно, ты же такой хорошенький, мягкий, пушистый. А мне что делать?
Сажусь в самый угол барной стойки и заказываю себе пива. Тебе весело, да. А я теперь жалею, что привел тебя сюда. Глотаю пенную жидкость и не отрываю от тебя взгляда.
- Пятачок, - вдруг раздается над правым ухом. Медленно поворачиваю голову и вижу два длинных уха и блестящую круглую оправу.
- Ааа… Привет, Кролик.
- Пятачок, - снова начинает он. – Это ты привел сюда Винни?
Я не понимаю, как можно мягко произносить абсолютно все буквы алфавита.
- Ну, я.
- А зачем, Пятачок?
Я сейчас тебя придушу, Кролик.
- Потому что он попросил.
- И ты готов вот так вот сидеть и пить, наблюдая, как с ним развлекаются совершенно посторонние звери? – глаза Кролика недоуменно блестят из-под очков.
Я хмуро киваю и делаю глоток.
- Ты мазохист, Пятачок, - заключает он.
Спасибо, я знаю.
Я маленькая глупая свинья, но я тоже умею любить. А ты… У тебя в голове одни опилки, и кричалки, и вопилки, и что-то там еще…Ты меня не поймешь.
На другом конце зала вы водите хороводы, вам весело. А мне надоело.
Встаю и решительным шагом иду к выходу. Чувствую твой (опять!) удивленный взгляд, зацепляюсь за что-то зонтиком и все же выскакиваю на свежий воздух. Минут десять стою, не шевелясь, под большим деревом.
- Пятачок?
Я вздрагиваю от неожиданности. Передо мной стоишь ты, растерянный, грустный. В одной лапе держишь шарик на веревочке. Синий.
- Я подумал… тебе же нравятся шарики, да? Вот, я хочу подарить тебе один, - от волнения шаркаешь ногой по земле, чешешь в затылке и все не решаешься посмотреть на меня. – Держи.
- Ой, Винни, - кажется, я начинаю краснеть. – Да, я очень люблю шарики… Спасибо, Винни!
Видя, что я радуюсь, ты тоже начинаешь улыбаться. От этого становится так тепло.
Вдруг мне прямо на нос приземляется большая капля. Я поднимаю глаза к небу и произношу свою коронную фразу:
- Кажется, дождь начинается!
Ты поднимаешь уроненный мною зонтик и раскрываешь его. Зеленый.
- Иди сюда, Пятачок, - протягиваешь мне лапу.
- Ой, Винни… - опять путаюсь в словах.
Ты крепко сжимаешь мое копытце и ведешь за собой.
- Куда мы идем, Винни?
- Домой, Пятачок.
Над головой раскрыт зеленый зонтик, в руке – синий шарик и ты крепко держишь меня. Я все-таки люблю тебя, Винни.


Hurt me - if you want me. ©
 
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Kuutamo » Зеленый зонтик и синий шарик (по Винни Пуху^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024