Суббота, 18.05.2024, 21:38
Приют начинающего писателя
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мимо пробегал | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Kuutamo » Один вечер из жизни бывшего наследника (слеш, Мефодий Буслаев)
Один вечер из жизни бывшего наследника
KuutamoДата: Вторник, 19.02.2008, 10:50 | Сообщение # 1
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Название: Один вечер из жизни бывшего наследника
Автор: †Kuutamo†
Пейринг: Матвей Багров/Мефодий Буслаев
Жанр: виньетка
Рейтинг: PG
Статус: завершено
Дисклаймер: все Д. Емца. Ну кроме идеи, конечно^^


Hurt me - if you want me. ©
 
KuutamoДата: Вторник, 19.02.2008, 10:51 | Сообщение # 2
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: В астрале! Не беспокоить!
Вечер неохотно сменялся ночью. Огромная луна освещала маленький безлюдный переулок в центре Москвы. Меф чувствовал, что уже начинает растворяться в ней, как вдруг за его спиной кто-то насмешливо кашлянул. Мефодий резко обернулся. Скрестив руки на груди, за ним стоял Багров.
- Ну что, пришел все-таки, наследник... бывший наследник. А я думал, струсишь.
Меф никак не отреагировал. По крайней мере, так, как этого ожидал Матвей. Он просто слегка сощурился, разглядывая некромага.
- С чего это бы я должен струсить? Зачем ты меня звал?
Матвей ухмыльнулся.
- Ты отрекся от престола мрака, так? И кто ты сейчас? Светлый?
- Я сам по себе. Если ты позвал меня только за этим, то я пошел. У меня нет времени на пустые разговоры.
- Какие мы суровые. Я прям не могу, - зрачки Матвея сузились. Мефодий не увидел в этом ничего хорошего. Скорей это была угроза, хотя и тщательно скрытая.
- Больше ничего сказать не хочешь? - Меф, забывшись, повернулся к Багрову спиной и уже хотел уйти. Матвей резким движением схватил его за плечо и прижал к холодной кирпичной кладке. Их глаза встретились - ледяной Матвея и бушующий Мефа, и застыли, с трудом отрываясь друг от друга.
- Ты... Чего тебе надо? - Мефодий говорил почти шепотом.
- Тебя, наследник... - таким же шепотом ответил Матвей. - Бывший наследник, - с усмешкой добавил он.
Багров крепко прижимал Мефа к стенке, так, что вырваться не получалось. Да он и не стремился особо. Хотя и не мог себе объяснить почему. Просто не хотел.
- Ты меня не боишься, Мефодий? - Матвей впервые называл Буслаева по имени. В первый и последний раз.
- Почему я должен тебя бояться?
- Ты совсем беззащитен. Здесь. Сейчас. Передо мной. Я же могу сделать все что угодно...
Буслаев не ответил. У него возникло ощущение, что он тонет в глазах некромага, как совсем недавно тонул в луне. Да и к черту слова. И пусть все летит в Тартар...
- Ты... - Матвей не успел ничего сказать боле. Губы Мефодия впились в его губы, и ему ничего не оставалось, как ответить на поцелуй. Хотя он мог этого и не делать.
Поцелуй казался бесконечно долгим. С обоими творилось что-то непонятное. Меф любил Дафну, Матвей - Ирку, но, несмотря на это, они без зазрения совести наслаждались друг другом. Просто так. Хотя еще только что были врагами. Не злейшими, но врагами.
Сколько времени прошло, они не знали. Но вдруг что-то произошло, что-то упало или вскрикнуло, и они очнулись от наваждения. Матвей отпустил Мефодия, отпрыгнул в тень.
- Я еще вернусь, наследник... бывший... - шепнул ветер.
Буслаев потряс головой, будто стряхивая невидимую пленку. Матвей исчез. Да и был ли он? Был. Об этом свидетельствовала прикушенная Багровым напоследок губа. Вздохнув, Мефодий поднял глаза на небо. Луна исчезла.


Hurt me - if you want me. ©
 
Проба пера » Творчество (по фендомам) » творчество Kuutamo » Один вечер из жизни бывшего наследника (слеш, Мефодий Буслаев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024